перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Удавочка будет сжиматься»

Гость
10 августа 2015, 17:05
Ждём чуда))) зашёл сегодня в командор, остановился взгляд на шоколаде и охнул... Альпень гольд 61 рубль был 2 года назад 35-40, Милка с орехами год назад 55-60 рублей сейчас за 100 рублей мама не горюй...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2015, 11:29
Больше всего тоска нападает от того, что все товары преимущественно импортные. отечественных аналогов просто не существует. Вот и получается что зарабатываем мы с вами в рублях а тратим в долларах. и ничего простой гражданин с этим сделать не может.
Гость
10 августа 2015, 09:46
Интересно получается. Чтобы экспортеры нефти не пострадали рубль обесценили. А нам от этой дешевой нефти даже бензина по 25 рублей не досталось
Гость
10 августа 2015, 08:53
Когда ставку Центробанк поднял банки быстренько подняли ставки по кредитам, за полгода ставка упала, а банки как выдают кредиты под 25-30% так и выдают. Есть подозрение,что это сделано чтобы никто массово доллар не скупал. С одной стороны хорошо, но вот инфляция просто убивает
Гость
10 августа 2015, 08:36
С Мовчаном согласен во многом, кроме одного. Иран все же очень хорошо добывает нефть. И то что там сняли санкции на закупку нефти на понижение барреля играет.
Гость
10 августа 2015, 11:56
Когда эксперты правы - они так и заявляют. А когда они ошибаются, то "Рынок не оправдал ожиданий экспертов". Типа "Погода не оправдала прогноза синоптиков".
Гость
11 августа 2015, 09:44
Хорошо когда есть на что покупать!
10 августа 2015, 11:04
и все равно, как показывает опрос, большинство продолжает "хранить" деньги в рублях
Гость
10 августа 2015, 11:41
Примерно месяц, до местных выборов в сентябре постараются удержать курс до 65 р. за доллар. Возможно за неделю до выборов даже снизят до 54р., чтобы показать стабильность. Но в октябре-декабре курс рубля придется снизить до 80-90 р. (по оптимистической оценке) т.к. ресурсов для поддержания его курса нет.
Гость
10 августа 2015, 03:03
С какой целью представитель центра Карнеги говорит что нужно доллары приобретать? Разве это не является поддержкой экономики США? Кем финансируется этот центр Карнеги?
Гость
10 августа 2015, 11:25
по факту обсуждать - так у нас все экономисты такие все умные и прозорливые. и ни один из них в ноябре прошлого года не предсказывал стремительного падения рубля...
Гость
10 августа 2015, 02:41
Что тут сказать..вроде все умные и давно поняли обстановку... ждем девольвацию рублика, так чтл особо не храним а самое главное валюту этим самым не подлерживаем... смиримся уже что тут поделать.... давно было и будет это наше гос-во только и умеет делать... 100% не опубликуют мое сообщение....
Гость
10 августа 2015, 17:01
Обвалят доллар, после выступления г Путина.
Гость
10 августа 2015, 18:39
Да ладно, ерунда все эти прогнозы. Год назад такого всю осень прогнозировали и ... ничего не сбылось. Также будет и сейчас. Доллар по 70 люди увидят уже в августе - начале сентября и это будет самый низкий курс в этом году. Немного "отпустит" в следующем году в марте - никак не раньше.
Гость
10 августа 2015, 12:16
ждем, терпим, верим и ждем снова....
Гость
11 августа 2015, 07:54
Все пишут что происходит, но не говорят что делать. Доступ к капиталу у нас сейчас ограничен, поэтому по возможности нужно покупать российские товары, чтобы деньги не уходили из страны
Гость
11 августа 2015, 09:53
Если бы в цб были нормальные экономисты а не политики они бы отпустили доллар в декабре до 200 рублей а потом начали скупать рубли за доллары.И сейчас было бы столько рублей,хватило и на зарплаты и на пенсии и возраст пенсионный повышать не надо было!