перейти к новости

Красноярским предприятиям хотят запретить отапливаться углем

16 января 2024, 12:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
16 января, 13:58
Цитата: "А еще две компании — «Тракторные заводы» и «Трансагентство» — вместо угольной генерации теперь используют автоматические твердотопливные котлы" И как комментировать это сообщение... "Угольная генерация" это твердотопливный котел на угле, а "автоматический твердотопливный котел" какое топливо использует? Точно не газ...
Гость
16 января, 14:02
Просто чинушкам из минэкологии хочется премию за объявленный рывкопрорыв...
Гость
16 января, 14:34
Сделайте электричество по 2 рубля. И будет вам счастье.
Гость
16 января, 16:10
Зачем? Электрокотлами топиться не будут. Нет таких мощностей. Максимум 15квт на участок
Гость
16 января, 20:20
Гость
16 января, 16:10
Зачем? Электрокотлами топиться не будут. Нет таких мощностей. Максимум 15квт на участок
Это не вопрос котла, а вопрос энергоэффективности дома. Если дом - построенный по всем канонам каркасник, то квадратов 100 такого дома спокойно обогреются электрокотлом на 5-6 кВт, и это в условиях сибирюшки. А типичная изба "Made in USSR", построенная по брусо-щелевой технологии, конечно же требует какого-то неимоверного количества тепла, которое можно добыть разве что сжиганием большого количества дешевого уголька
Гость
16 января, 21:35
Гость
16 января, 16:10
Зачем? Электрокотлами топиться не будут. Нет таких мощностей. Максимум 15квт на участок
Дом 80 м2 из газобетона, потребление 3 кВ/ч
Гость
16 января, 12:46
Кричали что частному сектору замените котлы за счёт города,ну покричал и забыли.Люди как топились углем так и будут,за свой счёт менять котел я не буду!
16 января, 12:52
Программа в работе. Слишком много сложностей. В конце года отдали на откуп москвичам. Посмотрим что они придумают.
Гость
16 января, 13:29
16 января, 12:52
Программа в работе. Слишком много сложностей. В конце года отдали на откуп москвичам. Посмотрим что они придумают.
А где посмотреть на эту программу и сделать заявку?
16 января, 13:37
Гость
16 января, 13:29
А где посмотреть на эту программу и сделать заявку?
Обратитесь в администрацию района/города
Гость
16 января, 13:54
Вильского- лесопарковая понастроили на дачах на первой линии типа новые сооружения для предпримательства- кто согласовал? Теперь дымят черным дымом - почему сразу не подключили к цетр отоплению- многоэтажки строили позже
Гость
16 января, 14:07
А кто согласовал человейники там, где были сады?
Гость
16 января, 14:38
Гость, Это вы там типо купили квартиры и теперь типа нюхайте
Гость
16 января, 14:12
а предприятиям вроде ТЭЦ1\2\3 ЭВРЗ и СГК тоже? или закон не закон как обычно?
Гость
16 января, 14:39
Гость, Эврз уже в долг живёт,его на бумаге ещё вчера снесли и на его месте высотки строят
Гость
16 января, 16:02
Гость
16 января, 14:39
Гость, Эврз уже в долг живёт,его на бумаге ещё вчера снесли и на его месте высотки строят
Гость, побыстрее бы эрвз обанкротилось . Достала их труба дымить
Гость
16 января, 17:36
Похоже с газификацией, опять кинули. Город когда нибудь, увидит хотя бы получистое небо? Есть один железный вариант. Отдайте обратно людям электроэнергию с ГЭС, а РУСАЛ пусть заберёт себе все ТЭЦ. Как было изначально заложено.
Гость
16 января, 20:20
Гость, Мне этот газ даром не нужен,хочу спать спокойно,алкашня напьется и бабах
Гость
16 января, 21:07
Не надо нас РУСАЛу отдавать, хватит того, что нами СУЭК рулит!
Гость
16 января, 14:00
Казахстан поставит кизяк...чистый экологически...
Гость
17 января, 12:41
Казахи наши братья ☝️
Гость
16 января, 13:02
Интересно услышать мнение любителя мухоморов?
Гость
16 января, 13:00
А этот законопроект будет относиться к ТЭЦ?)))
Гость
16 января, 13:35
Конечно же нет. Это же другое. ТЭЦ же миллионы тонн угля сжигают, да еще и скрывают реальный состав веществ в выбросах. А там мышьяк, кадмий, ртуть, формальдегид и много чего еще
Гость
16 января, 21:11
Гость
16 января, 13:35
Конечно же нет. Это же другое. ТЭЦ же миллионы тонн угля сжигают, да еще и скрывают реальный состав веществ в выбросах. А там мышьяк, кадмий, ртуть, формальдегид и много чего еще
А газ, по такой логике, просто пар будет выбрасывать?
