NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Экономика На правом берегу возрождают металлургический завод

На правом берегу возрождают металлургический завод

На правом берегу возрождают металлургический завод | ngs24.ruНа правом берегу возрождают металлургический завод | ngs24.ru

Предприятие создадут на базе бывшего металлургического комбината «Сибэлектросталь»

В 2013 году в Красноярске запустят новое металлургическое предприятие по производству 200 тыс. тонн арматурной стали в год. Соответствующий протокол о намерениях был подписан министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым и руководителем итальянской компании-инвестора STG Group S.p.A. Гульелмо Бодино в понедельник, 31 октября.

Завод создадут на базе бывшего металлургического комбината «Сибэлектросталь», расположенного по улице Кутузова, 1. Итальянцы вложат в проект 1,2 млрд руб.

Планируется, что в течение 2012 года будут завершены проектные работы и получено заключение государственной экспертизы по проекту создания нового производства. На завод будут трудоустроены около 150 человек.

Справка: Металлургический завод «Сибэлектросталь» был введен в эксплуатацию в 1952 году. В 2003 году чистый убыток предприятия составил 99,2 млн руб., после чего производство было остановлено. STG Group SpA специализируется на проектировании и изготовлении оборудования для металлургических заводов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства