перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Представлен проект нового НПЗ в Красноярском крае

10 апреля 2012, 10:41
10 апреля 2012, 11:59
Интересно, что скажут сейчас люди кто "Против!"? Что придумают на этот раз? Ведь производство нечистенькое... Или Уяр далеко от Красноярска, там хоть потоп!?
Гость
10 апреля 2012, 13:59
Красноярцы такие же как москвичи-им пофиг, что творится дальше объездной дороги
Гость
10 апреля 2012, 15:51
Если Вы сравниваете с феросплавным заводом, то глупо. Этот объект не 1 категории опасности.
10 апреля 2012, 16:46
Было бы странно, если бы Красноярцы ехали в Норильск (к примеру), чтобы митинг осуществить! Митингует средний класс, и не каждый может себе туда сюда мотаться на авто по другим городам.
Гость
10 апреля 2012, 19:12
там будут 76 выпускать разбавлять покупными бензинами или присадками и гнать в красноярск, а вот куда остатки от переработки будут продавать это вопрос, их же будет 3 млн тонн * (1-0,65 (глубина переработки)=1,05 млн тонн в год гудрона, мазута или чего такого подобного... а больше всего меня радует что уже сть директор, главные инженеры энергетики.... а вот 1500 квалифицированных работников где они возьмут?
Гость
10 апреля 2012, 20:10
Персонал. даже квалифицированный - это не проблема. За 6 месяцев до пуска предприятия набирается персонал, с учетом способности и обучаемости. Все 6 месяцев идет их обучение и стажировка на родственных преприятиях (иногда, при необходимости) и за границей. Приглашают опытные кадры с других предприятий. Построили бы, а с кадрами проблем не будет...
Гость
12 апреля 2012, 19:58
А где написано что глубина переработки будет всего 0,65?
Гость
10 апреля 2012, 11:22
А меня вот смутила советская фраза "Продукцию предполагается СБЫВАТЬ". Вспоминается история с фразой "Это не мне нужно продать - это вам нужно купить"
10 апреля 2012, 12:32
Одно слово журналиста - и Вы уже настроены негативно! Уметь надо!
10 апреля 2012, 10:58
Дело нужное!
Гость
10 апреля 2012, 11:06
Вот такие новости радуют))) жалко токо что 5 лет строить будут)) хотелось бы побыстрей))
Гость
10 апреля 2012, 12:41
Интересно ещё качество выпускаемой продукции... А то наделают бензина "вчерашнего дня", и потребуются новые денежные вливания на модернизацию оборудования...
Гость
10 апреля 2012, 14:10
На майле новость еще интересней: "Согласно расчетам компании, отпускная цена топлива на строящемся НПЗ составит 13 тыс. руб. за тонну. По данным нефтеперерабатывающих компаний, сейчас тонна бензина в регионе отпускается по 25-27 тыс. руб."
Гость
10 апреля 2012, 14:46
Интересно 98й или как минимум настоящий 95й будут выпускать? Надеюсь хотя бы 95 нормальный появится, а не 92й с тоннами присадок
Гость
10 апреля 2012, 14:52
а сколько рабочих мест...:)))хорошее дельцо:)
Гость
10 апреля 2012, 17:40
вот что под красноярском надо стоить, а не завод ферасплавов!