На кой нам метро? У нас население менее 3,5 млн в городе. Есть же законы урбанистики!
На Казань бы хотяб посмотрел, если не знает, что такое урбанистика. Ну построили метро, ну и что? Одна ветка, интервал движения поездов свыше 15 минут..оно себя не то, что не окупает, а тянет весь городской бюджет вниз 👇.
Городу нужны выделенные , отдельные зоны от транспорта для новых, современных рельсов, по которым бы могли ездить новые, современные трамваи 🚈. Способные беспрепятственно развивать скорость до 60 км в час, против тех же 35-40 в метро.
Это и дешевле бы все обошлось и быстрее в реализации. Посмотрите видео на YouTube : Максим Кац - почему у нас такой плохой общественный транспорт.
Не правильно всё это. Предприятия таких масштабов и должны работать на развитие регионов, страны в обычном законном режиме. Получается деньги есть и до катастрофы, но сугубо в определённых руках, которые не приносят развития обществу, а заводы в основной массе были построены людьми при СССР и ресурсы принадлежат государству, а не шайке у власти.
Гость
21 апреля 2021, 12:51
Почему то Петросяна с Винокуровым вспомнил!!!
Нужно бы проверить,может быть в маскву давно уже отчёт ушёл,что метро работает.....П
Оп-па-ньки! Может всё-таки на эти деньги будут решаться проблемы экологии в Норильске, а не Красноярске?
Гость
21 апреля 2021, 12:44
На каком таком основании Красноярск должен получать какие-то дивиденды от катастрофы, которая произошла в Норильске? 146 миллиардов- это не штраф, все штрафы давно выплачены, их размеры в сотни раз меньше, в 146 миллиардов был оценен именно ущерб экологии, и все эти деньги должны быть потрачены на восстановление экологии в том месте, в котором был причинён ущерб.
Гость
21 апреля 2021, 12:59
Конкретные деньги на конкретную проблему экологическую...при чем здесь метро призрак?) Другой вопрос куда дойдут эти деньги?
Гость
21 апреля 2021, 13:56
никто не будет строить, одни разговоры.за 30 лет не одно метро можно было построить
Гость
21 апреля 2021, 18:19
Усс всё верно говорит, одному Норильску 190 млрд никто не даст, да и не освоят они столько, а вот внутри региона мы вдвоем и со всем краем вполне потянем, главное, дать по рукам московским, которые тоже нацелились на эти штрафы от Норникеля
Забором новым красивым обнесут место метро, потом пять ковшей экскаватором копнут. Вот ещё на 10 лет сюжетов на ТВ с восторгом показывать можно! А деньги улю лю
Гость
21 апреля 2021, 15:14
Вова даже не вздумай давать деньги уссу, иначе они потеряются!!!
Гость
21 апреля 2021, 13:38
А где те деньги, которые выделялись на метро?
Гость
6 июня 2021, 02:13
Да уж, Усс не промах, а на какие шиши вообще планировалось строить метро раньше? То есть денег на метро не было, но мы его будем строить? А тут как раз комбинат денег заплатил , кстати. Эти деньги должны работать на Норильск. Уж никак не на Красноярск.
Сначала трамвайные пути, которые шли от КрасТэц (мимо Восточного автовокзала), застроили все, теперь вот как новую идею выдают...
Гость
21 апреля 2021, 15:13
Городу нужен скоростной трамвай, а не метро. Это и дешевле в разы, а смысл тот же. Наподобие как в Волгограде
Гость
21 апреля 2021, 12:55
Про МЕТРО.
за 20 лет во всей Сибири построили 1 станцию метро в Новосибирске и всё !!!
Гость
21 апреля 2021, 12:56
Ну вот и прояснилась цель встречи Усса в Кремле. Ездил выпрашивать разрешение на такой дерзкий и недозволенный пиар-ход. Выборы скоро, а рейтинг ниже плинтуса. Но штраф от Норникеля уже разошелся по дворцам, так что закатайте губу и не ведитесь на пустой пиар.
Гость
21 апреля 2021, 13:08
в стране 15 городов- миллиоников, а метро строят в москве ( 95%) и чуть-чуть в Спб и Казани, в остальных - заморожено.
какое может быть метро при стагнирующей экономике ?
УСС молодец! мощный губернатор всех времён и народов! сильная команда-сильный край!
Гость
21 апреля 2021, 13:23
-- реконструкция трамвайных путей и продление их до автовокзала «Восточный» с созданием пересадочного узла.
дедушка старый, ему всё равно,
не нужно там ничего менять, там и так пробки, МЕГА-пробки
Премию губеру за это ой да молодец ой да патриот красноярского края....
Гость
22 апреля 2021, 16:33
вот это правильно, с повальной автомобилизацией надо что-то делать. Главное, чтобы опять всё не осталось на бумаге
Гость
21 апреля 2021, 13:47
Да плевать как,откуда и из какой статьи бюджета возьмутся деньги!
Хоть раком,хоть каком,но метро нужно.
Лучше иметь и не воспользоваться,чем не иметь и сожалеть о этом.
Гость
21 апреля 2021, 17:11
Зачем в Красноярске метро? Деньги девать некуда? Город небольшой, из одного конца до другого за полчаса можно доехать. Внедрить нужно экологически чистый транспорт - новые троллейбусы и современные скоростные трамваи и убрать напрочь эти грязные вонючие автобусы. Метро Уссу захотелось - ещё мало денег на универсиаде напилили себе.
Гость
21 апреля 2021, 13:22
Губернатор занимается тем, чем и должен. Выбивает финансирование для развития региона (столицы региона). Разве это в целом плохо?
Гость
21 апреля 2021, 17:22
Вместо объектов юлайкиады надо было строить. Средств бы хватило
Гость
21 апреля 2021, 20:00
Пусть вернет 20% акции алюминиевого завода Красноярску, а метро построим на деньги пассажиров
Гость
21 апреля 2021, 14:49
Наш козырный туз-губернатор Усс.
Гость
21 апреля 2021, 15:01
Не надо было присоединяться к краю!ус развалилась весь нпр,здравоохранение,за людей не считает норильчан,нам до Красноярска нет дела,деньги должны идти на решение всех проблем в нпр!!
Гость
21 апреля 2021, 17:35
Так ещё же нужно о себе подумать перед пенсией?! А?!
Гость
21 апреля 2021, 21:31
Вот тут Усс прав! В этот раз сказал дельную вещь!
Гость
21 апреля 2021, 23:48
Вам не угодишь. Губернатор молодец.
Гость
22 апреля 2021, 18:49
Уже особо и не надеюсь, сколько раз обещали достроить, но если все-таки в этот раз достроят, будет замечательно. Метро любому городу миллионнику нужно. Даже в советские времена город становился миллионником - там строили метро, а ведь тогда столько машин и проблем с выхлопами от них не было.
Гость
24 апреля 2021, 18:09
Пошел ты к черту усс , штраф Нор никеля должен уйти в Норильск !!!
Гость
27 апреля 2021, 12:34
Пострадал Норильск, везде разруха, а деньги уйдут на метро Красноярска 👍👍 супер
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Губернатор Усс предложил построить метро в Красноярске на штраф «Норникеля»