перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На правом берегу возрождают металлургический завод

Гость
2 ноября 2011, 16:45
почему никто еще с плакатами как на забастовке против марганцевого завода не выстроился? А этот то завод будет стоять чуть ли не в посередине города. или забастовку против данного завода еще никто не проплатил?
2 ноября 2011, 16:56
Погодите, отработают проплаченную - против завода ФМС, и до этого очередь дойдёт :)
Гость
2 ноября 2011, 16:57
да потому,что он не такой опасный!
Гость
2 ноября 2011, 17:16
А причем тут проплатил или нет,сравни какое производство экологичней и увидишь что разница большая...
Гость
2 ноября 2011, 16:44
Да заводами задавят, я чувствую.
2 ноября 2011, 16:57
Ну не всем уголовников защищать, как юристам. Кому-то нужно и делом заниматься - металл отливать!
Гость
2 ноября 2011, 17:07
В ближайшие годы на правом запустя 4 "мертвых" заводов - это первый. надо бы бежать, но некуда
Гость
2 ноября 2011, 17:40
1201, смешные вы такие. Живете в промышленном городе и жалуетесь сначала на то что нету заводов, а потом на то, что заводы начали запускать опять. Вы уже совсем свихнулись со своей истерией по поводу Марганцевого завода. Советую идти в лес жить.
Гость
2 ноября 2011, 19:19
и опять иностранцы! у самих денег нет, чтоб хоть чтото постороить, все только ломают и деньги гребут!!!
Гость
2 ноября 2011, 23:25
как здорово было жить при коммунистах!!!! и квартиры давали и путевки!!! да и народ был на много добрей чем сейчас!!!
Гость
2 ноября 2011, 23:35
потому что они грамотные люди и понимают что это влияет на здоровье людей и даже не думают ставить такие промышленные точки у себя, а наши "Вани" строят(запускают) и пашут на иностранцев, убивая тем самым свое здоровье...
Гость
2 ноября 2011, 23:50
Да , у самих нет. И это не повод не строить на иностранные.
Гость
3 ноября 2011, 18:29
>Дмитрий, ну что ж, значит надо строить заводы, чтобы было всё не импортное.
Гость
10 ноября 2011, 11:05
Не надо банкротить машиностроительные заводы, чтобы потом из них делать металлургические. Наши краевые власти (пришлые москали) за копейки готовы весь город продать, чтобы себе карманы набить. А на экологию им наплевать. С их подачи из России делают сырьевой придаток и в ладоши вместе с правительством России хлопают.
Гость
10 ноября 2011, 11:09
Продаем за копейки а покупаем все за валюту. А вы наивный, заводы надо строить, промышленность развивать. Все заводы стоят. Экскаваторы были востребованы, но что-то краевые власти загубили вместе с москвичами завод.
Гость
10 ноября 2011, 11:09
Рабочих, квалифицированных машиностроителей, выбросили на улицу. А теперь им металлургов подавай. Привезут квалифицированных металлургов с Кузбасса, а вы за копейки будете черновой работой заниматься. Потом по больницам ходить на копеечную пенсию по инвалидности. А в больницах для Вас мест не хватит. Будете дома подыхать.
Гость
2 ноября 2011, 16:56
Друзья вы такие интересные стали , за годы без советской власти , носитесь в истерике с Шариками желтыми и черными ..... типа против , тут завод строят , говорите задавят , я так понимаю , что лучше торговать и не производить , торговать же легче для многих....
2 ноября 2011, 21:07
Так уже торгаш на торгаше... Каждый второй что-то продаёт. Кто в торговле работает, кто с таобао привозит что-то.. Совсем ориентиры народ потерял. Одной нефтью и будем жить таким макаром.
Гость
3 ноября 2011, 11:30
А вам с нефти что то перепадает??? помоему вам ничего в карман не падает, поэтому не несите ерунду.
Гость
2 ноября 2011, 20:17
ох сейчас набегут "домохозяйки" с завода ФМС с плакатами и прочей фигней только деньги застройщиков элитных поселков да высоток в солнечном и советских районах отработают и придут ))) о уже и первые ласточки, люди с ходу разобрались что это производство безопасно хотя даже документов не видели!да вам в эксперты идти цены вам не будет!!! а по теме это ооочень хорошая новость может потихоньку и поднимем производство начиная с металлургии
3 ноября 2011, 11:01
Просто проплаты за пиар ещё не было. Как поступит - хоронись! Разъярённая тёща опасна, сами знаете!
Гость
2 ноября 2011, 23:56
Я что-то не пойму. Будет вложено около 1,2 млрд. руб и трудоустроено около 150 человек? Это видимо ОЧЕНЬ маленький завод, заводик такой, небольшой. Издёвка, какая-то.
Гость
3 ноября 2011, 01:49
Как понимаю, снова ни какой экономической выгоды, налоги то за границу уходить будут, и трудоустроят всего 150 человек... Вот поробуй разберись что эти чиновники творят!
Гость
3 ноября 2011, 11:02
А чего разбираться, распродают остатки страны.
Гость
3 ноября 2011, 10:45
Это же хорошо,что завод открывают! Города в которых налажено производство,крепкая экономика,если конечно воровать не начнут. А так не производим,и за товар ввезенный нам,наши деньги за границу уходят. А то что 150 мест рабочих,то возможно производство будет компьютеризированным,стой только проверяй работу машин.
