перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Губернатор Усс предложил построить метро в Красноярске на штраф «Норникеля»

21 апреля 2021, 12:50
Про газопровод ни слова!!! конечно когда семья владеет угольным разрезом это не выгодно!! тем более в октябре открытие нового!!!
21 апреля 2021, 12:57
На кой нам метро? У нас население менее 3,5 млн в городе. Есть же законы урбанистики! На Казань бы хотяб посмотрел, если не знает, что такое урбанистика. Ну построили метро, ну и что? Одна ветка, интервал движения поездов свыше 15 минут..оно себя не то, что не окупает, а тянет весь городской бюджет вниз 👇. Городу нужны выделенные , отдельные зоны от транспорта для новых, современных рельсов, по которым бы могли ездить новые, современные трамваи 🚈. Способные беспрепятственно развивать скорость до 60 км в час, против тех же 35-40 в метро. Это и дешевле бы все обошлось и быстрее в реализации. Посмотрите видео на YouTube : Максим Кац - почему у нас такой плохой общественный транспорт.
21 апреля 2021, 13:46
пробок станет меньше когда половина автомобилистов пересядут на общественный транспорт, а это никогда не произойдет.
Гость
21 апреля 2021, 12:42
Усс готовится к выборам?
21 апреля 2021, 14:41
Не правильно всё это. Предприятия таких масштабов и должны работать на развитие регионов, страны в обычном законном режиме. Получается деньги есть и до катастрофы, но сугубо в определённых руках, которые не приносят развития обществу, а заводы в основной массе были построены людьми при СССР и ресурсы принадлежат государству, а не шайке у власти.
Гость
21 апреля 2021, 12:51
Почему то Петросяна с Винокуровым вспомнил!!! Нужно бы проверить,может быть в маскву давно уже отчёт ушёл,что метро работает.....П
Гость
21 апреля 2021, 12:49
ну и сон приснился Уссу.
21 апреля 2021, 13:35
проект распил стартовал.
Гость
21 апреля 2021, 12:43
Оп-па-ньки! Может всё-таки на эти деньги будут решаться проблемы экологии в Норильске, а не Красноярске?
Гость
21 апреля 2021, 12:44
На каком таком основании Красноярск должен получать какие-то дивиденды от катастрофы, которая произошла в Норильске? 146 миллиардов- это не штраф, все штрафы давно выплачены, их размеры в сотни раз меньше, в 146 миллиардов был оценен именно ущерб экологии, и все эти деньги должны быть потрачены на восстановление экологии в том месте, в котором был причинён ущерб.
Гость
21 апреля 2021, 12:59
Конкретные деньги на конкретную проблему экологическую...при чем здесь метро призрак?) Другой вопрос куда дойдут эти деньги?
Гость
21 апреля 2021, 13:56
никто не будет строить, одни разговоры.за 30 лет не одно метро можно было построить
Гость
21 апреля 2021, 18:19
Усс всё верно говорит, одному Норильску 190 млрд никто не даст, да и не освоят они столько, а вот внутри региона мы вдвоем и со всем краем вполне потянем, главное, дать по рукам московским, которые тоже нацелились на эти штрафы от Норникеля
Гость
21 апреля 2021, 12:45
Абрамченко ответит : ,, парниша, держи карман шире !!,,
Ержан, проснись! 🤣🤣🤣
Гость
21 апреля 2021, 14:34
Забором новым красивым обнесут место метро, потом пять ковшей экскаватором копнут. Вот ещё на 10 лет сюжетов на ТВ с восторгом показывать можно! А деньги улю лю
Гость
21 апреля 2021, 15:14
Вова даже не вздумай давать деньги уссу, иначе они потеряются!!!
Гость
21 апреля 2021, 13:38
А где те деньги, которые выделялись на метро?
Гость
6 июня 2021, 02:13
Да уж, Усс не промах, а на какие шиши вообще планировалось строить метро раньше? То есть денег на метро не было, но мы его будем строить? А тут как раз комбинат денег заплатил , кстати. Эти деньги должны работать на Норильск. Уж никак не на Красноярск.
21 апреля 2021, 12:59
Сначала трамвайные пути, которые шли от КрасТэц (мимо Восточного автовокзала), застроили все, теперь вот как новую идею выдают...
