перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Нефть упала ниже 30 долларов за баррель: евро продают по 87 рублей

Гость
16 января 2016, 14:03
Скоро на первом канале расскажут как это хорошо когда доллар стоит 100 рублей. А потом депутатам/министрам и прочим бездельникам подымут зряплату

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2016, 23:20
С такими ценами на нефть в России скоро будет как в зимбабве
Гость
16 января 2016, 14:25
А топливо не падает в цене! Скоро повысят цену и придумают причину.
16 января 2016, 17:09
Нефть как в 2004. А почему бенз по цене 2004 года не продают?
Гость
16 января 2016, 21:57
Вспомнили бы лучше сколько стоил бензин на заправках в 2004 году. И попутно бы сравнили сколько доллар стоил в том же 2004 году. Видимо в то время рубль не зависел так от нефти. И кстати нам предрекают очередное подорожание топлива на 2 рубля (акцизы) :-)
Гость
16 января 2016, 18:56
Посмотрел сейчас цены за 2004 год. Литр бензина 92, стоил 13,40. Доллар стоил 27,26. Баррель нефти 28,95. Откуда такая зависимость сейчас. Я конечно понимаю, что из-за падения цен на нефть, наши олигархи стали меньше получать, но почему страдает, то вся экономика страны. Особенно в любом случае, все деньги у них в долларах. У нас тенденция цен, может идти только на повышение, а как нужно все стабилизировать и понизить, то до этого увы, уже дело не доходит.
Гость
16 января 2016, 14:24
2017,нефть раздают бесплатно,курс 1к1000. жкх-5$,зп-15$,бензин-300р.
Гость
16 января 2016, 14:44
Мне интересно почему не падает валюта саудовской Аравии,Ирана,Индонезии,Катара. Ладно Эмираты уже давно не бензоколонка,но эти страны только нефтью и торгуют. А у нас ведь 9% экспорт от мирового.
Гость
17 января 2016, 12:09
Просто по всем признакам наша экономическая модель называется не иначе как "Каренсиборд". Сильнейшая зависимость от нефтедоллара и по сути рубль являет собой не самостоятельную производную от доллара со всеми вытекающими последствиями. Другой вопрос в том, что если это имеет место быть, значит это всех устраивает.
Гость
17 января 2016, 09:12
Доллар давно заменил собой рубль! Полагаю, что у Америкосов появился еще один штат. Есть президент, полиция, мэр, доллар.....
Гость
16 января 2016, 20:25
Ждем запрет продажи валюты.
Гость
16 января 2016, 21:59
Курсы доллара и евро, просто показывают, насколько дешевле стал рубль. "Патриоты" могут считать курс рубля к литру молока. Результат будет тот-же, хоть дважды все валюты запрети.
Гость
16 января 2016, 20:27
А что будет когда от нефти откажутся вовсе, страна вымрет как динозавры
Гость
17 января 2016, 14:03
Да успакойтесь вы уже со своим Крымом
Гость
18 января 2016, 09:24
Не уважаемые чиновники. До каких пор вы будете выруливать свою не дополученную прибыль от продажи нефти, на продажах бензина, на внутреннем рынке по золотой цене??? Сколько можно то доить людей??? Я понимаю, что вы думаете, что в России одни тупые в массах. НО ЭТО НЕ ТАК!!!! При цене 30 баксов за бочку нефти, бензин должен стоить 9 рублей, как это было в 2000 годах!!!
Гость
16 января 2016, 18:51
Обменники подняли цену вслед за Центробанком!
17 января 2016, 00:48
вот правда в 2004 году бензин столько не стоил
Гость
16 января 2016, 17:59
Умом Россию не понять.Нефть вниз а бенз вверх.Где ЛОГИКА?????!!!!!!!Зла уже не хватает.
Гость
16 января 2016, 15:43
1975г. - 1$ = 75 коп. Какая страна такой и курс!
