На правом берегу возрождают металлургический завод
2 ноября 2011, 16:10
Гость
2 ноября 2011, 16:45
почему никто еще с плакатами как на забастовке против марганцевого завода не выстроился? А этот то завод будет стоять чуть ли не в посередине города. или забастовку против данного завода еще никто не проплатил?
Ну не всем уголовников защищать, как юристам. Кому-то нужно и делом заниматься - металл отливать!
Гость
2 ноября 2011, 17:07
В ближайшие годы на правом запустя 4 "мертвых" заводов - это первый. надо бы бежать, но некуда
Гость
2 ноября 2011, 17:40
1201, смешные вы такие. Живете в промышленном городе и жалуетесь сначала на то что нету заводов, а потом на то, что заводы начали запускать опять. Вы уже совсем свихнулись со своей истерией по поводу Марганцевого завода. Советую идти в лес жить.
Гость
2 ноября 2011, 19:19
и опять иностранцы! у самих денег нет, чтоб хоть чтото постороить, все только ломают и деньги гребут!!!
Гость
2 ноября 2011, 23:25
как здорово было жить при коммунистах!!!! и квартиры давали и путевки!!! да и народ был на много добрей чем сейчас!!!
Гость
2 ноября 2011, 23:35
потому что они грамотные люди и понимают что это влияет на здоровье людей и даже не думают ставить такие промышленные точки у себя, а наши "Вани" строят(запускают) и пашут на иностранцев, убивая тем самым свое здоровье...
Гость
2 ноября 2011, 23:50
Да , у самих нет. И это не повод не строить на иностранные.
Гость
3 ноября 2011, 18:29
>Дмитрий,
ну что ж, значит надо строить заводы, чтобы было всё не импортное.
Гость
10 ноября 2011, 11:05
Не надо банкротить машиностроительные заводы, чтобы потом из них делать металлургические. Наши краевые власти (пришлые москали) за копейки готовы весь город продать, чтобы себе карманы набить. А на экологию им наплевать. С их подачи из России делают сырьевой придаток и в ладоши вместе с правительством России хлопают.
Гость
10 ноября 2011, 11:09
Продаем за копейки а покупаем все за валюту. А вы наивный, заводы надо строить, промышленность развивать. Все заводы стоят. Экскаваторы были востребованы, но что-то краевые власти загубили вместе с москвичами завод.
Гость
10 ноября 2011, 11:09
Рабочих, квалифицированных машиностроителей, выбросили на улицу. А теперь им металлургов подавай. Привезут квалифицированных металлургов с Кузбасса, а вы за копейки будете черновой работой заниматься. Потом по больницам ходить на копеечную пенсию по инвалидности. А в больницах для Вас мест не хватит. Будете дома подыхать.
Гость
2 ноября 2011, 16:56
Друзья вы такие интересные стали , за годы без советской власти , носитесь в истерике с Шариками желтыми и черными ..... типа против , тут завод строят , говорите задавят , я так понимаю , что лучше торговать и не производить , торговать же легче для многих....
Так уже торгаш на торгаше... Каждый второй что-то продаёт. Кто в торговле работает, кто с таобао привозит что-то.. Совсем ориентиры народ потерял.
Одной нефтью и будем жить таким макаром.
Гость
3 ноября 2011, 11:30
А вам с нефти что то перепадает??? помоему вам ничего в карман не падает, поэтому не несите ерунду.
Гость
2 ноября 2011, 20:17
ох сейчас набегут "домохозяйки" с завода ФМС с плакатами и прочей фигней только деньги застройщиков элитных поселков да высоток в солнечном и советских районах отработают и придут ))) о уже и первые ласточки, люди с ходу разобрались что это производство безопасно хотя даже документов не видели!да вам в эксперты идти цены вам не будет!!!
а по теме это ооочень хорошая новость может потихоньку и поднимем производство начиная с металлургии
Просто проплаты за пиар ещё не было. Как поступит - хоронись! Разъярённая тёща опасна, сами знаете!
Гость
2 ноября 2011, 23:56
Я что-то не пойму. Будет вложено около 1,2 млрд. руб и трудоустроено около 150 человек? Это видимо ОЧЕНЬ маленький завод, заводик такой, небольшой.
Издёвка, какая-то.
Гость
3 ноября 2011, 01:49
Как понимаю, снова ни какой экономической выгоды, налоги то за границу уходить будут, и трудоустроят всего 150 человек... Вот поробуй разберись что эти чиновники творят!
Гость
3 ноября 2011, 11:02
А чего разбираться, распродают остатки страны.
Гость
3 ноября 2011, 10:45
Это же хорошо,что завод открывают! Города в которых налажено производство,крепкая экономика,если конечно воровать не начнут. А так не производим,и за товар ввезенный нам,наши деньги за границу уходят. А то что 150 мест рабочих,то возможно производство будет компьютеризированным,стой только проверяй работу машин.
Гость
10 ноября 2011, 11:11
Это же хорошо,что завод открывают! Города в которых налажено производство,крепкая экономика,если конечно ВОРОВАТЬ не начнут. ХА-ХА-ХА!!!!!! Уже начали откаты получать!!!!!!!
