перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Красноярску грозит массовая перевалка угля в речных портах ради экспорта

20 февраля 2023, 12:01
пусть перевалку напротив Сосен сделаю. и обязать губернатора и его семью не менее 25 дней в месяц напротив этих угольных перевалов жить и ночевать
Гость
20 февраля 2023, 23:21
Поддерживаю. И для депутатов ГД отпуск в обязанности проводить отпуск на погрузке угля лопатами
19 февраля 2023, 13:03
приморская область, круто
19 февраля 2023, 13:10
Верить не верь, а Брехать не мешай!
Гость
19 февраля 2023, 19:31
А почему именно Москва решает???? А почему не спросить жителей Красноярска хотят они этого или нет??? С Нового года не было и дня что бы не было НМУ, и так дышать нечем, почитайте предыдущие новости, как увеличилось количество людей онкобольных!!! А теперь будем угольной пылью дышать - замечательно!!!! Что же москвичи по Москве реке не пустят баржи с углём для Китая!!!! И ещё очень интересно судя потому как обмелел Енисей как они собираются по воде отправлять баржами уголь ??
Гость
20 февраля 2023, 23:22
Потому что мы для них -сырьевая колония. Скажите спасибо что не как бельгийцы в Конго себя ведут
19 февраля 2023, 11:27
Скрепные патриоты, можно сказать уже одобрили. Да и вообще, по умолчанию, а у кого бизнес будет спрашивать разрешения, у холопов чтоль?:))) Как скажут, так мы с пониманием и отнесёмся.
Гость
19 февраля 2023, 12:11
Так это СССР в Сибири угольных шахт понастроил и все ТЭЦ в Новосибирске, Кемерово, Красноярске на базе угля сделал. Дешево и сердито, спасибо КПСС!
Гость
19 февраля 2023, 13:18
Про что ноешь-то? Красноярску же дополнительный заработок
Гость
19 февраля 2023, 13:41
Гость
19 февраля 2023, 13:41
Про что ноешь-то? Красноярску же дополнительный заработок
Неа,тут будет,как от КРАЗа, Красноярску выбросы, а Дерипаске дополнительный заработок. Если с алюминием систему толлинга придумали,чтобы налоги не платить,то с углем также будет.
Гость
19 февраля 2023, 17:56
Черное небо, черные люди, черные дома, что дальше ?
Гость
20 февраля 2023, 11:45
Черные люди у власти
Гость
19 февраля 2023, 20:11
Ну серьезно? Отстаньте от Красноярска, самый грязный город на Планете, типо что терять? Ужас просто, как можно вообще это рассматривать, как могло такое в голову придти. Все хуже и хуже обстановка экологическая. Губернатор ничего не сделал и не делает, какую то ерунду собирают все а загрязнения растут из года в год.
Гость
20 февраля 2023, 23:23
Губернатору что скажут то и будет делать иначе сядет
Гость
20 февраля 2023, 08:55
Мне интересно все природные ресурсы которые принадлежат народу, вдруг стали собственностью какой-то шайки олигархов на каком основании?
Гость
20 февраля 2023, 23:28
Ага и список этого народа в журнале форбс-россия
Гость
20 февраля 2023, 08:18
Это бонус к черному небу 🎁
19 февраля 2023, 14:33
Большая часть времени года реки Сибири скованы льдом не идея, а бред сивой кобылы.
19 февраля 2023, 17:20
Опять разумная мысль...
Гость
20 февраля 2023, 11:43
На санях по льду будут перевозить
Гость
20 февраля 2023, 23:24
Это однако не мешает круглогодичной навигации в порту Дудинки. Про ледоколы и суда ледового класса почитай
Гость
20 февраля 2023, 05:06
Такого бреда ещетне читал. Кому, кроме края нужен бурый говноуголь? Они покупают Кузбасский. Кто его повезет жд к нам, затем на баржи, а потом в Дудинку или Игарку для новой перегрузки. Навигация с 3 июня по 25 сентября в тех широтах. У нас флота не осталось. Барж - лыжин столько нет. И Китай уходит от угля. Им газ нужен.
Гость
19 февраля 2023, 11:48
и так дышать нечем, еще пыли угольной не хватало, пусть у себя в Москве и переваливают. Совсем на наше здоровье всем наплевать,лишь бы бабки срубить
19 февраля 2023, 14:03
в РФ не хватает 5 000 карет скорой помощи и 40% взрослого населения больны раком..