Гость
21 апреля 2021, 15:13
Городу нужен скоростной трамвай, а не метро. Это и дешевле в разы, а смысл тот же. Наподобие как в Волгограде
Гость
21 апреля 2021, 12:55
Про МЕТРО. за 20 лет во всей Сибири построили 1 станцию метро в Новосибирске и всё !!!
Гость
21 апреля 2021, 12:56
Ну вот и прояснилась цель встречи Усса в Кремле. Ездил выпрашивать разрешение на такой дерзкий и недозволенный пиар-ход. Выборы скоро, а рейтинг ниже плинтуса. Но штраф от Норникеля уже разошелся по дворцам, так что закатайте губу и не ведитесь на пустой пиар.
Гость
21 апреля 2021, 13:08
в стране 15 городов- миллиоников, а метро строят в москве ( 95%) и чуть-чуть в Спб и Казани, в остальных - заморожено. какое может быть метро при стагнирующей экономике ?
УСС молодец! мощный губернатор всех времён и народов! сильная команда-сильный край!
Гость
21 апреля 2021, 13:23
-- реконструкция трамвайных путей и продление их до автовокзала «Восточный» с созданием пересадочного узла. дедушка старый, ему всё равно, не нужно там ничего менять, там и так пробки, МЕГА-пробки
21 апреля 2021, 14:03
Бред какой-то. Причем тут метро и штраф от разлива нефтепродуктов?
Гость
21 апреля 2021, 12:50
Скоро люди приедут к нему с предложением!
Гость
21 апреля 2021, 12:53
Может тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат ?
21 апреля 2021, 12:59
наверху пообещают решить вопрос к октябрю
Гость
21 апреля 2021, 13:22
Премию губеру за это ой да молодец ой да патриот красноярского края....
Гость
22 апреля 2021, 16:33
вот это правильно, с повальной автомобилизацией надо что-то делать. Главное, чтобы опять всё не осталось на бумаге
Гость
21 апреля 2021, 13:47
Да плевать как,откуда и из какой статьи бюджета возьмутся деньги! Хоть раком,хоть каком,но метро нужно. Лучше иметь и не воспользоваться,чем не иметь и сожалеть о этом.
Гость
21 апреля 2021, 17:11
Зачем в Красноярске метро? Деньги девать некуда? Город небольшой, из одного конца до другого за полчаса можно доехать. Внедрить нужно экологически чистый транспорт - новые троллейбусы и современные скоростные трамваи и убрать напрочь эти грязные вонючие автобусы. Метро Уссу захотелось - ещё мало денег на универсиаде напилили себе.
Гость
21 апреля 2021, 13:22
Губернатор занимается тем, чем и должен. Выбивает финансирование для развития региона (столицы региона). Разве это в целом плохо?
Гость
21 апреля 2021, 17:22
Вместо объектов юлайкиады надо было строить. Средств бы хватило
Гость
21 апреля 2021, 20:00
Пусть вернет 20% акции алюминиевого завода Красноярску, а метро построим на деньги пассажиров
Гость
21 апреля 2021, 14:49
Наш козырный туз-губернатор Усс.
Гость
21 апреля 2021, 15:01
Не надо было присоединяться к краю!ус развалилась весь нпр,здравоохранение,за людей не считает норильчан,нам до Красноярска нет дела,деньги должны идти на решение всех проблем в нпр!!
Гость
21 апреля 2021, 17:35
Так ещё же нужно о себе подумать перед пенсией?! А?!
Гость
21 апреля 2021, 21:31
Вот тут Усс прав! В этот раз сказал дельную вещь!
Гость
21 апреля 2021, 23:48
Вам не угодишь. Губернатор молодец.
Гость
22 апреля 2021, 18:49
Уже особо и не надеюсь, сколько раз обещали достроить, но если все-таки в этот раз достроят, будет замечательно. Метро любому городу миллионнику нужно. Даже в советские времена город становился миллионником - там строили метро, а ведь тогда столько машин и проблем с выхлопами от них не было.
Гость
24 апреля 2021, 18:09
Пошел ты к черту усс , штраф Нор никеля должен уйти в Норильск !!!
Гость
27 апреля 2021, 12:34
Пострадал Норильск, везде разруха, а деньги уйдут на метро Красноярска 👍👍 супер