Город Экономика «Ключи от Telegram — как код на чемодане. Знаю — открою»: депутат объяснил претензии к мессенджеру

«Ключи от Telegram — как код на чемодане. Знаю — открою»: депутат объяснил претензии к мессенджеру

 Виктора Зубарева мы встретили на КЭФе

Депутат Госдумы от Красноярского края: о запрете Telegram и 5–7 годах до запуска метро и скоростной дороги до Монголии

Депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев прибыл на экономический форум. Мы решили поинтересоваться у народного избранника, в чем заключаются претензии российских властей к мессенджеру. Сегодня суд решил заблокировать это приложение.

Известно, что официальная причина блокировки — отказ основателя компании Павла Дурова передать властям ключи шифрования. Мы задали депутату вопрос, на который недавно отвечали и другие его коллеги: знает ли он, что такое коды шифрования?

Вот что ответил Виктор Зубарев: «Вы знаете, как код на чемодане. Я знаю код — я открою его. Тут то же самое для безопасности. Я не сторонник открытости для всех и вся моей личной информации. Те, кто должен иметь возможности доступа, — должны иметь. Родные и близкие, органы безопасности. Но не все подряд, кто может использовать информацию против».

Также мы спросили у депутата, когда красноярцам стоит ждать появления в городе метро. На КЭФ были представлен план расконсервации подземки. Владислав Зубарев считает, что ждать метро и скоростную железную дорогу можно в ближайшие 5–7 лет.

«И метро, и скоростная железная дорога, и в аэропорт — все будет. Это реально. После этого Сибирь будет давать еще большую отдачу для развития экономического потенциала России. На названные проекты потребуется 5–7 лет. Денег хватит? Мы сейчас эти вопросы решаем», — считает собеседник.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Наталии Ермаковой 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства