перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Доллар высокого полета

Гость
8 октября 2014, 10:31
Свинину теперь совсем не берем, в нашей семье моя бабушка пенсионерка, моя мама уже как десять лет на пенсии( но работала, в этом новом году из за возраста попросили отставить место) и я молодой специалист с зарплатой в 15 тысяч)))) Хорошо, что мы всеядные: картошка, гречка, макароны)) Зато худые)))))))))
Гость
8 октября 2014, 08:28
А зарплату мне поднимут на 20%?
Гость
8 октября 2014, 14:05
Ни одна нормальная страна еще в изоляции экономику не подняла-у нас только какое-то наверное особенное государство. Даешь натуральное хозяйство!!
Гость
8 октября 2014, 11:24
зато как все радовались санкциям и ответу на них, в итоге страдают как всегда самые бедные слои населения. а ведь как все верещали "зато своё разовьётся", свое надо развивать поддержкой, а не запретами чужого.
Гость
10 октября 2014, 19:37
цу3, да,все правильно,чтобы развиться своему,надо время,не?Или за полтора месяца захотели заводы-пароходы чисто свои?
Гость
15 октября 2014, 22:36
герр, ничего не будет развиваться. на развитие нужны деньги. берем кредит начинаем например расширять агробизнес, а тут санкции раз и отменят. И с чего тогда платить кредиты и проценты ? Вот никто и не рискует, нет ясности что и на сколько санкционировано. Есть только эйфория с первого канала ТВ и никаких конкретных мер
8 октября 2014, 15:15
Вообще офисные планктоны имеют довольно скудное представление о том, что у него в холодильнике. Как у М.Е. Салтыкова-Щедрина повесть про мужика и двух генералов. Нет такого понятия уже НАШЕ. Молочко - из порошка импортного, разлитое на импортном оборудовании, хлебушек с применением антигрибковых добавок и сырья, это тоже всё импорт и на импортном оборудовании. Даже кур выращивают на импортной химии.
Гость
9 октября 2014, 08:33
Plumber85, все верно, с самого начало ВСЕ было ясно. От санкций не будет не какой пользы, у нас в стране дай только повод наживаться, драть в три дорого будут при любом удобном случае и логического объяснения Вы этому не найдете никогда, все просто - всем хочется МНОГО бабла и чихать на законы и моральные принципы. ДАЮ НОВЫЙ ПРОГНОЗ: Когда все же снимут санкции для "наших" производителей будет очередной повод еще раз ПО МАКСИМУМУ задрать цены, так как они недавно терпели колоссальные убытки и при новой конкуренции иностранных производителей надо как-то выживать, НАДО ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ!!! ВСЕ ТАК И БУДЕТ!
Гость
9 октября 2014, 19:22
Радоваться надо. Крым наш.
Гость
8 октября 2014, 13:50
кто знает как это скажется на стоимости квартир? Подскажите. .
Гость
8 октября 2014, 14:09
Мария, в нормальных странах как минимуи цены бы не росли и даже ниже, у нас возможно все!!
Гость
9 октября 2014, 08:27
Мария, Здесь и к гадалки ходить не надо, цены в России только РАСТУТ!!!! Готовтесь к худшему...
Гость
9 октября 2014, 18:23
Мария, если банки снизят объёмы выдаваемой ипотеки (как в 2009 году вроде), то цены на недвижимость упадут.
Гость
8 октября 2014, 12:13
Даже не напрягаюсь особо, молочка вся наша, покупаю только местные, мясо тоже ,единственное что повышение цен на местную продукцию не адекватное, они не зависят от доллара и евро.. супермаркеты совсем опупели ценник задерают на все, в магазинах дешевле) уже всякие бонусы придумывают покупателей удерживать:)
13 октября 2014, 23:28
Добрый вечер! Доллар дорожает, продукты растут, за ними подтянутся товары импортного производства. Квартиры не упадут как в 2008-2009 году (за исключением зачетных квартир, которые забрали по завышенным ценам), рынок недвижимости стал более цивилизованным по сравнению с обвалом 2009 года. Рост заработной платы будет отставать от реальной инфляции в стране (официально ожидают 7,5% за год, неофициально говорят о 10%, фактически составит не менее 20%). Хотите сохранить стоимость накоплений - вкладывайте в недвижимость или доллары/евро. Пора уже признать, что экономика страны зависит от притока в страну нефте-, газо- и угле-долларов. С уважением, К.Е.В.
Гость
10 октября 2014, 19:36
Вы РЕАЛЬНО решили,что санкции вводят из-за Крыма и Украины? Да потому что Россия начинает решать куда ей развиваться и тем самым на нас стали давить.Была б Украина или нет,не решает. А так,загляните в холодильник,явно голодающих здесь не найдётся.
Гость
15 октября 2014, 22:38
герр, загляните в кошелек после посещения магазина/рынка и вспомните сколько тратили пару месяцев назад. Математика она штука не зависящая от санкций, если конечно не на первом канале считают
Гость
8 октября 2014, 22:44
долларий дорожает, а значит будет дорожать всё, что закупается за доллары, а это почти всё, т.к. своего ничего не осталось. Квартиры скорее всего упадут в цене, но это в долгосрочной перспективе, если ситуация будет развиваться так же.