перейти к новости

Иностранцы банкротят крупного красноярского экспортера леса

20 июля 2012, 17:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
20 июля 2012, 18:20
Россию уже никто не боится, был бы СССР иностранци бы побоялись с такими вещами лесть в нашу страну, спасибо нашим народным избранникам!
Гость
20 июля 2012, 19:21
Причем тут страх? Обязательства по договорам надо исполнять! Правда, трудно представить объем леса на такую сумму. Порядка 100 тыс. куб. м...
Гость
21 июля 2012, 10:29
Вы сначала попробуйте что-то потребовать с китайских предприятий, потом поговорим ;) их правительство защищает своих производителей от нападок любых внешних "партнёров" наглухо, не пробьёшься. Целый Фиат (влиятельный концерн) и итальянское правительство были давеча посланы подальше, когда пытались слупить денег за нагло скопированный Фиат-Панду. А наши... Слишком привыкли продавать и уступать. Скоро американцы будут строить радары непосредственно вблизи наших пусковых ракетных установок, а вы про какой-то там лес говорите. Хилые голоса российских управителей больше не слышны на мировом уровне.
Гость
21 июля 2012, 11:00
чё то не в ту степь вас несет.
Гость
23 июля 2012, 20:51
А что интересно будет с нами-работниками комбината? Как будут оплачивать если нас сократят или распустят?
25 июля 2012, 23:49
Российская власть обязана защитить граждан страны от нерадивых акционеров и призвать их к ответу. Купили комбинат - несите ответственность. Обязаны содержать, развивать и обеспечивать рабочие места. Неплатят зарплату - под суд! И правительство Казахстана должно вмешаться.
Гость
20 июля 2012, 20:50
Причем тут СССР, иностранцы, с какими-то вещами?:-) Маклаковцы ничего кроме как кругляк в Китай гнать, делать не умели. Взялись за серьезный контракт, а не подумали, что надо будет поработать. Вот и получили что должны были.
Гость
25 июля 2012, 23:12
Казахи должны нести полную ответственность за приобретенную собственность на территории России. Акционеры обязаны погасить долги перед кредиторами и сохранить рабочие места. Такие инвесторы могут уничтожить экономику РФ. Власть обязана привлечь к ответу акционеров, встать на защиту интересов российских граждан.
Гость
25 июля 2012, 23:14
Взяли предоплату и остановили предприятие. Вот так Казахские акционеры опускают рейтинг Российского комбината. Им наплевать, что полторы тысячи человек остануться без работы.