перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Едим дома (фоторепортаж)

Гость
12 августа 2014, 12:25
Конечно, радуемся. В свое время запрет на ввоз "ножек буша" позволил подняться местным производителям птицы. Сейчас есть возможность подняться и остальным.
Гость
13 августа 2014, 16:20
Это жизнь. Придется шевелиться. Страны ЕС подчинились чужой воле. И теперь их ждет та же безработица, те же проблемы.. только в оплату за чужие решения. Не нужно искать обиженных. Они всегда есть. Нужно искать решения. И, кстати, скажите, сколько этих поваров уволили уже? И сколько уволят? Я хочу понять масштаб проблемы. Это большой город. И страна большая. Любые подвижки будут затрагивать каких-то конкретных людей. Кстати, в городе шли огромные сокращения и без кризиса и без санкций. И еще. Уволенный повар с улыбкой быстрее найдет новую работу, чем уволенный повар в депрессии. Как-то так.
Гость
11 августа 2014, 15:59
А я был бы рад, если бы еще прикрыли все эти кака-колы, кака-гамбургеры и вредо-макдональдсы. Вот их точно нужно уменьшить в нашем рационе!!!
Гость
11 августа 2014, 16:22
Гурман, хоспади, ну не ешьте вы их. Насильно же никто не заставляет
11 августа 2014, 12:55
Абсолютно не переживаю по поводу всех этих ограничений.Сыры с плесенью не едим, а на все остальное найду альтернативу. Даже если пропадет что-то привычное и любимое из продуктов-ну и ладно!
Гость
11 августа 2014, 13:59
ну пропала советская "Докторская" колбаса, пережили же.
Гость
12 августа 2014, 18:19
Ну, подумаешь, поднимутся цены. Будет спрос на мясо - придут новые предприниматели, мяса станет больше - цены упадут. Как раз через год, к следующей осени всё утрясётся.
Гость
11 августа 2014, 17:14
бог благословил нас не только супермаркетами,но и сельскими магазинчиками и павильончиками,а так же деревенской продукцией.Еду хорошую найти можно и не только в этих мегамаркетах.Чистый коммерческий проект через красивую обертку
Гость
13 августа 2014, 14:20
Одно я знаю точно. От паникеров и причитающих нет толку. Придерживаюсь "бестолковой всеобщей эйфории". Лучше покупать рыбу втридорога и быть счастливым, чем ворчать почем зря и делать ровно то же самое. Меняйте отношение к окружающему, и будет счастье. Улыбаюсь. Во весь рот.
Гость
11 августа 2014, 11:27
Переживала только за оливковое масло - готовлю исключительно на нем. Но масла вроде бы санкции не коснулись, так ведь? В остальном посмотрела в свой холодильник - сплошь отечественные продукты. Мясо давно покупаем в деревне.
Гость
11 августа 2014, 12:16
Оксана, очень даже коснулись санкции растительного масла
Гость
11 августа 2014, 12:30
bobby, читайте внимательнее. Я задала вопрос про оливковое, а не растительное масло. И нет, санкции его не коснулись. Запрещены только мясо, молоко (и вся молочка), рыба, птица, овощи, фрукты, колбасы (мясные деликатесы).
Гость
11 августа 2014, 14:08
Оксана, Вы что и жарите на нем? Его нельзя подвергать тепловой обработке. Только заправка салатов.
Гость
11 августа 2014, 17:02
Ничего никуда не пропадёт с прилавков, ибо Европейские производители уже давным давно построили заводы на территории России и они под санкции не попадают. Или вы думали вам шоколадную пасту nutella и т.д на прямую везут из Европы...
Гость
11 августа 2014, 12:06
Нашли с чего расстраиваться. Свое Российское лучше. Давно едим только натуральное. Надеюсь дальше запрет еще ужесточат, что бы Россия перешла почти полность на свою с/х продукцию
Гость
11 августа 2014, 23:30
Ой, ребята, все такие наивные... Да, всему можно найти замену на отечественном рынке. Но рост цен при этом будет неизбежен (да, такой вот парадокс). Потому что если охлаждённую сёмгу везли из Норвегии, значит у поставщиков были на то причины - цена и качество закупаемого продукта. Сейчас сёмгу будут возить "нашу". Вот только цена станет на 20-30% дороже (цифры не с потолка, работаю в общепите, говорила с поставщиками сегодня). То же касается и остальной продукции. Кроме того, нашим производителям сейчас ничто не будет мешать взвинчивать цены до небес, конкуренции-то читай нет. Мясо из деревни, если у вас там нет друзей/родственников, стоит баснословно... А ещё стоит учесть, что часть продукции отечественного производства изготваливается с применением сырья, на которое наложен запрет. Короче, ждём повышения цен на 15-20 процентов как минимум. И да, радуемся, мы же сверхдержава!
Гость
12 августа 2014, 11:56
Ляля, А продукция, ввозимая в Россию - сплошь экологически чистая, ага. И кто тут наивен. Родину хаете, а в той самой Америке нефть и газ учатся добывать, уничтожая экологию. Лишь бы показать, что и в секторе энергетики они также могут нас подвинуть. Та самая Европа слова не может сказать Америке поперек, даже в ущерб своим интересам. Так на кого ровняться-то? И да. Я рад. Что есть такая страна, которая пока еще может воспротивиться. Пусть и своим каким-то диким методом. Это начало перемен. Конечно, будет тяжело. Так и должно быть.
Гость
12 августа 2014, 16:50
Инкогнито, так про "экологически чистую" продукцию никто и не говорил, речь о другом.
11 августа 2014, 10:41
Не жаль. Чревоугодие - зло и грех. Люди, которые потеряли способность радоваться вкусу, не найдут его и за тридевять земель. Инфляция счастья по Пелевину. Из яблок для меня вкуснее всех Фуши, но только настоящие Фуши, а не Рубин или Медовые, которые выставляют нерадивые торговцы под популярной маркой, чтобы продать.
Гость
11 августа 2014, 16:25
Ох, какая же бестолковая эйфория у народа. Спасибо вам, эйфорийное большинство, за будущий рост цен на все остальные продукты, в том числе и внутренние. Спасибо за увеличенную долю китая на продуктовом рынке. А за все политические игры расплачиваются всегда самые бедные и незащищённые слои населения. Радуйтесь.
11 августа 2014, 03:44
Валио очень жаль, далеко не у всей их продукции есть аналоги. У Пармалат есть обезжиренное молоко, которое у других производителей или отсутствует в принципе, или его просто тяжело найти. Жаль.
Гость
11 августа 2014, 10:55
slavich, что это за молоко такое, без жира..? Это уже молочная смесь..
Гость
11 августа 2014, 17:38
slavich, я читала на сайте Вестей, что у Валио есть производство в России и они останутся на нашем рынке..
12 августа 2014, 23:32
Чииииззз, Не весь ассортимент. Кое-что да, производят в России, например, масло сливочное и молоко. Ну самые популярные товары, в общем. Но много у них и чисто привозного, вот этого лично мне будет не хватать. Ну проще заминусовать, конечно, дескать, мне не нужно, и другие обойдутся.
Гость
13 августа 2014, 15:40
Думаю, повара, половина которых сейчас просто останется без работы (про суши-ролы говорю), не особо улыбается.
Гость
13 августа 2014, 12:01
А вот и новые цены от ОПТОВИКОВ на лосось. Около 700 рублей за килограмм рыбки. Не филе, просто целая рыба с головой. Цена выросла в 2 (!!!!!!!) раза. Улыбаемся, господа.