перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Создает только массу проблем»: губернатор призвал продать госкомпанию и заправки «Красноярскнефтепродукта»

Гость
10 января 2017, 11:54
Мне кажется это все не с проста. Продадут за бесценок.
Гость
10 января 2017, 13:20
«Создает только массу проблем» - эта фраза отлично описывает губернатора
Гость
10 января 2017, 13:06
Нашему губернатору позавидует любой торгаш с рынка....
Гость
10 января 2017, 13:39
Толоконский не приносит краю ни чего хорошего. Предлагаю реализовать его в другой регион. А нам нормального губернатора.
Гость
10 января 2017, 12:03
весь город продали миллиардеру, теперь КНП, остался Роев ручей и Столбы. Не дают ведь спокойно о народе думать
Гость
10 января 2017, 13:08
Надо все продать, закрыть все службы и министерства, на администрацию повесить клюшку.... И написать на двери "Мы не смогли"
Гость
10 января 2017, 12:19
Купит монополист. И будут все заправки города раскрашены в голубой цвет. Скоро у Красноярска останется только название, всем уже владеют москвичи.
Гость
10 января 2017, 12:16
На себя перепишет
Гость
10 января 2017, 12:28
У частных лиц заправки прибыльные, а в краевой администрации не нашлось достойных управленцев? Кому же выплатили по 700т.руб. при таких плачевных показателях ? Продать то можно, а что в замен?
Гость
10 января 2017, 13:31
а как же иначе. в крае поисходит все то же самое, что и в Новосибирске. Газпром скоро станет монополистом на рынке и покупателем ' актива'. политика губернатора не изменилась. Поэтому краю нужны хозяйственники у власти, потому как потенциал просто колоссальный по всем направлениям экономики и жизни. А происходит просто расфукивание и разбазаривание, ведь не свое же. одно радует, пусть растаскивают все до чиста и сваливают, а мы будем начинать с нуля без бюрократических присосок и откатополувзятелей. всем добра!
Гость
10 января 2017, 14:56
Была же петиция об отстранении и мне знакомый человек работающий в заксобрании говорил что ходят слухи об остатвке, вот и готовится, сорвать куш.
Гость
10 января 2017, 14:11
этот губернатор создает только массу проблем нам.....
10 января 2017, 12:07
Теперь самое интересное - кто купит. Умные купят через подставную мелкофирму. Глупые - напрямую, сами. Но что купит тот, кто надо, я не сомневаюсь.
Гость
10 января 2017, 14:23
Заметьте что это только выручка за полугодие упала, но в целом они в плюсе. И сразу продавать. Кризис всех коснулся, но ведь никто не бежит распродавать свой бизнес, а тут надо же, надо срочно продавать...
Гость
10 января 2017, 14:20
Многим могу сказать что жители края только выиграют от продажи этой компании, так как это бездонное дно. Деньги там утекают в карманы даже самых мелких начальников. Не пустословлю знаком с некоторыми цифрами по зарплате и доводилось сотрудничать в области поставок оборудование (далеко не самого дорогого)
Гость
10 января 2017, 12:18
Не губернатор . а торгаш. Все готов продать.
10 января 2017, 17:25
Тут и гадать нечего. КНП, "Губернские аптеки", и аэропорт продаются не просто так вдруг, а в связи с известными намерениями президента в 2017 году провести ротацию губернаторов по степени их эффективности. Об этом на всех сайтах пишут и все говорят, администрация президента сейчас этим занимается. Вот отсюда и такая активность, успеть пристроить выгодные предприятия в "надёжные руки", пока у руля. А то, что проблемные и неэффективные эти предприятия, то это лишь разговоры.
Гость
10 января 2017, 12:38
Да, давайте, всё продавайте. Всё распродали....
Гость
10 января 2017, 12:13
чтобы активы приносили отдачу - нужно ими грамотно управлять, а не просто держать в собственности и качать деньги.. заправки с советских времен никакой модернизации и развития... все шло к этому
Гость
10 января 2017, 12:22
После продажи сразу поднимут цены на топливо и начнут бадяжить присадками, пока им это делать не с руки, поскольку часть акций организации у государства и пока что чистая репутация.
Гость
10 января 2017, 12:26
Сыну своему и продаст, у него же банк левобережный.
Гость
10 января 2017, 14:07
Какие заправки? А Нефтебаза - это не КНП ? Вот куда метит новосибириц.
Гость
10 января 2017, 18:15
Предлагаю НГС провести расследование и описать "подвиги" нашего аукциониста-губера на земле новосибирской. Все знают и молчат. О какой ротации может идти речь? От перемены мест слагаемых сумма не выигрывает.
10 января 2017, 14:42
схема до банальности проста продается в данном случае актив принадлежащий администрации т.е. государству . оценка будет произведена исходя не из рыночных показателей , т.е. когда продается независимый бизнес , то обычно стоимость складывается по годовой выручки (практика) в данном случае банально сведется к остаточной стоимости . А теперь задачка КНП Ленина не помнит , но Сталина точно еще помнит . Остаточная стоимость оборудования , износ зданий будет оценен в минимум т.е. Ноль , Зеро , Бублик . Земля также пойдет не по рыночной стоимости . Долги перед кредиторами вполне возможно повесят на бюджет . Губернатору бы сказки писать и программу о здоровье вести , а не умилять всех разговорами , что такой бизнес не выгоден. Как то по территории ЦФО могу сказать , что заправки окрашены не только в голубой цвет и желтый : значит выгодно. А теперь вопрос сколько квадратных метров жилья будет построено на территории красноярской нефтебазы в районе красраба ? Под вопрос какова будет арендная плата , взимаемая за аренду территорий заправок и во сколько раз она возрастет ? Какова будет стоимость пользования подъездными путями и емкостями для ГСМ ?
