перейти к публикации
29 комментариев к публикации

И целой пенсии мало

Гость
18 октября 2012, 10:40
Доходность инвестирования пенсий в ВЭБе составила 8,31 %????????????? Это же доходность всего банка, а не его отдельных вкладов. Инвестиционный доход зависит от того, куда именно инвестировались средства и обычно он значительно меньше. Это как средняя температура по больнице - у кого-то жар, а кто-то уже умер

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2012, 01:11
Я инвалид третьей группы. Пенсия у меня 5200 с копейками (точную цифру лень смотреть). А в новости минимальный размер пенсии в Красноярском крае 5510 р. Это как понять? Откуда такие данные? А у моего папы (тоже инвалид третьей группы) пенсия чуть меньше 5 тыс. И какого лешего нагло врут про размеры пенсии?
Гость
17 октября 2012, 21:13
Пенсионер, пенсии по старости это другое!!!!!!!!!!1
20 октября 2012, 00:24
Пенсионер, наверное вы ещё и работаете. А так вам бы доплатили до прожиточного минимума пенсионера. Это немного меньше,чем 6 тысяч.
Гость
13 ноября 2012, 00:30
Пенсионер, здравствуйте. врут потому что мы привыкли ко всему усредненному вот и везде фигурирует средняя пенсия , так,что они не врут ,а усредняют. Наша с вами самая ма-а-а-а-ленькая будем надеяться скоро подрастет,не горюйте С уважением Татьяна
Гость
17 октября 2012, 10:31
Интересно как это расчитывается...Вот накопилось определенное кол-во денег к моменту выхода на пенсию, они что знают когда человек умрет и делят кол-во денег на месяцы чтоб расчитать выдачу денег???? И еще...если взять в расчет что человек не вступил еще во всё это и сейчас решит положить деньги,то максимальная сумма внесенная на счет может быть не больше 24 тыс. рублей. При увеличении в 2 раза каждый год через 30 лет на счету будет ОГРОМНАЯ сумма денег (12 884 901 888 000 рублей)...прибавка к пенсии по их словам 12 тыс рублей. Сколько же должен прожить человек чтоб воспользоваться своими деньгами? Не много...всего то 89478485333 года. Если ошибся в расчетах,то не очень сильно.:))))
Гость
17 октября 2012, 16:30
Илья, посчитал ты совсем не правильно 24000*2*30=1 440 000 и если разделить это на12 000 ежемесячно - хватит на 10 лет
Гость
17 октября 2012, 20:06
Илья, На официальном сайте написано так: Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Государство будет ежегодно софинансировать Ваши дополнительные пенсионные накопления в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты Вами первых взносов в рамках Программы. Вы вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое удобное для Вас время. То есть сумма копится в течении 10-ти лет
Гость
24 октября 2012, 01:24
Россия мать...Подробненько написано то что так по идее должен каждый знать письма щастья небось все получали. Мало кто на них ответил и поэтому деньги в госфонд ушли а щас все ищут деньги. :):):):)
Гость
24 октября 2012, 10:37
Диваныч, а кто пояснял-то? И кто про доходность рассказывал? Вот когда выборы какие так листовки партий всегда по дворам разносят а как деньги забирать, так никто про фонды не говорит
Гость
24 октября 2012, 23:09
позор..10 тысяч пенсия средняя..Как на такую суму прожить можно? Зато нефтедобыча в крае растет. Если все доходы он нефти газа алюминия сделать государствеными каждому гражданину в месяц по 7 тысяч рублей бы приходилось. 7 тысяч плюс пенсия уже и жить можно.
Гость
25 октября 2012, 10:50
Самсоныч, с нефтяных денег и так кормится и полиция и армия и врачи с учителями. Если все отобрать и полделить то вообще средние зарплаты будут по 10 тысяч. К хорошему вообще быстро привыкаешь. Все вот про ссср вспоминают, а в ссср бесплатный проезд для тех же пенсионеов не всегда был, а только ельцин в перестройку ввел. дайте время и у нас пенсии подрастут до уровня европейского
Гость
26 октября 2012, 00:35
интересно, а если я уезжаю из страны и гражданство меняю вернут пенсию или скажут через тридцать лет приезжай?! деньги то так с сняли же . работадатель заплатил.
Гость
26 октября 2012, 16:19
Марина, а зачем содержать граждан иностранных государств? Вы вот уехали из россии, перестали тут жить. За то, что работали получили деньги. А если не гражданин то какая ответственность государства то?
Гость
17 октября 2012, 11:41
Есть понятие возраст дожития, от него и считают месячную выплату. Еще накопительную пенсию можно отдать в наследство.
Гость
17 октября 2012, 12:08
по средним показателляа\ расчитывается
Гость
17 октября 2012, 13:25
Расчитывается на 19 лет и 6 месйцев, у них стандартная формула для всех...
Гость
18 октября 2012, 01:48
Счастье не в пенсии а в детях. Давно замечал что кто жалуются на низкий уровень пенсий или не дали детям образования не заставили выучиться и теперь дети горе мыкают или дети воспитаны так что не помогают. И не виновато тут государство виноваты сами люди тут.
Гость
18 октября 2012, 13:47
Так -то у ВЭБа отдельный портфель, по которому они отчитываются. У них доходность высокая (относительно) только последний год. И 9,и 10 ый банк "зашахтил" работу пенсионного фонда.
Гость
18 октября 2012, 16:33
А что за новость, что страховые взносы удерживаются с зарплаты? Это уже законодательно решено? Ведь всегда было, что только НДФЛ с зарплаты, а взносы платит работодатель с фонда оплаты труда? Или Пенсионный фонд сейчас платит только тем, кто самостоятельно уплачивал взносы?
Гость
18 октября 2012, 18:51
Лучше бы выдавали сразу на руки эти деньги. Когда несешь свои деньги в кармане, всегда лучше соображаешь куда их деть, как правильно использовать. А так.. Какие-то деньги, какие-то проценты. То ли они есть, то ли будут. Это расхолаживает
Гость
19 октября 2012, 16:13
Граждане,накопительная часть не пропадает-она наследуется.
20 октября 2012, 00:20
А почему мне пришло письмо, в котором указана сумма в 440 руб, а мужу 2400 руб, а не по 10000 руб в среднем, как везде врут!
Гость
20 октября 2012, 18:45
Страховые взносы платит работодатель не из з/п. Это обязательный налог, 30% от начислений ежемесячно. У людей 1967, 1968, 1969.... и моложе 6% из этих 30 идет на накопительную часть. 10000 сейчас получают в среднем, ноу кого-то 500р, а у кого-то (кто софинансировал) 50000р
Гость
20 октября 2012, 20:44
ничего не понятно. 10000 сейчас скинут?
Гость
25 октября 2012, 13:00
Ога, то-есть человек в течении 10 лет по паре тысяч в накопительный фонд отдавал (забирали) и тут бах! Вы накопили за 10 лет 500 рублей! Круто!
Гость
25 октября 2012, 13:52
Пенсионер 17 окт 2012 01:11 Я инвалид третьей группы. Пенсия у меня 5200 с копейками... А в новости минимальный размер пенсии в Красноярском крае 5510 р. Это как понять? --- В новости указан не размер минимальной пенсии, а прожиточный минимум для пенсионера
Гость
25 октября 2012, 15:29
Слова какие то. Ну дают человеку льготы до этого минимума. А денег то он не видит. Какой смысл льгот тогда?! Надо деньгами.
Гость
25 октября 2012, 19:59
Не кормите пенсионные фонды! вкладывайте в себя сейчас, в могиле вам пенсия не понадобиться...