Гость
17 января, 11:22
Гость
16 января, 21:11
А газ, по такой логике, просто пар будет выбрасывать?
ты хотя бы посмотри вещества выбрасываемые при сжигании газа. говорить с тобой о чем то бессмысленно недоучка
17 января, 12:18
уголь нужно запрещать частному сектору!!! бездумное сжигание угля в старых печках и котлах , это просто ужас! травят и себя и жителей
Гость
16 января, 12:53
Глупость от властей, очередная глупость. Переведут на газ? Но газ имеет способность взрываться, а уголь нет. И как стратегические Красмаш и Радиозавод заставят отказаться от угля. Похоже на очередной распил.
16 января, 12:59
Открою тебе тайну - угольная пыль взрывается... Уголь на красмаше? 😲
Гость
16 января, 13:35
Это не глупость. Это работа на СГК. Так как всех будут переводить на сети СГК
Гость
16 января, 13:42
Угольная пыль не менее взрывоопасная.
Гость
16 января, 12:52
Смех...В Минэколгии не знают разве, что в твердотопливные котлы-автоматы точно так же засыпается уголь? Или если совсем ничего не выдать за рывкопрорыв, то квартальная премия им не светит?
16 января, 13:14
Вы видимо очень далеки от темы, раз сравниваете древние буржуйки и современные автоматические котлы 5 класса экологичности
Гость
16 января, 13:26
16 января, 13:14
Вы видимо очень далеки от темы, раз сравниваете древние буржуйки и современные автоматические котлы 5 класса экологичности
Вы, видимо, статью не читали. Попробуйте еще раз: "В краевом правительстве рассматривают проекта документа, который запрещал бы предприятиям использовать уголь для отопления, сообщил министр экологии региона Владимир Часовитин..." Или вы вслед за минэкологии края считаете, что уголь, загруженный в котел-автомат, автоматически превращается в амбросию?
Гость
16 января, 13:31
16 января, 13:14
Вы видимо очень далеки от темы, раз сравниваете древние буржуйки и современные автоматические котлы 5 класса экологичности
Бывает.., это у тебя дымящий черным дымом твердотопливный 5го класса экологичности? Купи электрокотел.
Гость
16 января, 15:19
Очень просто--- вытаскивают "Сегежа групп" из многомиллиардной @опы. В своё время Усс пытался продавать "экологические" брикеты со своего Балахтинского разреза, не зашло, дорого, а толку ноль. "АФК-система" заставит край покупать свое "экологическое" (бла-бла-бла) топливо по высоким ценам, схематоз дивный.
Гость
16 января, 14:38
Шиномонтажки, Сто. В черте города в гаражных массивах, ух, как коптят непойми чем топят. Их не замечает никто.
Гость
16 января, 15:20
не удивительно. да суть то не в источниках загрязнения, а в том, что краевые депутаты продажные в свое время пошли на поводу у сгк и сегодня тариф даже на 50% не обоснован. были бы нормальные цены на тепло и электроэнергию, кто бы стал заморачиваться другими видами отопления?
Гость
16 января, 16:08
Едешь с сосновоборска в ясный день зимой ,и три такие шиномонтажки весь город задымили и самое главное трубы такие высокие с трассы видно).
Гость
16 января, 21:13
Вот они как раз не углем топятся, а этими же шинами. Сплошной канцероген!
Гость
16 января, 19:41
"Красноярским предприятиям хотят запретить отапливаться углем"! А они не хотят запретить частному сектору то же самое? Вот сейчас вечером дышать нечем от частного сектора Суворовского!!!
Гость
16 января, 20:49
Красиво китаи нас нагнул. Мы вообще на какои территории живем и кто наш хозяин?
Гость
16 января, 21:15
Старые шины, дсп со свалки, аккумуляторы, вот будущие источники зеленой электроэнергии!
Гость
17 января, 06:03
Перейдем на виртуальный газ из виртуального газопровода? Китай давно сказал : стройте газопровод на свои деньги
Гость
17 января, 06:46
особенно на конечке жд больнице, трубу просто нужно взорвать, там как стемнеет дышать не чем, ждэшникам похрен на людей
Гость
17 января, 07:22
Очередная лапша
Гость
17 января, 14:00
Почему бы нам не перенять опыт Иркутска и их тарифы на электро? Кроме того Россети могут пока транформаторы проверить и привести в норму их мощности. Чтобы хоть при 15 кВт на участок хватало мощности трансформаторов зимой. Ждем газ! Ведь в любой случае должно быть минимум два вида отопления. Например газ и электро. Но никак не вонючий и вредный уголь.