перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Подножка для «Ашана»

Гость
8 февраля 2016, 10:38
Бываю в Новосибирске, рядом Ашан и Лента. За хлебом, крупами в Ашан хожу, за фруктами и молочкой в Ленту. В первом все стабильно на своих местах, второй постоянно все переставляет, аж раздражает. Ругать можно кого угодно за что угодно. И в Командоре с О'кеем бардака хватает, и в павильоне возле дома. Каждый для себя выбирает, где ему закупаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2016, 10:06
Задолжность 300 тас. руб это что за задолжнось для такого геганта. Если бы они захотели то давно выплатили. Какое-то надуманное банкротство.
Гость
8 февраля 2016, 03:12
Даёшь конкуренцию! Нет сговорам и монополиям!
Гость
8 февраля 2016, 09:38
Ашан не радует ценами! Спонсор новости: сеть супермаркетов "Командор"
Гость
8 февраля 2016, 02:08
Даёшь по три ТРЦ на душу населения
Гость
8 февраля 2016, 04:39
Могу сказать одно. Когда у нас в Москве "ашан" пошевелили все и вся проверками продукты стали на высоте и цены очень низкие. конечно я не знаю какие цены у вас в Красноярске напишите и сравним. например: хлеб за кг 50р. говядина мраморная от 660р. картофель от 6р для варки. сыр сулугуни от 76р за упаковку. шеллак VeraNail 10ml от 150р. шеллак кошачий глаз VeraNail 10ml от 150р. масло подсолнечное от 56р. Раньше в Ашане продукты были так себе, сейчас хорошее качество и свежие. Знаем какие продукты в сибири и желаем Вам хороший ГОСТ
Гость
8 февраля 2016, 09:38
В Москве до Ашана ездит автобус именно от Ашана, он бесплатный, обратно только чек нужно показать на символическую сумму рублей 200 или 300. И цены на овощи и фрукты там ниже конкурентов. Так что ждем. Пока для меня нет в городе любимого гипера: ездим неделю в Метро, на следующей в ок, на другой в ленту. в Метро дорогие и плохие овощи, фрукты. Зато дешевле молочка, мясо, паста барилла, хорошее вино и другие хорошие продукты. В ок дешевле фрукты, овощи. В ленте дешевле крупы
Гость
12 февраля 2016, 23:24
Люди обратите внимание на парковку возле Планеты в выходные. Если раньше она была забита, то сейчас полупустая. Какие ТЦ? Нам нужны заводы, фабрики и фермы, а уж купить все это произведенное у нас, можно и в магазине у дома.
Гость
8 февраля 2016, 09:02
"29-летний омич Иван рассказал, что изначально местный «Ашан» радовал ценами — большинство продуктов стоило на 10–20 % дешевле, чем у конкурентов. Однако теперь когда-то дешевый «Ашан» ничем не отличается от «Ленты» или «О'Кей» — ни ценами, ни ассортиментом." (глядя на карту) ну и на кой нужен такой ТРЦ за городом? У меня нет машины, а на автобусе туда не доедешь. Не на такси же за город за продуктами ездить в конце концов. p.s. доехать только на междугородних автобусах можно, но от этого не легче.
Гость
9 февраля 2016, 12:27
Супермаркеты лет десять назад сделали для нас доступными все товары, о существовании которых мы раньше даже не подозревали. Но сегодня они превратились в беспринципную фабрику по выкачиванию денег у населения. Что "Командор", что "Красный яр" - сумасшедшие торговые надбавки и ничего более. По принципу "денег много не бывает". А потом занимаются благотворительностью за деньги покупателей, как мадам Сипетая. Те же покупатели и сами, наверное, были бы не против помочь нуждающимся, если бы у них оставались деньги после посещения этих магазинов. Ассортимент товаров на самом деле скудный, одни яркие этикетки. Товары не первой свежести - на грани срока годности. Расфасовка принудительная - покупатель просто обречен покупать больше. Магазинчики возле дома, овощные киоски, даже Центральный рынок ( не смотря на дороговизну), Енисейский рынок - вот кто сегодня реально противостоит ритейлерам. Супермаркеты еще актуальны для тех, кто верит в иллюзию цивилизованности, хочет немного ощутить себя в "европах". И удачи им. Понты рано или поздно заканчиваются
Гость
8 февраля 2016, 13:21
Все так помешаны на этих супермаркетах. Да везде все одинаковое! Ну дешевле что то в одном магазине на 5 рублей, зато другое дороже. А если по всем ездить за разными продуктами то прокатаешь на бензине больше и времени потратишь. Раньше тоже то в окее закупалась, то в ленте. Сейчас не парюсь. Еду мимо командоры заезжаю в командор, бываю около красного яра заезжаю туда. Иногда и в Росу попутнее заскочить. Увеличения расходов на еду вообще не увидела.
