Экология Сосновоборску закупают лабораторию по мониторингу воздуха

Сосновоборску закупают лабораторию по мониторингу воздуха

На нее готовы потратить 15 миллионов рублей

Подрядчик за 15 миллионов должен не только поставить лабораторию, но запустить ее

Тендер на покупку автоматизированного поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха был опубликован на сайте госзакупок. Заявки принимают в агентстве госзаказа края до 20 октября текущего года.

На лабораторию в правительстве края готовы потратить 15 миллионов рублей.

Согласно документам, новая лаборатория будет доставлена в Сосновоборск, который когда-то был частью большого Ленинского района Красноярска. Мы сделали запрос в администрацию города, чтобы узнать, почему принято такое решение о появлении лаборатории именно в этом городе. Ведь крупных промышленных загрязнителей здесь не осталось, а основной завод прицепов дано остановлен и сдается отдельными помещениями в аренду.

Поставщик должен в том числе смонтировать павильон на Ленинского Комсомола, 10, подготовить к нему все коммуникации, охрану и запустить лабораторию. Она будет фиксировать те же загрязняющие вещества, как и лаборатории в Красноярске: концентрации оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы, сероводорода, взвешенных частиц, бензола, толуола, хлорбензола, о-ксилола, этилбензола, стирола, фенола и других.

Пока, согласно данным Среднесибирского УГМС, мониторинг воздуха, помимо Красноярска, ведется в Минусинске, Ачинске и Назарово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства