Краевое правительство взяло в долг 7 млрд у Сбербанка
18 июля 2013, 13:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
18 июля 2013, 14:13
А отдавать то чем будет правительство края!?!?!? Из ещё более дефицитного бюджета!?
Гость
18 июля 2013, 23:33
ха-ха, а кто сказал что оно отдавать будет? Деньги волшебным образом растворятся, может быть даже будет вялотекущее уголовное дело, как с Пашковым например .
А отдавать будут с наших налогов, с непостроеных детских садов и дорог, с 4го моста и метро....
Гость
18 июля 2013, 14:08
Край донор и в долгах.Зато Кавказ в дотациях, Москва в гламуре...
Гость
18 июля 2013, 23:13
Фрай, а кто Вам сказал что наш край донор?При всей парадоксальности но наш край дотационная территория.В подтверждение http://kapital-rus.ru/articles/article/176802
Гость
18 июля 2013, 17:24
почему депутаты не ставят окна за свой счет в Администрации города, а родители в дет.садах обязаны это делать.
Гость
18 июля 2013, 19:06
А5, вобще-то не обязаны, только все почему-то боятся что если не сдадут деньги то к ребенку будут плохо относиться и т д
Гость
19 июля 2013, 17:02
Mele, добровольно-принудительно обязаны.
Гость
18 июля 2013, 16:03
Вижу будущее, как корпорации будут открыто править странами, писать законы. Сейчас они это делают, но не так нагло и открыто.
И вот правительство края берёт в долг, потом ещё, насколько я помню они каждый год берут несколько млрд. рублей.
Вопрос, как планируют отдавать долг и что делается чтобы уменьши расходы?
Как мы видимо в дорогих машинах и туалетах они себе не собираются отказывать.
Значит режут соц. издержки.
Гость
18 июля 2013, 15:17
Наверное самый богатый край, а дефицит бюджета.. Позор.
Правильно сказал Мельниченко: "Уровень абсурда в нашей стране превысил все мыслимые пределы!" 2/3 доходов края уходят в Московию,а оттуда не выцарапаешь уже эти деньги.. и в тоже время край занимает у правительства те деньги,что сам же с лихвой и заработал! Бред! В наивысшей степени абсурд! Вот если бы край жил на свои,не отдавая центру,чтоб тогда внутри колец творилось?:))
Видимо распилили все налоги: Полюс золота, Ванкорнефти, Русала, Норильского никеля ну и еще с десяток крупных предприятий края, конечно беднее нас уже и быть не может. Зато чиновники ни в чем себе не отказывают. Переизбрать бы все краевые власти в ноль, может места слишком насиженные стали.
Гость
18 июля 2013, 15:17
зато туалеты по 1,5млн делаем... красиво жить не запретишь...
Гость
18 июля 2013, 23:34
fun, на а где им еще думать о стране, о народе где радеть ? Ибо если судить по тому что выдают наши законотворцы - из головы такое не выходит....
Гость
19 июля 2013, 01:53
fun, Кстати - а где фотки туалета ?
Гость
18 июля 2013, 14:09
Тоже признают банкротом как водочный завод? Скромнее жить надо,правительство....
Гость
18 июля 2013, 20:43
Вот тебе и правда жизни! Процентная ставка у каждого из 26 лотов разная и составляет от 7,92 % до 8,15 % годовых для погашения долговых обязательств Красноярского края, кто же эти долговые обязательства создаёт, господа управленцы?! а когда Ты, простой человек, в банк пойдёшь за кредитом, тебе ставку влупят от 19 до 36% годовых (смотря какой кредит), а то и больше если товар в кредит берешь, ещё принудительную страховку втюхают, а Ты плати и радуйся что Ты "платежеспособный"! Смешно!!! и тут же плакать хочется! Всё для Вас - граждане Россияне!!!
Гость
19 июля 2013, 10:38
я в шоке!, ну, во-первых, Вы всегда можете отказаться от страхования жизни, никто Вам его насильно не "втюхает", а если менеджер Вас уговорил, что ж.. молодец он, хороший продажник. Что же касается ставок.. Какая же глупость сравнивать ставки для физических лиц, юридических, корпоративных предприятий и уж, тем более, государственных структур. Вы хоть немного понимаете, какие уровни риска несут эти кредиты, какую обеспеченность должны иметь, какими гарантиями\/залогами должны покрываться? Ох уж эта святая простота :)
Гость
18 июля 2013, 18:00
А ведь мы еще универсиаду хоти провести.
Кузнецов уезжай в Москву
Миша , они нам следующего "своего парня поставят", вот увидете.. Хлопонин где?:)) Тоже так радел за край и его жителей,так не хотел уезжать,но.. Родина позвала и был вынужден откликнуться, там где он полезнее Родине!:))
Челдон,
причем предварительно подсунув красноярцам договор с ЧекСой..
Гость
18 июля 2013, 20:09
Да всё элементарно! Надо меньше воровать, и тогда кредит не придется брать, и на дороги в городе хватит.
Гость
18 июля 2013, 20:46
Первая новость:
Руководитель сбербанка по красноярскому краю получает з/п более 1000000 руб / месяц;
Вторая новость:
Правительство берет кредит у сбербанка 7000000000 руб да еще под процент!!!!
Берут и распредиляют кредитные деньги чиновники, расплачиваются по кредиту жители красноярского края
:(((
Гость
19 июля 2013, 10:35
Знающий, какой-то вы не очень знающий :)))) Руководитель сбербанк, я думаю, получает немного меньше. А новость была о руководители ЦБ РФ. Это ну совершенно, абсолютно разные организации!
А разве краю еще есть чем отдавать? Уже и так все прибыльные отрасли и предприятия края "перекочевали" к московским и офшорным хозяевам. Именно поэтому самый богатый край почему-то оказался в самых бедных по бюджету.
Вы всё еще верите, что налоги от ЕФЗ будут оставаться в крае?
Второй вопрос: откуда у Сбербанка такие деньги? Банк ничего не производит. Это же из наших же недр качаются эти деньги, и нам же даются взаймы... Губернатор, ау, ты где? Почему не защищаешь интересы края? Если надо проведи референдум, народ тебя поддержит.
Пусть возвращают в край юридически то, что находится на его территории физически..
Это мы - красноярцы дышим выбросами КрАЗа, в то время, как не получаем от этого производства ничего кроме заболеваний! Когда-то наша ГЭС, перекрывшая наш Енисей, нам больше не принадлежит, и с нас дерут за эту природную энергию в три шкуры совсем чужие дяди.. Это наш уголь ковыряют из нашей земли, и продают его нам же. Это нашу нефть качают на нашей территории, и опять, продают нам же. Это нашу тайгу варварски вырубают и вывозят в Китай, не оставляя в краевой казне ни копейки.
Доколе?!..
Гость
18 июля 2013, 16:48
вот это долг, вообще закачаешься!
Гость
18 июля 2013, 16:45
Народ видать по себе судит))
Уважаемые, а кто из вас бюджет хоть посмотрел?
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Краевое правительство взяло в долг 7 млрд у Сбербанка