Экология Минусинск утопает в мусоре. Оператор приостановил вывоз, а уборка легла на плечи администрации

Минусинск утопает в мусоре. Оператор приостановил вывоз, а уборка легла на плечи администрации

Всё из-за 46-миллионного долга подрядчика

Город оказался завален мусором

Минусинск утопает в мусоре. Всё из-за того, что региональный оператор приостановил свою работу с 25 июля этого года из-за долга перед работниками в 46 миллионов рублей. С тех пор мусор из города почти не вывозят, не хватает оборудования. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Вся ответственность за вывоз мусора легла на плечи «Минусинского городского хозяйства», а они не справляются с такими объемами. Из-за этого образовалась чрезвычайная ситуация.

Ведомство связывает эти нарушения с ненадлежащей деятельностью самого предприятия и отсутствием контроля со стороны администрации.

Итоги ситуации: горы мусора, антисанитария, зловоние и многочисленные жалобы граждан. Только за последнюю неделю на территории города лежит 1073 не исполненных заявки на сбор и вывоз отходов. Сбои в работе замечены также в Минусинском, Ермаковском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Идринском и Шушенском районах.

Баки переполнены почти во всех дворах Минусинска

Главе Минусинска и регоператору внесены представления, а на бывшего директора предприятия возбуждено административное дело за нарушение при обеспечении населения коммунальными услугами (ст. 7.23 КоАП РФ). Ситуация поставлена на особый контроль в прокуратуре. На этом проверка не завершена. Прокуратура потребовала от местных властей срочного решения проблемы мусорного коллапса в Минусинске и на юге края.

Ранее мы писали, что в Красноярске начались проектные работы по строительству. Рядом с комплексом планируют создать экотехнопарк — на его базе будут перерабатываться вторичные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства