перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Считаем, сколько денег жители края отправляют в Пенсионный фонд каждый месяц

Гость
19 июня 2018, 11:29
ну для обывателя так и есть, но! предлагаю чтоб эти деньги "падали на карту", и тут же списывались, чтоб каждый знал сколько он платит налогов и отчисляет в ПФР! а то вот так видимо думают 76,69%, поэтому так и живем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2018, 11:27
было бы ещё интересно узнать, если изолировать ПФ края от федерации, сколько могли бы получать наши пенсионеры?
Гость
19 июня 2018, 12:08
Неплохая начислена зарплата в примере статьи, многие за 20 тыщ горбатятся и до пенсии вряд ли доживут(
19 июня 2018, 13:36
Средняя 45 тыщь ??? Скажите где ее платят в городе ?
19 июня 2018, 13:42
А куда денется моя пенсия если я помру в 65 ? Слабо им мне выплатит ее сразу за все года что я платил ? Какоето ... или развод государственный .
Гость
19 июня 2018, 11:31
Да жители Красноярского края, вообще как сыр в масле катаются! И з/п 43 тыщ.руб. и новый онкоцентр вам пожалуйста и крематорий! Рай земной!
Гость
19 июня 2018, 12:50
И то верно. Зачем думать? Вдруг нищенство перестанет устраивать.
Гость
19 июня 2018, 15:06
Кому нужны специалисты высокой точности работы за 60? Они просто не могут работать уже в силу физических и умственных способностей (не все кончно), инженер за 60 это убыток для предприятий. В итоге будет массовая безработица среди пенсионеров и будут они голодать еще больше работая за копейки.
Гость
19 июня 2018, 11:06
Жители Красноярского края ничего не отчисляют в Пенсионный фонд с зарплаты. Это делает работодатель за счет собственных средств, а не за счет средств работника.
Гость
19 июня 2018, 13:11
Стоило бы еще посчитать какая часть бюджета пенсионного фонда идет на обслуживание работы самого пенсионного фонда. Там цифры порядка 30-40%. Т.е. 30-40% наших пенсионных отчислений идет чтобы пенсионный фонд работал. Лучше бы активно посокращали. Эффект был бы больше.
Гость
19 июня 2018, 14:53
Вчера посмотрел статистику: в западных странах действительно выходят на пенсию в более позднем возрасте - 63-65 лет. Но и средняя продолжительность у них 80-83 года, ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НА ПЕНСИИ ЖИВЕТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 15-18 лет. в России если выход на пенсию будет 63-65 лет, то при средней продолжительности жизни в 69-70 лет (это статистические данные) наш человек будет на пенсии 5-6 лет. А если брать средний возраст дожития мужчин - 64,9 лет, то получается мужчины не доживают в большинстве своем до 65 лет Плюс эк этому еще и надо сказать об уровнях пенсии: там она реально позволяет людям спокойно безбедно жить и пользоваться всеми необходимыми благами и еще ездить отдыхать по миру.
Гость
19 июня 2018, 13:02
Лайфхак: пристрастие к компьютерным играм внесено в МКБ, берите пенсию по инвалидности ))
Гость
19 июня 2018, 13:37
Работайте, негры, солнце ещё высоко! Вы прослушали краткое содержание нового проекта пенсионной реформы.
Гость
19 июня 2018, 16:49
МММ отдыхает. Тут такие выкрутасы вселенские проделывают...а вы мавроди, мавроди...
Гость
19 июня 2018, 11:41
и кстати, если средние 14млрд поделить на всех пенсионеров, то получится почти 18т.р. пенсия в месяц. Где она?
Гость
19 июня 2018, 12:02
Управленцы едра на пенсии некисло получают)
19 июня 2018, 12:21
А зачем считать сколько денег жители края отправляют в ПФ? Для этого есть специально обученные счетоводы во всяких там Управлениях. Ну посчитаю я и что мне этот факт даёт? Да ничего.
Гость
19 июня 2018, 11:39
в новостной статье опять телега впереди лошади - т.е. барин выдал на руки 39503 а дальше вася или маша побежали отчислять на опс, омс, декретные и травму...