Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Перенос за город опять не рассматривают»: КрАЗ планирует снести 11 цехов и построить вместо них 2 новых и экологичных»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
18 апр 2022 в 18:39

А чего так без переносу ?! Как так эффектные манагеры могли бы и перенести , потратиться ради электората и сообразить новое эффективное и экологически чистое производство в сравнении с наследием совка , не ни как не получится ?!

19 апр 2022 в 08:14

Такого больше нет нигде в мире, чтобы внутри города выплавляли по миллиону тонн алюминия ежегодно. Да еще по самым грязным технологиям.

Такого больше нет нигде в мире, чтобы для города-миллионника безветрие и температуры выше плюс 25–28 становились бедствием.

а2р2
18 апр 2022 в 17:13

а закрывать американьски завод не планируют?

18 апр 2022 в 17:01

водичку в Енисее проверьте на всяк случай чуть пониже Русала вдруг чо...это раз..) а на Столбах жук сожрал весь лес и жрет до сих пор,канечно такому лесу никакого вреда от Русала...

Ага
18 апр 2022 в 22:10

Сносят не угодные комменты, все свами ясно "по чем совесть?"

Конь
19 апр 2022 в 08:52

О нацинализации американского добра не стоит все по плану.

18 апр 2022 в 22:30

Активистам лишь бы потрындеть, абсолютно не понимая в вопросе

Гость
18 апр 2022 в 17:34

Так это, сейчас будем экспроприировать или как пострят новые цеха. Вот незадача. Ерема определяйся уже.

Отшельник
18 апр 2022 в 17:38

11 цехов это капля в море.

Гость
19 апр 2022 в 09:34

Надо думать о будущем. Конечно перенести завод и не морочиться с экологией. Сколько вреда для здоровья от него! Зачем он нам в черте города... Тем более что момент удачный, застройка новых цехов. Если их сейчас построят, потом надежды уже не будет!

Регулировщик
18 апр 2022 в 22:37

Минусуем, господа..... А вы хоть отдалённо представляете себе, сколько будет стоить хотя бы проектирование завода с привязкой к новой местности, наверное, больше, чем постройка метро с мостом-тоннелем через Енисей. И сколько лет будет идти строительство. Похоже, до конца столетия, и то не уложиться. Займитесь собаками, там всё проще. Можно за неделю проблему решить.....

Мимо проходил
19 апр 2022 в 00:00

Дышать! Дышать! Дышать!

Гость
19 апр 2022 в 19:19

Построили завод на окраине, это уже сами люди город вокруг налепили. Так что нечего хаить завод и управляющих.

Омар
20 апр 2022 в 16:50

Вы бы лучше говори о тех автосервисах что на ястынской и в районе садов на интернате, сколько они угля сжигают за зиму, как ветра нет, так весь северный и зелёная роща в дыму стоят от них ☝️☝️а тут пол завода снесут, и все им мало...

Травмированное государство
18 апр 2022 в 17:19

Если бы кое кто тупо не рожал в этом регионе, а может быть даже в стране, то такого больного будущего у детей бы не было. А так большинство ждут, споры с КрАЗ, тюремные посадки, армия, низкая оплата труда, меркантильные жены, желающие предать близкие....

Гость
19 апр 2022 в 10:11

У меня предложение, оставить старые цеха и дополнительно построить новые.

6п14н
19 апр 2022 в 17:08

Такую алюминиевую фабрику, как КрАЗ, просто так, не закроешь, как сарай и не выключишь, как электрическую лампочку.

Анна
19 апр 2022 в 21:28

За закрытие краза!

Регулировщик
18 апр 2022 в 16:53

Пусть активисты на перенос завода деньжат соберут. Наверное, триллионы нужны. Занимались бы бродячими собаками. Там хоть что-то сделать могут.