Экономика

В крае за год ликвидируют почти в три раза больше бизнесов, чем открывают

Большая часть бизнесменов региона занимается торговлей и ремонтом машин

Ремонт машин и торговля — львиная доля бизнеса в крае

В 2020 году в крае было зарегистрировано 3200 новых организаций, а ликвидировано 8500. С поправкой на пандемию это продолжение тенденции 2019 года, когда новых организаций было открыто 4200, а закрылось при этом 11 100. Такие данные опубликовал Красноярскстат.

Также красноярские статистики подсчитали, какие виды бизнеса наиболее распространены в нашем крае. Всего в регионе 128 300 хозяйствующих субъектов, из них 66 500 — это индивидуальные предприниматели, и 61 800 — организации, как правило, ООО.

Итак, 40% ипэшников указали основным видом деятельности «торговлю оптовую и розничную; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов». На втором месте по популярности стоит «транспортировка и хранение» — 13,7%. При этом транспортировка и хранение неразрывно связаны с торговлей, таким образом, фактически в сфере торговли работают больше половины индивидуальных предпринимателей края. На третьем месте по популярности оказалось «строительство» — 6,5%.

Что касается организаций, то и у них самый популярный вид занятий — «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» — 26,1%. Следом идет «строительство» — 11,4%. На третьем месте — «деятельность по операциям с недвижимым имуществом» — 8,7%. Этот вид деятельности, как правило, подразумевает покупку и перепродажу недвижимости, так что фактически тоже близок к торговле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства