перейти к публикации
23 комментария к публикации

Неизлечимо дорого

9 февраля 2015, 01:00
9 февраля 2015, 15:05
Не все аналоги аналогичны, к сожалению. Активное-то вещество там такое же, а вот качество и состав вспомогательных и примесей может отличаться очень сильно. В итоге, оно может банально хуже всасываться с другой скоростью метаболизироваться и т.д.. Экспериментировать на себе не каждый станет. Понятно, что для некоторых это в принципе не вопрос выбор - на что денег хватит, то и возьмет, но предлагать всем "не хотите платить за оригинальный препарат - берите более дешевый аналог" - это наглость. Прежде всего, потому, что говорят такие вещи открыто, т.е., даже не переживают, что их пошлют с такими заявлениями куда подальше.
Гость
9 февраля 2015, 03:52
А помнится наш министр здравоохранения Красноярского края заверял что повышения цен не будет и не допустит спекуляций, а вышло? Давно уже ясно населению что если говорят, что дефицита не будет, значит он будет, если говорят повышения цен не будет, ждите повышения. Это так всегда. Лично я видел разницу цен на один и тот же препарат в аптеках разных в 100-130 руб. Власти беспомощны или не компетентны.
Гость
9 февраля 2015, 11:23
Житель Красноярска, для поиска нужных лекарств и экономии средств есть замечательный сайт 124apteki.ru.
Гость
9 февраля 2015, 04:11
На сколько на сколько.Покупаю простые поливитамины Ревит (привычка с детства) так для профилактики раньше стояли 22-23 рубля пошел недавно приобрести 60 рублей ровно. Кстати изготовитель г.Уфа.Вопрос может теперь в стране какие-то санкции а мы о них незнаем???
9 февраля 2015, 15:06
009, Многие субстанции для производства закупают за рубежом. Это как с животноводством. Тоже. вроде бы, какие, нафиг, санкции, но тут нас ждал сюрпрайз - корма-то импортные.
Гость
9 февраля 2015, 08:52
Может самих медиков и аптекарей пересадить на травки препапарки кефир? Что за логика: покупайте меньше чтоб цены не росли?! Может тогда всем вообще болеть перестать? Это же так легко взять и захотеть.
Гость
9 февраля 2015, 18:13
Кожухова только молчит о том, что оригинальный препарат проходит все испытания эффективности и безопасности. а аналоги такой проверки не проходят. Считают что раз вещество такое же то и действие такое же. А на практике аналоги зачастую не то что пользы не приносят, но ещё и вредят людям. Правильно тут написали что в аналогах состав вспомогательных веществ и примесей другой, да и синтез основного вещества удешевляется, не проходит необходимой очистки от ненужных примесей и т.д.
Гость
9 февраля 2015, 10:55
НЕ знаю, опубликуют, или нет: есть такой сайт краслек, там можно узнать, в какой аптеке есть лекарство и по какой цене. Я всегда так делаю. Иногда цена в двух аптеках на одной улице различается на 100-150 рублей.
Гость
9 февраля 2015, 14:32
Светлана, Отличный ресурс, тоже часто пользуюсь им. Очень хорошо выручает. Много требуемых препаратов находил по старым ценам и причем забирал почти всегда последние экземпляры.
11 февраля 2015, 13:06
Светлана, порой в одной и той же сети аптек по разным адресам цены разнятся на 50%. ЭТого я не понимаю.
Гость
9 февраля 2015, 08:55
В аптеках не будет скоро этих самых дешевых аналогов, как раз потому, что они дешевые. Никто не обязывает аптеки закупать препараты из "списка". Очень хорошая передача на тему аптек и лекарств есть. Рекомендую посмотреть в сети. "Теория заговора" называется.
Гость
9 февраля 2015, 10:29
Скоро зеленку будем рублей по сто покупать или исчезнет. Многие препараты уже не найти, которые так здорово помогают!
Гость
15 февраля 2015, 15:36
Гость
9 февраля 2015, 10:29
Скоро зеленку будем рублей по сто покупать или исчезнет. Многие препараты уже не найти, которые так здорово помогают!
Анастасия, вот...мы тоже всей семьей один нужный препарат искали, даже пытались заказать в интернет аптеке из столицы.. ничего не вышло. Постоянно перезванивали с ответом "извините, но его нет сейчас в продаже". Про аналоги вообще молчу..
Гость
9 февраля 2015, 08:59
когда доктор выписывает какой либо препарат всегда смотрю в интернете аналоги, а зачастую таких вариантов штук 5 набирается. и заказываю всегда в интерент аптеке - намного дешевле
Гость
9 февраля 2015, 15:16
Елена, к сожалению, не каждая бабушка может сделать так же..
Гость
9 февраля 2015, 15:55
Ирина, да, это и огорчает. сейчас много услуг, которые не доступны старшему поколению. остается надеяться на помощь родных и близких
Гость
17 февраля 2015, 23:54
То что еще полгода назад было дешовым, подорожало минимум вдвое! Аскорбинку с глюкозой летом покупали по 4-5 рублей сейчас 11. Физраствор (пр-ва Красфарма) был 18 рублей за 200мл, сегодня купила за 40. Это что доллар так повлиял на стоймость воды и соли? Пертусин который был 16 рублей, сейчас 45. Молчу про то что вообще было копеечным таблетки от кашля, мукалтин, асперин.. Сегодня спросила цену на раствор для линз Реню 560рэ (360мл) до НГ покупали за 380. Уж куда больше 10% выходит.
Гость
10 февраля 2015, 11:45
В пятницу вызывала скорую ребенку. Врач-милейшая женщина, выписала лекарства и тут же аналоги, только более дешевые, со словами : "На ваше усмотрение". В итоге, потратили 200 р, вместо 1200р.
Гость
9 февраля 2015, 10:40
Я уже давно заметил, что он дешевых аналогов ,побочных эффектов больше, и эффекта меньше, а с антибиотиками, так там вообще не работают.
Гость
9 февраля 2015, 09:36
Наши аналоги западных лекарств - бесполезная трата денег
Гость
9 февраля 2015, 10:41
Провизор, не пишите ерунды. Иногда приходится принимать какие то лекарства- беру наши. Нормальные препараты. Есть у нас и свои препараты у которых нет импортных аналогов. Надо развивать свое производство.
Гость
9 февраля 2015, 18:38
Гость
9 февраля 2015, 10:41
Провизор, не пишите ерунды. Иногда приходится принимать какие то лекарства- беру наши. Нормальные препараты. Есть у нас и свои препараты у которых нет импортных аналогов. Надо развивать свое производство.
Ага, зелёнка, например, пластыри неплохие есть, уголь тоже ничего ))))
Гость
10 февраля 2015, 19:30
А я отравилась в воскресенье, взяли курицу на шашлыки называется.... И до сих пор плохо. А все потому что из за этих цен даже лекарства не могу себе позволить