19 февраля 2023, 18:14
в РФ не хватает 5 000 карет скорой помощи и 40% взрослого населения больны раком..
40%? Что ты их жалеешь? Врать так врать, пиши 99%
19 февраля 2023, 19:11
40%? Что ты их жалеешь? Врать так врать, пиши 99%
Красноярский Петербуржец, 40 или не 40, но помнится одна важная правительственная ттетя сокрушалась и чуть ли не рыдала по поводу того, что региональные минздравы занижают статистику по анколгии)))) Опять скажешь происки госдепа и фейки?! Мы не можем не верить важной правительственной тёте Как же её фио?))) ой тётя голикова
Гость
20 февраля 2023, 11:55
Бурый уголь нужен Китаю? Или кому-то потребовались серьезные суммы, чтобы выкупить родственника?
1 апреля 2023, 23:35
Губернатору это на руку. Будет свой уголёк ещё подвозить. Уже потирает ручки от радости
Гость
19 февраля 2023, 11:52
Поверили глупцы, другим передают, Старухи вмиг тревогу бьют - И вот общественное мненье!
Гость
19 февраля 2023, 12:07
Сплетни — заменяют прессу, славу и рекламу.
Гость
19 февраля 2023, 14:59
То есть уголь нет будут через Красноярск возить?
Гость
19 февраля 2023, 15:25
Гость
19 февраля 2023, 15:25
То есть уголь нет будут через Красноярск возить?
Так злые языки, страшнее пистолета
Гость
19 февраля 2023, 17:55
кто то говорил про энергетическую супердержаву, намедни. Куда она делась , не пойму
Гость
19 февраля 2023, 20:54
Уже не знают как сбагрить побольше, нажиться на народных богатствах!
Гость
19 февраля 2023, 12:49
Если автора заботит проблемы экологии в городе так он лучше бы про закрытие краза думал и прочих заводов. Вот где истинные проблемы, а не какие то там угольные пыли
Гость
19 февраля 2023, 13:09
Говорить Тут, про миллион чадящих авто, с вырезанными и пропитыми катализаторами - Запретная тема?!
19 февраля 2023, 14:26
Все заводы закрыть и всем в торговлю уйти👍
Гость
19 февраля 2023, 14:31
Для тех кто в танке: автор, журналист просто, донёс информацию, а про закрытие "кразов" должны озаботится депутаты и чиновники.
19 февраля 2023, 12:17
нам какая разница? как власть скажет так и будет. не митинговать же.
Гость
19 февраля 2023, 12:19
Этого холопа сегодня не пороть.
Гость
19 февраля 2023, 14:40
Гость
19 февраля 2023, 14:40
Этого холопа сегодня не пороть.
😂👍
19 февраля 2023, 11:29
Ой, что деется! Вчерсь траншею рыли, Так откопали две коньячные струи! – Говорят, шпионы воду отравили самогоном. Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи. Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые Етр😎ухи их разносят по умам.
Гость
19 февраля 2023, 11:31
👍👍👍
Гость
19 февраля 2023, 11:45
Этот ресурс сегодня идет на рекорд, по слухам и сплетням!
Гость
19 февраля 2023, 11:58
Ты теперь в комментариях к каждой неудобной и неугодной новости это будешь копипастить? Разве твои хозяева не понимают, что это дает лишь обратный эффект?
19 февраля 2023, 12:12
В Находке в феврале 23г. так же сыпать продолжают просто поставили снеговые машины чтоб пыль сбивать. А государство не хочет ли достроить ж/д путь в Хакасии который собирались строить золотой кастыль забили и свалили. Дорогу заморозили, а по речке же удобно строить не надо нагрузил и вперёд.
Гость
19 февраля 2023, 12:23
Поэтому весь мир по воде всё и возит, а тут и наши пронюхали...
20 февраля 2023, 06:16
Гость
20 февраля 2023, 06:16
Поэтому весь мир по воде всё и возит, а тут и наши пронюхали...
Прочитай про римскую империю и про строительство дорог...
Гость
19 февраля 2023, 19:12
А смысл заморачиваться, все равно по себестоимости продаем в Азию.
Гость
20 февраля 2023, 11:48
Главное, вообще хоть что-то буржуям продать, иначе буржуи вообще без денег останутся и по миру пойдут.