Гость
10 ноября 2011, 11:11
Это же хорошо,что завод открывают! Города в которых налажено производство,крепкая экономика,если конечно ВОРОВАТЬ не начнут. ХА-ХА-ХА!!!!!! Уже начали откаты получать!!!!!!!
Гость
3 ноября 2011, 11:01
План Запада выполняется. Уже стали полностью только сырьевым придатком запада. Вторая задача - оставить только 15млн населения россии, которые будут работягами на такого вида заводах, да в шахтах.
Гость
17 ноября 2011, 09:59
Товарища Жданова надо поменьше смотреть ) Кругом война, кругом враги
Гость
2 ноября 2011, 16:38
Это уже хорошая новость!
Гость
2 ноября 2011, 17:07
он не будет выделять загрязнение
Гость
2 ноября 2011, 17:49
Нормальный завод. Ферросплавному -НЕТ!!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2011, 17:48
а где забастовки??
Гость
2 ноября 2011, 17:57
STG Group S.p.A. Гульелмо Бодино даже не поймет на каком этапе пропадут его инвестиции...он уже не первый....
2 ноября 2011, 22:26
хорошая новость! Всем сохранять свои места и радоваться!
Гость
2 ноября 2011, 23:59
Не надо завод!!! лучше пусть торговый квартал там построят!!! не хотим работать, хотим торговать. Мы не китайцы, нам надо всё нахаляву.
Гость
3 ноября 2011, 00:18
Всего 150 человек?! Почему так мало?
3 ноября 2011, 00:45
СибТяжМаш бы ещё кто поднял. Что то 150 рабочих мест маловато. Это максимум один цех что ли? Хотя и это хорошо, лишь бы не провалилась идея.
Гость
3 ноября 2011, 08:15
не знаю как планируют иностранцы, а раньше печи на сибстали требовали сжигать мазут, если печи переделают и поставят эл.котлы - технология будет достаточно чистой - завод раньше делал редкие сорта сталей для оборонки и обрабатывающей промышленности,таких на союз было штук пять..
Гость
3 ноября 2011, 11:11
А я все равно против. В Тюмени тоже хотели строить такой завод, почитайте что будет у нас в воздухе и в земле. Тем более, что этот завод будет в городе. ссылка на сайт: http://www.nashgorod.ru/news/news40286.html
Гость
3 ноября 2011, 11:13
Почитайте о вреде этого завода: http://www.nashgorod.ru/news/news40286.html
Гость
3 ноября 2011, 11:23
Новость хорошая но есть одно но. завод то походу будет просто на нашей территории. а владелец иностранная компания, россия сырьевой прилаток и ничего веселого в этом нет
Гость
3 ноября 2011, 13:54
Да пусть хоть на Луне владелец. Работники завода : продукты питания купят ЗДЕСЬ, в автосервис пойдут - ЗДЕСЬ, квартиру/ипотеку возьмут ЗДЕСЬ, материалы для её ремонта купят - ЗДЕСЬ, компьютер и сотовый купят ЗДЕСЬ и т.д. В общем - 150 человек дадут работы 1500 бездельников, вроде протестующих против ферросплавов.
Гость
3 ноября 2011, 17:01
продукты питания - импортные, в автосервисе запчасти и оборудование - импортное, квартира и отделочные материалы - импортные, ипотека и банки с помощью импортных же кредитов держатся, компьютер и сотовые - импортные. Все по плану, от нас требуется только работать на шахтах и добывать ресурсы для запада. Жаль, что некоторые от этого рады...
Гость
8 ноября 2011, 12:47
Васисуалий, науку развивать и наукоемкое производство. Заводы по добыче и переработки сырья только строят - все на импорт, потому как нет умений и заводов, которые из этого сырья начнут делать конечные продукты. Надо начинать именно с таких производств. В цене хоть компьютера, хоть автомобиля, хоть какого другого научноемкого продукта - доля сырья-металла - копейки. Можно и купить копеечный материал, чтобы сделать дорогостоящее изделие.
Гость
10 ноября 2011, 11:13
План Запада выполняется. Уже стали полностью только сырьевым придатком запада. Вторая задача - оставить только 15млн населения россии, которые будут работягами на такого вида заводах, да в шахтах. ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА. ПРАВ НА 100%.А ма все быдло для нашего правительства и предпринимателей.
Гость
15 ноября 2011, 19:31
зеленой зоны не будет?
Гость
17 ноября 2011, 10:22
Господи, какие все умные... Опомнитесь! У вас под боком открывают очередную вонючку! Мало КрАЗа с его частоколом труб?! Металлургические производства никогда не были экологичными. Давайте Красноярск превратим во второй Норильск!
Гость
1 декабря 2011, 16:06
почему я только щас узнал про ещё один грёбаный завод вроде живу на правом а узнал только сейчас как про завод с ферросплавов и по новостям и где только не передавали а про этот завод и не кто и не где
Гость
1 декабря 2011, 21:41
Боже мой, люди!!! Ау!!! Вы о чем, это в России иностранцы строят, будет все ли ж бы было и ИМ денежку приносило!!! Плевать им на НАШУ экологию, они свою берегут! Нашим верхам отвалили и рады!!! У нас скоро хуже будет чем в Норильске!Зачем с Россией воевать, мы сами себя истребим и еще и деньги Западу подкинем!
Гость
3 декабря 2011, 05:46
О нет, новый завод! Мы все умрём: заводы это плохо! Металлургический край должен срочно переквалифицироваться в разводителей овец на горных склонах!