Гость
3 ноября 2011, 11:01
План Запада выполняется. Уже стали полностью только сырьевым придатком запада. Вторая задача - оставить только 15млн населения россии, которые будут работягами на такого вида заводах, да в шахтах.
Гость
17 ноября 2011, 09:59
Товарища Жданова надо поменьше смотреть ) Кругом война, кругом враги
Гость
2 ноября 2011, 16:38
Это уже хорошая новость!
Гость
2 ноября 2011, 17:07
он не будет выделять загрязнение
Гость
2 ноября 2011, 17:48
а где забастовки??
Гость
2 ноября 2011, 17:49
Нормальный завод. Ферросплавному -НЕТ!!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2011, 17:57
STG Group S.p.A. Гульелмо Бодино даже не поймет на каком этапе пропадут его инвестиции...он уже не первый....
СибТяжМаш бы ещё кто поднял. Что то 150 рабочих мест маловато. Это максимум один цех что ли? Хотя и это хорошо, лишь бы не провалилась идея.
Гость
3 ноября 2011, 08:15
не знаю как планируют иностранцы, а раньше печи на сибстали требовали сжигать мазут, если печи переделают и поставят эл.котлы - технология будет достаточно чистой - завод раньше делал редкие сорта сталей для оборонки и
обрабатывающей промышленности,таких на союз было штук пять..
Гость
3 ноября 2011, 11:11
А я все равно против. В Тюмени тоже хотели строить такой завод, почитайте что будет у нас в воздухе и в земле. Тем более, что этот завод будет в городе.
ссылка на сайт: http://www.nashgorod.ru/news/news40286.html
Гость
3 ноября 2011, 11:13
Почитайте о вреде этого завода: http://www.nashgorod.ru/news/news40286.html
Гость
3 ноября 2011, 11:23
Новость хорошая но есть одно но. завод то походу будет просто на нашей территории. а владелец иностранная компания, россия сырьевой прилаток и ничего веселого в этом нет
Гость
3 ноября 2011, 13:54
Да пусть хоть на Луне владелец.
Работники завода : продукты питания купят ЗДЕСЬ, в автосервис пойдут - ЗДЕСЬ, квартиру/ипотеку возьмут ЗДЕСЬ, материалы для её ремонта купят - ЗДЕСЬ, компьютер и сотовый купят ЗДЕСЬ и т.д. В общем - 150 человек дадут работы 1500 бездельников, вроде протестующих против ферросплавов.
Гость
3 ноября 2011, 17:01
продукты питания - импортные, в автосервисе запчасти и оборудование - импортное, квартира и отделочные материалы - импортные, ипотека и банки с помощью импортных же кредитов держатся, компьютер и сотовые - импортные.
Все по плану, от нас требуется только работать на шахтах и добывать ресурсы для запада.
Жаль, что некоторые от этого рады...
Гость
8 ноября 2011, 12:47
Васисуалий, науку развивать и наукоемкое производство. Заводы по добыче и переработки сырья только строят - все на импорт, потому как нет умений и заводов, которые из этого сырья начнут делать конечные продукты. Надо начинать именно с таких производств. В цене хоть компьютера, хоть автомобиля, хоть какого другого научноемкого продукта - доля сырья-металла - копейки. Можно и купить копеечный материал, чтобы сделать дорогостоящее изделие.
Гость
10 ноября 2011, 11:13
План Запада выполняется. Уже стали полностью только сырьевым придатком запада. Вторая задача - оставить только 15млн населения россии, которые будут работягами на такого вида заводах, да в шахтах.
ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА. ПРАВ НА 100%.А ма все быдло для нашего правительства и предпринимателей.
Гость
15 ноября 2011, 19:31
зеленой зоны не будет?
Гость
17 ноября 2011, 10:22
Господи, какие все умные... Опомнитесь! У вас под боком открывают очередную вонючку! Мало КрАЗа с его частоколом труб?! Металлургические производства никогда не были экологичными. Давайте Красноярск превратим во второй Норильск!
Гость
1 декабря 2011, 16:06
почему я только щас узнал про ещё один грёбаный завод вроде живу на правом а узнал только сейчас
как про завод с ферросплавов и по новостям и где только не передавали а про этот завод и не кто и не где
Гость
1 декабря 2011, 21:41
Боже мой, люди!!! Ау!!! Вы о чем, это в России иностранцы строят, будет все ли ж бы было и ИМ денежку приносило!!! Плевать им на НАШУ экологию, они свою берегут! Нашим верхам отвалили и рады!!!
У нас скоро хуже будет чем в Норильске!Зачем с Россией воевать, мы сами себя истребим и еще и деньги Западу подкинем!
Гость
3 декабря 2011, 05:46
О нет, новый завод! Мы все умрём: заводы это плохо! Металлургический край должен срочно переквалифицироваться в разводителей овец на горных склонах!
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
южн.
758мм 60%На правом берегу возрождают металлургический завод