Гость
17 января 2016, 16:55
Тем кто собирается жить картошкой и кабачками с огорода и кричит что проживет при любом курсе доллара, вы тогда одевайтесь в картошку, ездите на кабачке и смотрите вместо телевизора морковку, звоните тоже по картофелю, вместо лампочек освещения для вас есть баклажаны. Чтобы понимать структуру импорта надо представить что вы можете экспортировать со своей дачи в обмен на товары нужные вам. Картошку в обмен на айфон, кабачки в обмен телевизор и одежду в обмен на огурцы. Предвижу что ваш продукт никому там не нужен, а значит импортные товары потреблять вкалывая на огороде тоже не положено.
Гость
16 января 2016, 14:57
Мне по барабану этот курс. Я этими зелеными бумажками не пользуюсь и в США не собираюсь.
Гость
18 января 2016, 15:56
Для размышления... Раньше продавали нефть а 110 долларов. Доллар стоил допустим 30 р. Теперь продаем нефть за 30 долларов. Доллар стоит 80р. Получается государство не теряет свой доход, а приблизительно доход такой же как и раньше. В чем заключается дефицит бюджета? Нам постоянно говорят нефть..
Гость
18 января 2016, 09:54
Отказываться от долларов!!! Закрывать поставку нефти,скоро вообще даром будем отдавать!
Гость
16 января 2016, 20:31
Так нужно на бакс переходить а рубли нам не нужны
Гость
16 января 2016, 22:12
Резервный фонд РФ в долларах. То есть мы печатаем рубль потом посредственно через биржу переводим в доллары. Наш резервный фонд в долларах и в евро. То есть мы спонсируем Америку и евро страны. Это не я вам говорю а наш министерство. То есть с 1995 года по сейчас мы тупа содержим Америку и часть Европу. И спустя столько лет мы только заговорили об этом и решили что надо как то отказываться от этого. Как так? И главное почему?
Гость
16 января 2016, 14:03
Отменить валюту
Гость
18 января 2016, 11:46
Скорей бы доллар стал 100 рублей а нефть 1$, может хоть успокоятся все
Гость
17 января 2016, 00:28
Лично у меня возник вопрос - во всем мире доллар так дорожает относительно национальных валют? Ведь если только у нас - не мы одни торгуем нефтью, а раз у других все стабильно, значит есть еще какие то причины. Следствие санкций? Война? Очень сомневаюсь. Что то еще? Может непродуманная политика ЦБ? Или наоборот, продуманная? Ведь запасы в баксах, а с народом рассчитываться в рублях. Очень хотелось бы узнать истинную причину. Но это вряд ли. Неужто наш монетный двор не может начать печатать доллары вместо рублей? Вмиг поправили бы финансовое благосостояние страны)) Шутка.
Гость
17 января 2016, 16:47
Кто ездил по миру, и не пакетным туром, а своим ходом знают цену одному доллару. 200-250 долларов в месяц это нормальная стоимость оценки труда страны уровня России, до Африки с их 50$ нам ещё далеко конечно, есть над чем работать. 1000-2000$ среднестатистической зарплаты как было до 2015 это абсурд.
Гость
17 января 2016, 06:55
Зато КРЫМ наш!!! Ура, товарищи
Гость
17 января 2016, 19:49
Для справки: за счёт нефтегазовых доходов наш бюджет пополняется на 9% к ВВП, всего лишь!!!!!!! И как эти 9% так могут сильно влиять? По моему нам втирают лапшу
Гость
17 января 2016, 02:13
тем кто не знает законов экономики и удивляется почему бензин не подешевел- в долларах он подешевел в 2 раза, про курс и цены за 2004- забыли посмотреть сколько был мрот и средняя зп/пенсия
Гость
17 января 2016, 17:51
Так развалили СССР. Надеяться остается.. Лишь- на РОССИЮ.
Гость
16 января 2016, 15:18
Вот честно хоть пусть миллиард рублей за бокс. Пусть цены в магазине не растут только.
16 января 2016, 16:42
ждем разворота по баксу на 80-85. и зарабатываем на падении бакса)