перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Новосибирское колесо обозрения пригрозили перенести в Красноярск

18 марта 2013, 17:32
18 марта 2013, 18:53
Ну если еще только метро в придачу.
18 марта 2013, 19:09
Не понимаю,а что собственно плохого в таком чёртовом колесе? По-моему прекрасная вещь.
18 марта 2013, 20:13
МЪ, в данном случае местоположение.
Гость
19 марта 2013, 13:40
МЪ, а что, уже известно место куда его поставят? В статье про это ни одного слова нет.
Гость
19 марта 2013, 13:25
блин я понимаю если бы суда атомную бомбу везли. ну а колесо чем страшно то? вас что ли заставляют за него платит? везти? монтажить? Если все таки будет возможность его ставить в крае я "ЗА". вон в район "часовни"его забабахайте-видон будет шикарный )))
19 марта 2013, 11:42
Да давайте, везите всё в Красноярск, "что тяте не годно"... радиоактивные отходы, вредные производства, металлолом на колесах, супермаркеты и колеса обозрения в центр города... У нас тут бошьшинство "ЗА"... Это же доходы в казну города, РАБочие места... Вывозите лес, чистый воздух, электроэнергию, полезные ископаемые... и самое главное, не забывайте повышать, за счет налогов и цен на бензин (а значит и на всё остальное) стоимость жизни в Красноярске (а то всего лишь 3-е место по стране)... Чесслово, иногда кажется, что над нами ставят дикие садоопыты, а мы тут все мазохисты покорные...
Гость
19 марта 2013, 13:28
artik69, ну так давайте вообще все из красноярска уберем. что лучше жить станем? цэны только на квартиры может и упадут, потому как народ станет разьезжаться, если нечего в городе не будет, нет ресурсов что бы денег мутить. вот и уедут в тот же сиб. а вы здесь останетесь... в тишине и покое... и будет как Детройт в США )))
Гость
19 марта 2013, 00:40
в новосибе наверное какой-то супер-сквер, архитектура невероятно красивая, так и защищают активисты. Шутка.
Гость
19 марта 2013, 14:40
Встреча защитников Нарымского сквера с мэрией 17 марта 2013 года.. Представитель мэрии даже не знал, что под гостиницу в сквере вырубили 500 деревьев, в том числе вяз - ровесник Новосибирска http://www.tv49.ru/video/st49/
20 марта 2013, 12:55
александр, не надо бросаться в крайности. Я лишь озвучил печальные факты, что Красноярск самый-самый во всех плохих смыслах город. Самый грязный, с самыми опасными для передвижениями дорогами и при этом самый дорогой для проживания... Всё это не я сам придумал. Это всё из последних статистических новостей. Так и хочется спросить "За ЧТО?!" Я не против производств, супермаркетов, и всех других "достижений" цивилизации, и даже не против добычи полезных ископаемых и торговли лесом. Но почему у нас это все строится, внедряется, вырубается, добывается, вывозится так по-совковому, варварски? Почему люди злые, курят, сорят и плюют где хотят? Или, скажете, производственные предприятия, огромное количество супермаркетов, ресторанов и развлекательных центров в густонаселенных городах несовместимы с такими понятиями как: чистота на улицах, зелень, чистый воздух, отсутствие коррупции и преступности? Но дело в том, что такой пример есть. Это город-государство Сингапур, у которого даже полезных ископаемых никаких нету. Они даже песок и пресную воду завозят из Малайзии. При наличии передовых современных производств - это, тем не менее самый чистый, самый зеленый, с самым низким уровнем коррупции, самый безопасный для проживания город на планете. И всего-то за последние 50 лет ему удалось таким стать. Почему у нас такое невозможно? Помечтал немного... разве можно меня в этом винить? :)
Гость
20 марта 2013, 17:31
Интересная у нас МЕРия... Своим, роднеьким не дает ставить аттракционы, а заезжим с БАблом - на те Вам заходите гости дорогие.... Не,... мы мзду не берём - нам за державу обидно :((
Гость
18 марта 2013, 18:32
Пускай дома у себя ставит, возле коттеджа на лужайке.
Гость
18 марта 2013, 19:06
А оно нам надо?У нас их уже три,это как в поговорке:На боже что нам не гоже,Если им не надо пусть на металлолом пустят.
Гость
20 марта 2013, 10:03
на сколько помню это самое новосибирское колесо... и правда оно чертово! Если это то, что у них в центральном парке стоит. Помню, еду, а под ногами только железный поддонник и закрепили меня на хлюпенький стульчик какой-то цепочкой, которая вроде как защитой значится. Это колесо давно пора под снос. Нечего там сохранять и переносить.