Гость
10 января 2017, 17:10
там действительно очень много было хапуг... кнп разьедало изнутри. продажа верное решение
Гость
10 января 2017, 17:15
бугогага, вопрос не в этом, а в банальной перетасовке активов между карманами одного пиджака. власть присосалась к самому простому способу заработка - протолкнуть, пропихнуть, пролоббировать, не создавая при этом ничего. Вот если бы на базе КНП построили предприятие по глубокой переработке нефтепродуктов и производстве товаров народного потребления по цене на 30% выше себестоимости и ввели контроль за финансовой дисциплиной, то это было бы предприятие - образец для подражания. Однако, нет, не хватает мысли, не хозяйственник руководитель, не умеет создавать, идет по простому пути. А нужно создавать и развивать, контролировать и спрашивать. А так, перекладывая между карманами, пиджак сотрется и некому будет зашить.
Гость
10 января 2017, 19:40
Заберите этого губернатора куда нибудь! Путин, ну пожалуйсто, куда нить его на новую землю, пусть там северными медведями руководит. Единственный краевой рычаг управлениями ценами на топливо, да конечно продай его, будем заправляться по 50 руб за литр!
10 января 2017, 12:42
славно. нефть нынче не выгодна государству. правильно. вот еще несколько сотен сотрудников окажутся на улице в этот безоблачный период
Гость
10 января 2017, 13:50
Магнат-РД купили москвичи, сейчас КНП купят москвичи. Что останется в местном управлении и развитии для себя, для края?
Гость
10 января 2017, 14:59
купят те, кто уже сейчас помимо края является акционером компании,(люди очень известные)
Гость
10 января 2017, 21:15
Нужно петицию срочно писать,всё гос имущество продают..
Гость
10 января 2017, 21:17
В случае предложения продажи - надо будет как с ЯД-ЗАВОДом! И петицию президенту о снятии губера!
Гость
10 января 2017, 23:29
Все,что ни делается,делается не во благо нашего региона.К сожалению такая позиция нынешнего губернатора нашего края.Как бы хотелось,что бы к слову губернатор Красноярского края,было бы ещё и приставка экс-губернатор!
Гость
11 января 2017, 01:03
цирк приехал.. с каких это пор заправки стали бесполезными? в городе даже меленькие не понятные заправки по много лет стоят и живут нормально. Там деньги рекой бегут, просто видимо решили продать в нужные руки или другую свою компанию продвигать
Гость
11 января 2017, 22:36
Губернатора в отставку
Гость
10 января 2017, 22:12
Единственная компания с заправками, которые есть во всех районах края, с довольно хорошим бензином, компания, которая за счет цены выигрывает почти все государственные конкурсы, продается «как не лакомый кусочек», смешно.. он все раздал москве и уехал – ну идеальный ставленник чужой россии.. Все уже забыли про аналогичную ситуацию с губернскими аптеками? Все, что создавалось за огромные бюджетные (некогда народные) средства, как и в 90х попросту отдается в руки будущих или уже состоявшихся олигархов И не надо писать заказные комментарии, про купи сам, все прекрасно все понимают.. В ближайшем будущем подобное же нас ждет со здравоохранением, образованием, уже близко с пенсионным фондом, могу ошибаться – почтой россии, останется только налоговая, полиция, прокуратура и пожарная, а так же небольшой ряд необходимых, но мало значащих министерств и ведомств
Гость
10 января 2017, 15:26
я вообще удивлен почему до сих пор не продали. за что вы люди боритесь? качество бензина не очень, а сервиса действительно нет - ни туалета ни магазина. денег вы все равно не видели и не увидите. так что нечего переживать. пускай газпром все купит
Гость
10 января 2017, 13:51
Продаст компании Роснефть, к бабке не ходи. Газпромнефти не разрешит купить КНП ФАС. Ситуация была подобная уже осенью 2016 г., Роснефть купила Башнефть.
Гость
11 января 2017, 21:55
все продадим....но край не опозорим!!!!
13 января 2017, 03:26
А ты меня спросил? Прежде чем продавать? Денег нет в бюджете? Так давай сразу Енисей продадим, японцам!
Гость
13 января 2017, 10:44
"Создает только массу проблем" так мог сказать только очень не эффективный управленец. В крае и городе итак не осталось предприятий которые бы приносили прибыль для НАШЕГО бюджета, все распродали что можно, в том числе и земли на которых все стоит. Мне кажется, эта фраза уместнее будет при характеристике нашей власти.
Гость
13 января 2017, 11:44
Кто мне может объяснить почему предприятия, находящиеся в госсобственности не могут быть эффективными и их надо акционировать? Может быть дело в эффективности руководства
Гость
13 января 2017, 16:45
С "Магнатом" не получилось угодить Газпрому, взялись за КНП.
27 января 2017, 16:08
" компании были высказаны претензии за выплаты уволенным топ-менеджерам до 700 тыс. руб " , ба-а-а-а, да там похоже кумавство процветает и краевые чиновники там кормушку имеют....
Гость