перейти к публикации
104 комментария к публикации

Путин сделал заявление о пенсионной реформе: 9 основных пунктов

Гость
29 августа 2018, 17:11
9-го сентября не хотел идти на голосование, много было других дел, но... теперь из принципа пойду и проголосую!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2018, 16:36
Сначала всё отобрать, затем вернуть половину.
Гость
29 августа 2018, 17:12
будут людей выпинывать за 6 лет до пенсии. потом чтобы не рисковать
Гость
29 августа 2018, 16:40
что говорили люди то и сделал. слегка смягчил и теперь все будут хвалить царя.
Гость
29 августа 2018, 17:41
"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет" (с) Значит, путин уходит в отставку?
Гость
29 августа 2018, 17:15
Как хорошо под наш народ приспособилась власть... Элементарных социальных вещей не могут сделать и ещё пытаются украсить и показать, что вот мы какие молодцы смягчили условия. Что за бред? Что творится с этой страной не ясно.. Вернее ясно, но тем кто учит и оставляет своих детей заграницей. В этом ничего нет плохого... Но, к примеру в южной Корее средние школы лучшие в мире, так как чиновникам запретили учить детей заграницей... и таких примеров сотни по всему миру. Почему не взять лучшее? а зачем, если у тех кто руководит страной уже всё лучшее (недвижимость, авто, образование и тд и тп )... не до нас в общем...
29 августа 2018, 16:49
Чуда не произошло...
Гость
29 августа 2018, 17:48
То что у нас происходит сейчас это все так несправедливо по отношению к Народу, хотелось бы подчеркнуть это слово. К людям честным, добросовестным работягам. Создается благоприятная среда для корупции, обмана, ухода от «бесплатного» обслуживания населения. При этом растут и растут сборы , налоги , квартплата, капремонт, интернет, телефоны, за свет за воздух .... А кто ходит бесплатно в зубному? Или в институте учится на бюджете?
Гость
29 августа 2018, 21:35
Саудовец вышел на пенсию. Проработал 25 лет и получает теперь около 3 тыс долларов в месяц. Будь у него за плечами 40 лет стажа, размер его пенсии был бы в два раза больше. Пенсионный возраст в Саудовской Аравии – 60 лет. При 40-летнем стаже пенсия выплачивается в размере последнего заработка, т.е. 100%. После 20 лет работы – 50%. После 30 – 75% и т.д.. При выходе на пенсию выдается также единоразовое пособие. Его размер определяется из расчета 11% от суммы последнего заработка, помноженной на число проработанных месяцев. Это означает, что при стаже 25 лет и заработке в 1500 долларов в месяц размер одноразового пособия составит порядка 45 тысяч долларов. Мой знакомый получил около 150 тысяч. Когда в ответ на его вопрос, я сказал, на что живут пенсионеры в России, он ничего не понял, как я не старался. И не мудрено. Я тоже не очень все это понимаю. Нефти у нас, как и у них, хватает. Бензин в России в отличие от Саудовской Аравии не дешевеет, а постоянно дорожает. Словом, сверхприбыли, получаемые от нефти и там и тут вполне сопоставимы, а вот пенсионная арифметика разная. Кроме нефти в Саудовской Аравии природных ресурсов нет.
Гость
29 августа 2018, 22:26
Путин - это позор для России.
Гость
29 августа 2018, 20:07
вот о трудовом стаже: как его наработать если нет производств, нет по белому , все по договорам и серой зарплате. А женщине 40 лет стажа? В 20 даже начнет работать, а когда рожать детей? между делом? ведь декрет в стаж не входят.Президент живет где то ссср, а не в современном мире, хотя всегда подчеркивает, что те времена были плохие. Спасибо,! Сейчас ну очень здорово.
Гость
29 августа 2018, 16:54
все надеялись, а зря
Гость
29 августа 2018, 23:03
Нас ждет замечательная возможность путешествовать на кладбище, там мир и на людей поглядим. Спасибо, сердобольные избранники. Ан нет, не спасибо...
Гость
29 августа 2018, 16:44
все мужики большинству из нас не видать пенсии,теперь уже точно закон примут. будем отчислять всю жизнь в пенсионный,а до пенсии доживут единицы.
29 августа 2018, 21:36
Многодетным отцам значит не должно быть поблажек? И пофигу что мужчины живут меньше а выходят на пенсию позже...
