перейти к публикации
28 комментариев к публикации

За полгода из края вывезли товаров на 2,3 млрд долларов: металлы, лес и зерно

Гость
14 сентября 2016, 10:57
А где деньжата-то? Где счастливый народ в достатке? Лучше бы эту информацию сообщили в пресс-службе краевого правительства...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 сентября 2016, 11:02
Ну и кто готов оспорить, что Сибирь не является сырьевым придатком Запада? Ну и Востока тоже)) Поздравляю, господа! Бинго! Переработка? Нанотехнологии? Неее, не слышал...
Гость
14 сентября 2016, 12:55
Привыкаем чувствовать себя дойной коровой с добрыми глазами, которой за молоко и мясо иногда сено дают. А чаще прутом по бокам. Это же надо догадаться похвастаться. "Мы у тебя забрали то и это, а сена больше не станет, так как не твое то, что мы у тебя забрали"
Гость
14 сентября 2016, 12:17
Если бы эти деньги остались в крае и хотя бы из них процентов 30 в бюджете, а не у дяденек и тётенек и их детишками в кармане или на зарубежных счетах, то было бы хорошо.)
Гость
14 сентября 2016, 11:23
Лучше бы вывезли в Китай китайцев с крастэц...
Гость
14 сентября 2016, 11:21
Где-то встречал интерактивную карту по промышленным лесным потерям - мы на первом месте, разумеется. По лесопосадкам мы тоже первые. С конца. Можете просто посмотреть на любую карту со снимками со спутника, районы приангарья - масштабы вырубок просто вводят в ступор.
14 сентября 2016, 13:48
Сибирь - сырьевой придаток Запада...
14 сентября 2016, 11:15
А как же зеркальная политика санкций? надо запретить вывоз наших ресурсов в страны ЕС и США.
14 сентября 2016, 11:51
Цыфры никчемныя и провозглашение оных сомнительно.. И коль уж взялись нам прибылями хвастать, то покажите ж народу, сколько с тех доходов остаётся в наших краях.. То-то же! А гольно-агульная констатация фактов, нам челдонам, не даёт повода к радости. Смекаем.. Зерна стало больше в 19(!) раз. Откуда ж люди добрыя?! Откель такие приросты невиданныя? Не в два, не в три, а в девятнадцать! Это ж с какого такого прикорму и на каких таких полях, уродила землица-то сибирская?! Сомневаюся я всё больше в боярах наших "эффективных", когда таковые новости читаю.. А эксперты говорят,что хлебушек-то не тот стал, что хратится плохо и в утробе нашей разлагается и вред организьме всей несёт! Что пекут ноне хлебушек без закваски, на искуственных дрожжах, да из фуражной (это значит для скота!) пшеницы. Вижу я и развитие высоких технологий в цифирях энтих: из перечисленного, токма "холодильное оборудование" не именуется "сырьём". Так какому прогрессу, нанотехнологиям (язви их) и прочему развитию, следоваит радоваться люду русскому? Кумекаем...
Гость
14 сентября 2016, 18:37
Сильная команда сильного края. Может они другой край имели ввиду:?
Гость
14 сентября 2016, 17:15
есть не знающие что из края всё вывозят? Ха-ха. Для чего эта новость?
Гость
14 сентября 2016, 10:54
О чем думают люди, вывозя за границу невосполнимые ресурсы. Не так уж я и против глобальных катаклизмов. Только на этот раз без ковчега. Что ж, вынужденна констатировать - на этот раз тоже не получилось. Так и запишем.
Гость
14 сентября 2016, 14:27
А что такого??? Мы живем в государстве, а не в отдельном взятом крае, Предприятия все частные, что мешает им продавать продукцию сырье зарубеж? От этого они платят налоги, как в местный бюджет, так и федеральный. Другое дело сколько и как распределяется бюджет и на что...но это отдельная тема.