Экономика Красноярский край упал в рейтинге социально-экономического положения регионов

Красноярский край упал в рейтинге социально-экономического положения регионов

Край переместился с 16-го на 17-е место рейтинга

Красноярский край набрал 57 баллов из 100 возможных

РИА Новости опубликовало рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам 2018 года. В списке из 85 регионов Красноярский край оказался на 17-м месте. Он набрал 57 баллов. Для сравнения: в 2017 году наш регион был на 16-м месте с 53 баллами.

При расчете рейтинга аналитики учитывали объём производства товаров и услуг, численность занятых в экономике, долю прибыльных предприятий, уровень собираемости налогов, отношение доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемую продолжительность жизни при рождении и уровень смертности.

— Рейтинговые баллы субъектов Федерации по каждому показателю варьировались в диапазоне от 1 до 100. Регионы с лучшим значением показателя получали 100 баллов, с худшим — 1. Рейтинговые баллы по каждой группе факторов определены как среднее арифметическое рейтинговых баллов всех входящих в группу показателей, — объясняют аналитики.

Первое место в рейтинге заняла Москва с результатов в 88 баллов, последнее место — Тыва. Республика набрала всего 10 баллов.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства