26 ноября четверг
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

В реальности, в черте города воняют в своем подавляющем большинстве не КрАЗ (фактически, за городом и роза ветров в другую сторону), не ТЭЦ (электрофильтры, высота труб), а транспорт, котельные (ЭВРЗ, автосервисы, склады, ТРЦ и т.п.), частный сектор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:28

Ядерная зима

Гость
15 ноя 2020 в 18:28

Это послесочинский и постоянный Красноярский ВирУсс

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 18:33

Это неедкая дымка, это городской запах, визитная карточка Красноярска благодаря бездействием властей.

Св.Антоний
15 ноя 2020 в 18:36

Только факты .
Сегодня воскресенье- машин намного чем в будни -значит виноваты не выхлопы с машин . Частный сектор уменьшился в разы ,к тому же дома частного сектора низкие -максимум два этажа дым из их печей вряд ли будет далеко расстилаться . Да и если например посмотреть с Копыловского моста на Николаевку - дымов печей раз, два да и обчелся .
Можно запросто вычислить того кто травит город - для этого нужно всего лишь взять пробы воздуха и по нахождению в нем веществ -вычислить кто их выбрасывает .НО для этого нужно иметь независимую экспертизу ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:42

Краз травит. Усс вы можете решить вопрос?

ОТВЕТИТЬ
купила квартиру и пожелела
15 ноя 2020 в 18:45

Помогите!!! Уже не знаю куда обращаться. Автосервис на улице Новой дом 13, как становится темно начинают кочегарить всяким всяким, смог за километр. Дышать не возможно, а днём всё нормально и так каждый вечер.

ОТВЕТИТЬ
гнусавый саня
15 ноя 2020 в 18:53

Это корона мутирует

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 19:18

Чувствуется что иногородние пишут. Красноярцы сейчас не в небо смотрят, а под ноги. Лед на тротуарах и дворах. Народ руки, ноги ломает.
И по приборам частных лиц. За достоверность их данных никто не отвечает в отличие от датчиков специальных служб. Поэтому верить частникам нельзя. Особенно тем кто даже не знает что во дворах города реально происходит.

Мимохожий
15 ноя 2020 в 19:20

Не нойте. По прогнозу уже к утру ветер подует, будет нормально

ОТВЕТИТЬ
юля
15 ноя 2020 в 19:41

ПОЧЕМУ НЕ ВВЕЛИ НМУ ЕЩЁ ВЧЕРА??

ОТВЕТИТЬ
Наталия
15 ноя 2020 в 20:02

Сегодня ехала мимо тэц, в районе крастэц и кочегарили две маленькие трубы.зачем тогда построили большую трубу неясно

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
15 ноя 2020 в 20:07

Ну и чего разнылись? Жители сами виноваты. Чем думали, когда покупали квартиры в этом городе?

ОТВЕТИТЬ
Lola
15 ноя 2020 в 20:27

И без краза хватает много мелких предприятий которые дымят,особенно ночью(наблюдаем постоянно,в районе северное шоссе, рядом с преображенским,петра ломако и далее к покровке)загрязнение воздуха зашкаливает почти всегда,к сожалению.

Елена
15 ноя 2020 в 20:33

Обещали начать переводить частный сектор Покровки на электроотопление, дальше обещаний, видимо, дело не пойдет. В Покровке не то, что дышать​ нечем, соседних домов не видно, все ,как ,в тумане, из-за, стелящегося печного дыма.

Гость
15 ноя 2020 в 21:01

Кто-то ещё доверяет минэкологии ?

Гость
15 ноя 2020 в 21:06

Олени

Елена
15 ноя 2020 в 21:10

Купили квартиру в ботаническом,думали чище будет.Итог таков домов не видно из-за дымки:(

Анна
15 ноя 2020 в 21:13

Почему у КРАЗА такие трубы низкие? Все марево висит тут же чёрным облаком

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 21:32

И так люди массово уезжают с говнокрасноярска , ну ещё больше уедет , тут не выжить , уничтожен город, поганой , продажной властью, раз разрешают так гадить, они за безмасочниками, да за Быковым как быстро реагируют, а тут найти виновных не могут

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 ноя 2020 в 21:56

Вы издеваетесь? какая дымка? Это жесткий смог на улице дышать нечем!!! Представляю больным сейчас с ковидом как хорошо дышится и так легкие повреждены и еще это дрянь на улице!!!

Павл
15 ноя 2020 в 22:15

Это туман, а не смог.
Он начинается с Вознесенки и тянется за Красноярск. У машины капот мокрый как после дождя от смога не будет

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 22:25

Сходила на улицу и отравилась((( Огней города с горы не видно вообще. Такое ощущение, что находишься в курилке 3×3 метра и дымит 10 человек одновременно. Лёгкие забились какой-то вонючей гарью, голова разболелась. На телефоны горячей линии приема жалоб не дозвониться!!!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 22:32

Всю зиму теперь так будет.

Гость
15 ноя 2020 в 22:36

Какой губернатор такой и воздух!
Чего вы хотите?
Деньги превыше всего!!!

ОТВЕТИТЬ
Алёша
15 ноя 2020 в 22:43

Это не дымка, просто Енисей парит из за перепада температуры, резко похолодало

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 ноя 2020 в 23:14

Сделайте доступное электричество и будут на тэнах люди жить а не углем кочегарить.

ОТВЕТИТЬ
еееее
15 ноя 2020 в 23:17

за городом такой же смог стоит .120 км от красноярска

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 ноя 2020 в 23:37

За городом тоже такой смог стоит, но от него не задыхалась. Стоило вернуться в город...

ОТВЕТИТЬ
не на
16 ноя 2020 в 00:01

а ничего, что это туман? деревья в изморози, сосновоборск в тумане. вони нет. народ совсем уже чиканулся

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 ноя 2020 в 00:38

Это короновирус!

Гость
16 ноя 2020 в 01:46

зашел в магазин при чистом небе, выхожу, туман, кончика носа не видно....

16 ноя 2020 в 02:33

зато щас Коронавирус умрёт в таком городе🤪🤪

Дима
16 ноя 2020 в 10:50

Кого не устраивает ! За город валите жить.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец_лайф
16 ноя 2020 в 11:27

меня умиляет, меня восхищяет дисс на частные дома и печки)))))
Это фани энд лулз.
Это смешно и нелепо, потому что ок, виноваты частники))))))
но КАК, как тогда разъяснить не уходящий смог круглый год, ведь летом черное небо есть, а печки топят только на баню))))))
Была версия чертов частный транспорт-не он, в первую волну ковида черный смог был, а транспорта почти нет.
Да и сейчас минимум 2-30% автонаселения сидят по удаленкам, пробок мало-нет. Неужель автопрогревы?
Короче, я вас умоляю.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:40

Капитализм, счастье, смерть!

Волшебная лампа Алладина
16 ноя 2020 в 12:10

"Запомни, запомни: я ничего не видел. Я тебе скажу больше: и ты тоже ничего не видела. Мы оба ничего не видели! Знаешь, почему я прожил 85 лет? Потому что все время говорил: «В Багдаде все спокойно».

Чубакка
16 ноя 2020 в 12:12

Конечно запахов нет. Половина населения без нюха сидит из-за короны.

Мистер Твистер
16 ноя 2020 в 12:21

Заметил, что в ВК под постами о смоге, ряд лиц с пеной у рта доказывают, что это был туман (не смотря на запах, показатели с небо лайв) и все кто считает, что это был смог - идиоты)) Вопрос: ну туман и туман, какая разница комментатору? Но нет, надо движуху навести... Значит - это проплаченный народ, который пытается манипулировать общественным мнением, и заставить сомневаться в собственных ощущениях.

ОТВЕТИТЬ
Welin
16 ноя 2020 в 14:41

Подморозило и появился туман. А запах - ну в каком районе что находится, то туман и задержит. В центре бензином воняет, в частном секторе воняет печками, в Рощу с алюминиевого несёт и так далее

Гость
17 ноя 2020 в 15:52

Туман конечно есть. Но не от него же копоть с окон и машин смыть невозможно. Не от тумана свежий снег черным становится. То же самое у нас в лёгких. От гари першит, кашель и аллергия, головная боль. А давайте все куда-нибудь уедем... Ведь легче собраться и двинуть на новое место, чем дождаться что нас услышат и предпримут какие-то действия. Наше здоровье и наши проблемы никого не волнуют. Этот город не для людей. Вот подует ветер (возможно) и само рассосётя. Столько денег вбухали в мониторинг, а толку нет. Не завидую тем кто болеет. Хотя себя тоже не считаю здоровым человеком.

Гость
17 ноя 2020 в 17:46

Вот таксую я иногда вечерами и ночами и своими глазами не раз видел, как с шиферного выбросы нехилые начинаются, как только стемнеет. Такое ощущение, что они весь день копятся там, а ночью под покровом темноты и без лишних глаз выплёвывают накопившееся.

Александр
21 ноя 2020 в 23:10

Жил и учился в Краснояске 1958-1969 гг. Туманы зимой случались, но на смог никто не жаловался. Заводы были в основном на правобережье. Енисей зимой замерзал, а летом нормально прогревался. Частных домов было гораздо больше и в самом городе и на окраинах, а вот транспорта, особенно личного, понятно что было очень мало.

Loading...