Гость
29 августа 2018, 23:39
Поможем Мельниченко пенсией, а то у него яхта развалиться
Гость
30 августа 2018, 06:05
Они еще думают, - где найти деньги!? Есть 1 способ - хорошие дороги делать: как в Америке. У них автомагистрали с 50 годов работают, не ремонтированные, Амеры поняли, что они не настолько богаты, чтобы каждый год дороги латать. У нас же любят переделывать, вкладывая огроменные средства налогопплательщиков, по всей видимости - нужны откаты, ну не с мыла в туалете администраций их делать, видели такое, знаем; по мылу и картошке мелкота чиновничья занимается
Гость
30 августа 2018, 06:26
Президент в интервью с казал, что всеми фибрами мы не будем допускать инфляции; если у нас в стране такая суперстабильная экономика есть вопросы: - почему банковские условие (%, страховки и пр.) такие высокие по сей день? - зачем нам пенсионный фонд, я, как мужик, лучше сам определю себе дату выхода на пенсию, лучше пойду тогда как в Германии: деньги в банк по %, а вклад может быть валютным, вклады до 700 тыс застрахованы законом, если даже эти 700 :) накоплю организую счет в другом банке и если так делать то пенсия будет под 80 т.р., нафига ПФР нужен? - и вдовесок, где деньги пенсионеров от целого поколения: почему работающие содержат пенсионеров, а не формируют будущую пенсию, и впоследствии получают?
Гость
29 августа 2018, 17:45
Путин ВВ - разочарование года! Доверия, оказанного на выборах не оправдал.
Гость
29 августа 2018, 23:58
А вопрос ввода прогрессивной системы налогооблажения, как в Европе не рассматривался, но почему же? Прогрессивной системы наказаний? Мы вообще - Единый многонациональный Народ, объединенный общей судьбой или, как, я не понимаю, - это только слова?
29 августа 2018, 17:10
Импичмент такому президенту!
Гость
29 августа 2018, 16:39
как пенсию не повышали так и не будут. увидите
30 августа 2018, 08:44
Опять начались обещания перед 6 сентября. Спасибо, проходили
Гость
29 августа 2018, 23:00
а вояк он не хочет под остальных подравнять?! 20 лет отработал и живи лет 30 за счет государства! Собаке кость! Конечно вояки же эту власть от народа будут защищать...
Гость
30 августа 2018, 08:56
Мне интересно, кто оплачивает образование наших детей? "Лицо из TV ящика" Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплатильщиков!
30 августа 2018, 11:04
право на досрочный выход сейчас : женщины 40, мужчины 45. Это в 15 лет нужно пойти работать, чтобы как положено в 55 лет пойти на пенсию. А у них считается досрочно. Смехота.
Гость
29 августа 2018, 22:20
Молодец президент,выступил против реформы и смягчил её во благо народа!Не зря я и моя бабка за него голосовали.А ещё скоро выйдем в топ 5 экономик мира,вот заживем тогда,отправимся с бабкой в кругосветное путешествие на свою пенсию!
29 августа 2018, 21:46
В Казахстане сделали, однако, они ещё хуже нашего живут. Так что это плохой пример для вашей точки зрения
Гость
29 августа 2018, 23:14
Глубоко вздохнули, быстро выдохнули, улыбаемся и пашем. Самое главное теперь помалкивать.. диктат не любит длинные языки.. Статью хотите? Не в ваших возможностях что то изменить, поверьте, там все давно решено, посчитано и присвоено.
Гость
29 августа 2018, 17:35
Вы сирота? Нет, нет вы госсужащий и родственники ваши...
Гость
29 августа 2018, 21:58
Мне то по ... , я проживу , а вот большую часть «действующих» пенсионеров жаль . Ишачили всю жизнь , а теперь по батонам и светофорам, ходят ,шлак покупают , чтоб выжить .
30 августа 2018, 00:12
Странно, что от довольных 76,69% коментов "раз-два и обчёлся", а пишут негодования, жалкие чуть более 23% :)) Значит опять, большинство довольно всем:))
Гость
30 августа 2018, 23:37
Ммм да!!!!что за бредятина со льготами,медицину в стране развалили,образование развалили,добрались до пенсионеров!!!!все рабочие места будут заняты,а подрастающей молодёжи где работать???будут до 30 лет скитаться
Гость
31 августа 2018, 11:14
Экономика упрямая вещь, так же как и математика, итог в том что сколько не говори по ящику про экономические рывки и прорывы, про средние зарплаты в 50 000 факт правления этого правительства на лицо! Не будет никаких повышений пенсий пока не будет реального производства, пока не будут открываться фабрики и заводы где будут платить достойные "белые" зарплаты рабочим и селянам от которых соответственно будут отчисления в ПФР для содержания сегодняшних пенсионеров. А пока на производстве и селе реальная зарплата не превышает 20-25 т.р., а в большинстве коммерческих фирмах и торговых точках платят зарплату в конвертах ни о каких повышениях пенсий речи не может идти, это очередные сказки и латание дыр в бюджете.
Гость
29 августа 2018, 17:21
Конечно реформа нужна!Народ же хочет чтоб как в Европе вот и получайте!Казахстан вон давно повысил пенсионный возраст и никто не возмущался!Уверена что Владимир Владимирович все продумал.
Гость
29 августа 2018, 17:07
Сколько шумихи из-за этой пенсии, блин, надоело. Лично в моей жизни от этого ничего не изменится