19 февраля 2023, 18:37
Так Китай же отказался от угля официально ради экологии... Что за китайский городовой))) 😁
Гость
19 февраля 2023, 22:22
Китайцы посредники
Гость
19 февраля 2023, 17:00
Вы серьезно) 20 маршрутов в день на ТЭЦ Красноярска, плюс 20 в Китай, они экологию нарашат , что за бред
Гость
19 февраля 2023, 14:05
Статья была бы объективной если бы еще указала на увеличение количества рабочих мест для красноярцев в связи с этим событием. Но у СМИ, реально принадлежащим американцам, стоит иная задача - палки в колеса экономике России и Китая.
Гость
19 февраля 2023, 14:21
сколько там рабочих мест?? максимум 800-1000 человек с зп 40 000. А вреда для города сколько?
19 февраля 2023, 14:25
Гость
19 февраля 2023, 14:25
сколько там рабочих мест?? максимум 800-1000 человек с зп 40 000. А вреда для города сколько?
Цифры по рабочим местам и зарплате откуда взяли?
20 февраля 2023, 12:08
А у кремлеботов задача в любой новости выставить власть всех уровней в виде белых и пушистых зверьков
Гость
19 февраля 2023, 15:21
валить надо с этого красноярска,иначе нас Усс затравит ,ему бы лижбы задержаться на должности,а люди ему пофиг
Гость
19 февраля 2023, 11:26
Ненавижу
Гость
19 февраля 2023, 11:27
Великолепно! Восхитительно! Угольная пыль в черте города!
Гость
19 февраля 2023, 14:16
за то подсыпатm cолью и песочком не надо будет. везде пыль черная на дорогах и бесплатно DDDD
Гость
19 февраля 2023, 13:21
А теперь угадай, чей уголёк будут отгружать?
Гость
19 февраля 2023, 13:31
Угадаю с первой буквы - Российский!! И денюжка пойдет в бюджет России, края и на зарплату российским шахтерам в Бородино, Назарово и....
Гость
19 февраля 2023, 13:44
Гость
19 февраля 2023, 13:44
Угадаю с первой буквы - Российский!! И денюжка пойдет в бюджет России, края и на зарплату российским шахтерам в Бородино, Назарово и....
Уголь нашего края неконкурентоспособный,он плохого качества. На экспорт идет кузбасский.
Гость
19 февраля 2023, 14:20
Гость
19 февраля 2023, 14:20
Уголь нашего края неконкурентоспособный,он плохого качества. На экспорт идет кузбасский.
А мы им скидку сделаем, 5%...скушают ка миленькие
Гость
19 февраля 2023, 14:51
Если вдруг и примут такое решение, возить уголь Севморпутем, то перевалка угля будет только в Лесосибирске. Потому что из-за низкой воды организовывать перевалку в Красноярске бессмысленно, и прошедшая навигация это наглядно показала, все грузы в Норильск возили судами и баржами только из Лесосибирска. Так что, страшного в этой новости лично для нас ничего нет, а за лесосибирцев я не знаю. Не надо раньше времени возбуждаться.
Гость
19 февраля 2023, 15:09
Горожанин, я тоже склонен к такому мнению, в Лесосибирск идёт ж.д. ветка через Ачинск прямиком с запада (Кузбасса) , минуя Красноярск, тем более наш (Бородинский) бурый уголь плохого качества. Речной порт в Лесосибирске имеется.
Гость
19 февраля 2023, 12:00
Тут интересы аборигенов не спрашивают, газ с севера идёт мимо кырска, КрАЗ, тэцы работают, им главное прибыль а не интересы масс.
Гость
19 февраля 2023, 12:04
Вся Сибирь на угле сидит, уже почти 100 лет, ещё СССР прибыль с этого имел, ради интересов масс. Выгодно!
Гость
19 февраля 2023, 14:39
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
Гость
19 февраля 2023, 12:42
усы в отставку
Гость
19 февраля 2023, 13:11
Бороды на царство! Фсё перевести на дрова!
Гость
20 февраля 2023, 05:50
новость из разряда как Норникель хотел использовать атомные подводные лодки в качестве ледоколов. нет смысла делать перевалку в красноярске, в Лесосибирске еще хоть какой то смысл есть. до Красноярска морские суда не могут дойти да и навигация у нас очень короткая
Гость
20 февраля 2023, 11:50
Ледокольный флот нужен и будут бороздить воды Енисея караваны с ледоколами. Правда уголь будет стоить, как золото с такими расходами.
