Экология «Черная зимушка пришла»: Красноярск заволокло едким смогом

«Черная зимушка пришла»: Красноярск заволокло едким смогом

Стоило ветру немного утихнуть, в городе появилась дымка

Загрязнение отчетливо видно с горы

Начиная со вчерашнего вечера, в Красноярске ухудшилась экологическая ситуация. Еще вчера днем в центре города был относительно чистый воздух, и только окраины левобережья были в «красной» зоне (согласно данным с датчиков сервиса Nebo.Life). Ровно через сутки весь город накрыло облако из дыма — это отчетливо видно, если выехать за пределы городской черты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вот такой вид на "Ленту" сегодня вечером в Северном

Согласно данным Красноярского УГМС, сегодня днем в городе восточный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду, а температура воздуха ночью опустится до -17 градусов. Не исключено, что из-за мороза загрязнения в воздухе станет еще больше.

Между тем, по данным того же сайта УГМС, все районы Красноярска сейчас находятся в «зеленой» зоне относительно загрязнений воздуха. Неблагоприятных метеоусловий на выходные в Минэкологии не объявляли.

В комментариях пользователи традиционно обвиняют в возникновении смога крупные промышленные предприятия и частный сектор, который топят углем. У владельцев частных домов тоже есть ответ на претензии.

«Оставьте в покое наши печки и частный сектор, всегда топили их, и частных домов было гораздо больше. При этом такой "газовой камеры" раньше не было. Сносите свои "человейники" в 25 этажей, которые нарушили всю продуваемость в городе, и разбирайтесь с кучей мелких незаконных котельных — и будет чистое небо, которое даже голубое», — пишет жительница Красноярска Наталья.

Во время морозов Красноярск традиционно входит в рейтинг самых грязных городов мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства