Ну чего разбубнились-то? Поблагодарили бизнес и разошлись по своим личным конурам, в этих "тихих зорях" и прочих человейниках ипотечных, с забитыми автомашинами дворами! В такое прекрасное время живём! :)))
Интересно, а на кого прокурорские будут валит вину за черное небо в Минусинске, Абакане? Здесь нет таких загрязнителей и промышленности нет, но вонь то есть. И НМУ объявляют.
Гость
18 октября 2023, 19:20
Нужно отключить эту ТЭЦ
Гость
18 октября 2023, 20:31
Правильно! А отапливаться каждая квартира пусть сама...как в революционных 1920-х, буржуйками и труба в форточку...но трубы с фильтрами, шоб никаких кадмиев и цезиев
Гость
18 октября 2023, 21:10
Гость
18 октября 2023, 20:31
Правильно! А отапливаться каждая квартира пусть сама...как в революционных 1920-х, буржуйками и труба в форточку...но трубы с фильтрами, шоб никаких кадмиев и цезиев
Гость, и что теперь , значит заведомо можно с нарушителями закона сотрудничать ?
Гость
19 октября 2023, 06:36
Ахахахаха! И покупай сразу солнечную панель, а то не зарядишь даже свой смартфон, чтобы была возможность комментарии в новостной ресурс писать! ))) Чай будешь греть газовой плитой, на газ работать придется, ну а мыться по праздникам
Гость
18 октября 2023, 20:03
Звездоболы. Работал там. Фильтра внаглую отключают пока комиссия не приедет. Нужно вообще национализировать все объекты энергетики и навести наконец порядок в отрасли. Наши отцы и деды строили эти станции и заводы, а их на каком-то основании отдали в руки бандитам.
Гость
18 октября 2023, 20:37
Твои отцы и деды строили эти станции не для экологии, а для дешевого тепла и электроэнергии, благо уголь под боком...а на экологию они плевали с крыши дворца Советов, кто жил в советском Красноярске, сегодняшние стоны про экологию смешны...
Гость
18 октября 2023, 21:42
Ваши отцы и деды были рабами КПСС, раб это средство производства то, что производит раб, принадлежит владельцу раба понял?!
Ваши отцы и деды были рабами КПСС, раб это средство производства то, что производит раб, принадлежит владельцу раба понял?!
Ну ты же нынче не такой. Ты же не раб, ты свободный гражданин:))) А-ха-ха-ха-ха!!!:)))
Гость
18 октября 2023, 20:33
СГК получил по щам!
Гость
18 октября 2023, 20:45
Работники сгк сами бы взяли и включили фильтры и так каждый кто туда придет работать, тогда все наладится, только не у них. Не сам же мельниченко там чтото отключает. Рабочим пофиг на загазованность
Обломятся и прокуратура и суды. Там кроме ТЭЦ, КраЗа, цементного, частников есть неудаляемый фактор. Писал об этот и не раз Но не верят. Ну и ладно, я маленький чел. А вот Хлебопрос Р.Г. ученый с мировым именем говорил и ему не верят. Кстати, он здесь давал большое интервью по экологии города
Гость
19 октября 2023, 07:10
СГК врет и не краснеет. За это надо штрафовать и не детскими штрафами, а миллиардными. Штрафанул на 6-7 лярдов - зачешутся
Шебуршание воробьев в вениках.Будет и 4-й и 10-й суд но проблема останется.Нужны не стандартные решения и на другом уровне,думаем и обсуждаем вместе, это наша среда обитания и наше здоровье.
Отключить мало,штрафануть на пару- тройку миллиардов,а т.ж привлечь к уголовной ответственности,пускай на зоне кочегарят.
Гость
18 октября 2023, 22:44
"Молодцы" работники прокуратуры! Теперь из списка выбросов пропадет пыль, которую прокуратура заставила СГК разложить на элементы.
Не жалуйтесь больше жители Красноярска на пыль в Роспотребнадзор, они теперь не пыль будут искать, а металлы)))
Гость
19 октября 2023, 06:26
Глобалисты зеленщики давят везде и как могут чтобы тут последнее всё накрыть, не надо так уж сильно верить служкам глобалистов они вам ещё не то споют пока в каменный век не вгонят
Гость
19 октября 2023, 06:32
Есть ещё одна тема, это нарушение нормативов оборудования золошлакоотвалов этих ТЭЦ, там тоже причиняется вред экологии.
Гость
19 октября 2023, 09:28
Бесконечно судиться проще чем установить нормальные фильтры на трубы .По крайней мере -дешевле .
Вот если бы государство предъявило иск на сумму в миллиард - на следующий день дым из труб исходил бы тоненькой струйкой
Гость
19 октября 2023, 14:42
А толку…. Где действия то 🤷♀️как дышали так и дышим выбросами. Окна хоть через день мой.
Гость
19 октября 2023, 18:37
Давно надо переделать на газ котельные. А то усс слишком хорошо живёт
Гость
19 октября 2023, 08:08
Это все не правда!!!!! Воздух грязный из-за частного сектора и сервисов которые котлами топятся)))))))))))))))))
а сколько судов там бы не было от этого ни чего не изменится
Гость
18 октября 2023, 20:25
плохо судится прокуратура с сгк .наглядный пример можно видеть до 6 утра в небе.перед рассветом.ещё в доль Енисея на город тянется загазованность на город ,к утру рассеивается.скоро снег выпадет ,и на снегу всё видно.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Суд третий раз подтвердил незаконность выбросов ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Красноярске