19 февраля 2023, 13:56
СССР провёл газ во все национальные республики, а для русских регионов шиш с маслом. Топитесь углём и дровами.
Гость
19 февраля 2023, 14:35
Фсё пропало, 94 % европейской части России газифицированы, нет газа только за Уралом , скажите после этого, что Сибирь и Дальний восток не колонии.
Гость
20 февраля 2023, 11:54
А чем им ещё топить то? У них ни дров, ни угля не было. Сухим навозом топить?
Гость
19 февраля 2023, 11:50
НМУ + угольная пыль по всему Красноярску, спасибо губернатору
Гость
20 февраля 2023, 09:54
Гость, Уссу наплевать на народ, ему лишь бы были деньги в его руках, народу это не достанется. Как главы привыкли дурить народ, так и будет продолжаться. Только те, кто это будет добывать в угольной пыли и по всему краю, денег не увитет, опять прилипнут к магнитным рукам Руководства. А Китайцам не стоит давать уголь, потому, что они, добывая редкую руду, через нашу Россию везут на Запад, для сбора самолётов для Украины, чтобы воевать с Россией. Мы, против действий вышестоящих глав государства, нас убивают тем, что берут от нас.
Гость
19 февраля 2023, 12:43
город помойка
Гость
19 февраля 2023, 13:11
Разобрать Гэс красноярскую и начать возить уголь и зерно по енисею от самой хакасии
Гость
19 февраля 2023, 16:44
Китайские друзья требуют по дешевке - их у нас есть и уголь и газ и нефть.
Гость
19 февраля 2023, 17:02
А бога нет. И правды тоже. Хавайте в стойле - масть такая. главное шоб костюмчик сидел.
Гость
19 февраля 2023, 17:57
все по плану ?
Гость
19 февраля 2023, 22:16
европа активно отапливалась углем.... а теперь перестала покупать его... интересная история
Гость
20 февраля 2023, 08:09
Такой бред 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 февраля 2023, 23:16
Гнать их погарой метлой. Эта перегрузка угля превратит город угольную яму . На дальнем востоке уже есть примеры
Гость
21 февраля 2023, 10:27
А что здоровые люди не нужны. В 50 надо всем уже лежать
Гость
25 февраля 2023, 18:51
Где-то читал коммент на Дзене, пользователь написал интересное мнение, что в его городе угольный бизнес хорошо подорвал здоровье населения, а город славился бунтующими настроениями. По итогу завод закрылся, бунтари сдулись или нет не знаю, но сейчас население согласно информации из интернета вымирает. Люди пишут, что работы нет. Так вот автор выдвинул версию, что угольный бизнес могли использовать для подавления бунтующего населения. Зная как люди скрыто научились друг друга вытравливать и выживать с рынка, не исключаю, что возможно так и есть. Иногда даже манипуляции конфликтные используют когда уменьшаются финансовые ресурсы. Например, юмористы, могут затронуть конкретных людей под видом шутки про другого человека называя реальные имена или фамилии. Жизнь не сказка, но жить надо и нельзя давать себя обижать другим.
Гость
28 февраля 2023, 20:32
Красноярск не используют, его уже давно как использованную резинку с аптеки за борт выкинули.
Гость
19 февраля 2023, 11:37
Тут 2 варианта. Построить мост вдоль Енисея от Минусинска до Игарки или проложить железную дорогу Кузбасс - Таймыр.
Гость
19 февраля 2023, 12:17
Третий вариант надёжнее - строить дирижабли и перевозить уголь на них
Гость
19 февраля 2023, 14:40
Ньюс мейкер слышал звон, да не знает где он, вероятно речь идёт об угле, добываемой на Таймыре...
Гость
19 февраля 2023, 15:10
Гость работать с прессой не умеешь ( см. "Коммерсантъ" 13.02. 23.)
Гость
19 февраля 2023, 13:00
Зато новые рабочие места
Гость
19 февраля 2023, 13:06
Так и ферросплавный завод рабочие места обещал...
19 февраля 2023, 14:04
Скажем дружно - накер нужно
Гость
19 февраля 2023, 15:19
Автор, прежде чем писать, изучил бы текущую специфику речных перевозок по Енисею, а также специализацию портов и их мощности по перевалке. Допом характеристики порта в Дудинке и Диксоне.