13 февраля 2016, 23:34
совершенно верно- это все турция, при чем отвратного качества!!!!!
Гость
18 февраля 2016, 11:41
Мне кажется, после открытия конечно каждый ради интереса съездит посмотреть, но потом будут покупать как и раньше где кому удобнее и ближе. Я вот из-за разницы в 10-15 рублей на пачку крупы например не поеду специально в "ашан" если рядом с домом есть магазинчик, в конце-концов я ее не центнерами покупаю. Как почитаю другие комментарии, за крупой в "ленту", за мясом в "окей", а за молочкой в "ашан" буду ездить...По мне так это маразм конкретнейший, на бензин больше денег истратите и времени в 3 раза больше, пока во всех пробках отстоишь, на парковке по 20 минут место покараулишь. Уж лучше спокойно в одном месте все купить.
Гость
9 февраля 2016, 09:22
Интересно, почему такое количество минусов в этой теме? Ашановцы огорчены, что их не очень-то ждут? Может с десяток лет назад все кричали бы "ура" и в воздух чепчики бросали... А сейчас все ждут заводы, предприятия и новые рабочие места. Ходить к вам в ТЦ тупо не с чем. То, что сейчас остаётся у людей после уплаты кредитов, хватает на товары первой необходимости, которые у всех в достатке продаются возле дома. И, как правило, там продаются местные продукты, которые ещё можно есть.
Гость
16 февраля 2016, 20:51
А как же ikea? Почему же о ней не слова? Будет ли она?
Гость
8 февраля 2016, 19:12
Знакомая живёт в Новосибе (если что - пенсионерка, 12 тысяч пенсия и 6 тысяч подработка). Позапрошлый год приезжала к ней - таскала она меня по всяким Лентам-Ашанам. Как раз возле Ленты живет, на Лазурной. В этом году всё покупали в магазинах-павильонах возле дома. Говорит: "да разницы уже никакой. Кое-что дешевле по мелочи, так больше времени потратишь". Ну и напоминаю красноярцам, что, покупая товары в местных магазинах (независимо от размеров) вы даёте рабочие месте не только продавцам, но и многочисленным оптовкам, наполняете местный бюджет, помогаете местным производителям (а это продовольственная безопасность страны). Ибо сколько супермаркеты не кричали бы, а местное все продается по маленьким магазинам. В случае с Ашанами помогаете выводу денег из страны, поддерживаете чужие экономики. А в случае с французами их за одни мистрали надо ссаными тряпками гнать. Жителям Новалэнда мои сочувствия. За такие деньжищи будут жить на парковке торгово центре и дышать угарными газами. Если он откроется, конечно, ибо сейчас возможны варианты. И вообще всем сочувствия по поводу Северного шоссе. Как на дачу буду ездить - ума не приложу.
Гость
15 февраля 2016, 19:31
Очень , очень дорогие магазины Командор и Красный яр, без акций там делать нечего, беру там только хлеб, накручивают на товар по 2-3 цены! Открыли бы овощной гипермаркет , с хорошими , натуральными овощами и фруктами , желательно местных фермеров. Знаю, что Командор скупаю картофель в деревнях Красноярского края по 8руб, продают по 30!вот так!то же самое и про молоко и всё остальное!
Гость
13 февраля 2016, 01:02
Вы вообще были в этих ашанах....товары отвратного качества, не понятно зачем строить такой гигант, не продержаться он долго... Лучше бы больным детям помогли...
Гость
8 февраля 2016, 09:30
Что вы к нему прицепились, или это уже пиар и реклама .....
13 февраля 2016, 11:08
Ну и зачем это французское барахло нам нужно, тем более строят за городом? Да и насчет того, что Ашан французский тоже не факт.Вроде бы у Ашанов и Леруа Марлен одни и те же хозяева - турки. Раньше эта информация была в Википедии а сейчас ее почему то потерли, интересно почему :) ?
Гость
10 февраля 2016, 20:48
Со Светофором по ценам никто не сравнится. Светофор рулит!! Это не реклама. Только консерву там не берите, можно нарваться на неизвестно что. Остальное всё норм.
13 февраля 2016, 23:24
Скорей бы открылся НОРМАЛЬНЫЙ гипермаркет!!! В Новосибирске постоянно туда ходил за продуктами!
Гость
8 февраля 2016, 11:25
Аллея рулит безаговорочно по овощам и фруктам. А по остальной пластмассе разницы нет где она продаётся. Не покупаю ;)