перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заливайте под горлышко

10 сентября 2015, 01:00
Гость
Гость
18 сентября 2015, 14:11
05.09.15 Заправлялся 92 в казахстане на !!!!газпроме!!!! по 103+ тенге/л, т.е 28+р/литр
Гость
14 сентября 2015, 00:54
Опять что ли тоже самое будет походу?!?!? Надоело уже- как зима и холод, так бензина нигде нет и цену резко повышают!!! Ремонт у них на НПЗ , а что кроме осени/начала зимы другого времени для этого нет?!? Летом например могли бы ремонтироваться. Конечно сговор. А людям опять придется сначала час кружить по пробкам в поисках нужного топлива,а потом еще час в очереди за ним стоять. Сколько можно издеваться уже. Цена это вообще отдельный разговор,живем в стране где нефти больше всего и цены на топливо как за границей, где как раз у нас покупают эту нефть. А цена одинаковая,либо чуть дороже у них. Это не нормально!!! Если по уму, то у нас в России цены на топливо должны быть ниже в раза 2 точно чем которые имеются ,даже в кризис, а учитывая качество топлива этого, то возможно даже и в 3 раза ниже надо цену делать. А то что сейчас какие цены- это просто "грабеж средь белого дня" в наглую . Это не смешно, " чек енжн " даже от 95- 98 горит бывает,на любой мало/средне -мощной машине импортного производства с нежным компрессорным или турбо двигателем. У друга опель 1,6 турбо от 95 чек горит постоянно,например. А низкооктановом бензин эти машины нельзя эксплуатировать,да и не едут они на 92 совсем.
Гость
13 сентября 2015, 21:12
Я один заметил?: "запасы созданы'. значит топливо заготовлено по старой цене и не должно меняться в цене, по крайней мере дорожать?
Гость
13 сентября 2015, 01:12
с такими новостями скоро сам варить начну из покрышек ...
Гость
11 сентября 2015, 14:42
В принципе в России есть хоть какая то стабильность, нефть дорожает следовательно бензин дорожает, нефть стоит на месте а бензин дорожает, нефть падает и снова бензин дорожает! чем вам не стабильное состояние?:(
Гость
11 сентября 2015, 14:28
То, что цена поднимется, я не сомневаюсь. А опустится ли она после открытия заводов?
Гость
11 сентября 2015, 13:06
Ну че за бред! Ажиотаж! Сами тут и нагнетаю ажиотаж! В Кемерово на 2.5 рубля дешевле бенз. В алтае на 2. Вот как так то? Под боком у города стоит НПЗ, а бенз самый дорогой в сибири.
Гость
11 сентября 2015, 07:26
Зато в Китай качают без ремонтов и выходных.
Гость
10 сентября 2015, 18:40
В центральных регионах цена на бензин начала падать. И на наших сейчас перевыпуск, очередная мера чтобы поднять ажиотаж и ценник.
Гость
10 сентября 2015, 16:43
Так то сговором попахивает . . . Обходят таким образом законодательство, и создают искусственный дефицит топлива . . . Я считаю должен быть график, остановки заводов на ремонт, и утверждаться он должен правительством, дабы не было подобных накладок. Надо ген. прокуратуре бы заняться этими заводами.
192204713

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2015, 11:32
Мне кажется конкретно Ачинский НПЗ не закроют на ремонт, потому что у них после чп со взрывом очень много денег ушло на восстановление цеха, что они даже притормазили окрытие новых цехов(все помнят как эти здоровые махины везли по м53), а если еще закрывать завод на ремонт это дополнительные расходы которве нпз сейчас не может себе позволить. На сколько я знаю там езе сокращения идут!
Гость
10 сентября 2015, 11:10
Как дизтопливо может стоить как 95-й бензин, если его производство это самый легкий, недорогой и быстрый способ переработки нефти?!! КАК???!!!
Гость
10 сентября 2015, 11:01
Уже даже бабушки на рынке понимают эти одноходовые манипуляции нефтяников, что даже слушать противно!!! Одно бла-бла-бла от этих представителей, но цена никогда не падает, а судят всегда по делам.
Буги-вуги

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2015, 10:09
Хоть и говорят, что делать прогнозы - дело неблагодарное, но в данном случае это правило не работает. Прогнозы делать все горазды, как раз потому, что спросу за любые прогнозы никакого и ни с кого не будет. Заправщиков поставили в патовую ситуацию: делайте запасы, но денег на закупку банки не дают. Они бы и рады, да денег нет. Пострадают , как всегда, обычные потребители. Весь будущий дефицит покроют из своего кармана. А с властей так вообще никакого спроса. Власть заняла сугубо рекомендательную позицию. С власти взятки гладки. Господа потребители, готовьте ваши денежки!
Гость
10 сентября 2015, 09:18
Чувствую подскочит 92 до 40-45р.... как можно закрыть сразу 2 нпз!?
Гость
10 сентября 2015, 02:17
а почему бензин летом дорожал ?? когда и на ремонт никто незакрыт был? Судовлтсьвием заслушала быработников министерств и АЗС
Гость
10 сентября 2015, 01:51
а почему заливаться то да еще под горло? Чтоб из-за ажиотажного спроса еще цена выросла? Чего то не понял сейчас мысли
Гость
10 сентября 2015, 01:46
Я так и не понял. Заводы закрыты временно, у заводов есть резервы, а АЗС накапливает? Зачем????
Гость