перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Потрогай воздух руками»: самые жуткие снимки смога в Красноярске

Гость
12 января 2020, 11:42
Мало того, что Красноярск находится в котловине, так еще и Енисей парит зимой из-за красноярской ГЭС. Как известно все газообразные и мелкодисперсные выбросы оседают в тумане. Заморозить бы Енисей - сразу раза в два качество воздуха улучшилось!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2020, 09:34
А из нашего окна площадь красная видна. А из нашего окошка сайлент-хилл видать немножко.
Гость
12 января 2020, 11:25
НГС,это не дымка,это дым.Это выхлопы и выбросы.Дымка-это нечто романтичное.
Гость
12 января 2020, 15:45
Будь это дым в таком количестве, все бы давно задохнулись. Это туман, задерживающий выхлопы и выбросы, а не выхлопов и выбросов такое количество
Гость
12 января 2020, 09:40
Стартовало голосование за самый привлекательный город России. Ваш голос может быть решающим! Такую красоту, да ещё посыпанную бионордом- да же Сталкер не видел!😜
Гость
12 января 2020, 11:15
А на РУСАЛе видео- и фотосъемка запрещена...
Гость
12 января 2020, 11:28
совпадение? не думаю
12 января 2020, 12:45
Ворчун, это они охраняют коммерческую тайну от самих владельцев, которым тот алюминий и идёт :))
Гость
12 января 2020, 10:29
Ядерная зима созданная в миллионом городе руками офшорных компаний... Умираем за прибыль других...
Гость
12 января 2020, 15:57
Умираем умираем а население в городе только увеличивается. А в маленьких городах и поселках где того же КрАЗа нет население уменьшается. Чудеса да и только. Да, воздух так себе, но небудь тут КрАЗа и прочей промышленности, тут бы и миллионного города не было бы некакого
Гость
12 января 2020, 21:13
Как же достали тупые истеричные комментаторы, не знающие, что такое ТУМАН от реки в условиях низких температур. Мороз на улице! Небольшой, но все таки мороз! Так всегда было и будет. Это Сибирь, детки! Кому не нравится, валите туда, где будет вам счастье. Только вряд ли будет, от себя не убежишь.
Гость
13 января 2020, 13:03
Гость
12 января 2020, 21:13
Как же достали тупые истеричные комментаторы, не знающие, что такое ТУМАН от реки в условиях низких температур. Мороз на улице! Небольшой, но все таки мороз! Так всегда было и будет. Это Сибирь, детки! Кому не нравится, валите туда, где будет вам счастье. Только вряд ли будет, от себя не убежишь.
ОО5, как же достали тупые проплаченные комментаторы, не понимающие, что туман от Енисея не может быть черным и едким. И упускающие из виду тот момент, что этот туман исключительно над Красноярском, а вот немного дальше вдоль Енисея его нет
Гость
12 января 2020, 10:53
Пусть тут одни депутаты живут . В этой промзоне Сайлент Хилл.
12 января 2020, 10:35
Где мимохожая авангардистка? Задохнулась?
Гость
12 января 2020, 20:12
Ты никак провоцируешь, подставной?
Гость
12 января 2020, 14:17
Позорный город и бездействие властей на лицо.
12 января 2020, 09:57
Ботобригада подъём! Даёшь навал коментов, про то как "при совке было так же и даже ещё хуже"! :)) (может это хоть как-то отвлечёт скрепоносных патриотов. от мыслей о плохой экологии сегодня)
12 января 2020, 11:40
Каменный квартал задыхался и медпрепараты,это свойство человеческой памяти забывать плохое с возрастом.
12 января 2020, 12:00
12 января 2020, 11:40
Каменный квартал задыхался и медпрепараты,это свойство человеческой памяти забывать плохое с возрастом.
Нынче-то такого безобразия нет? Я правильно понимаю, что на лицо эффективность и всеобщее благоденствие? Или нет? Всё так же плохо? А если нет разницы, то при чём тут "совок"? Чего тутошние прокремлёвские, аж захлёбываются в лае "про совок"?:)) Может по той причине, что деньги текут нынче в ЧАСТНЫЕ карманы, а задыхаются по прежнему ВСЕ? Может в этом, свойство человеческой памяти, всё время хаять совок, пока идёт отравление населения, в угоду чьей-то жадности и корысти?
Гость
12 января 2020, 12:24
12 января 2020, 11:40
Каменный квартал задыхался и медпрепараты,это свойство человеческой памяти забывать плохое с возрастом.
Да чего ему помнить. В совке заводов было больше дымили они тоже больше. Фильтров никаких небыло. Ни кому это было не интересно и небыло дело. Большинство производства под военные нужды, реализовывать свои замашки. А если бы народ захотел возмущаться, то поехали бы сами достривать очередной заводик. Историю советских бунтов мы знаем. И чем они заканчивались тоже. Народ помалкивал. А сейчас осталась пережиток у правителей, некоторые кстати были членами парии в совке, не слушать народ. И кстати многоногие заводы были построены на деньги американских капиталистов. Например Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод в Волгограде. Инженеры и проектировщики Albert Kahn, Inc. возвели завод в Америке. Затем его размонтировали и по частям перевезли в СССР. Днепрогэс была построена только благодаря работе американского гидростроителя, Хью Купера и компании Siemens. Западные специалисты создали и два знаменитых автозавода: АЗЛК создавался по проекту Форда, а Горьковский автозавод построен американской компанией Austin. Как же так капиталисты построили. Трагедия да Челдон.
Гость
12 января 2020, 10:38
На большинстве фотографий просто туман от Енисея.
Гость
12 января 2020, 10:50
Чудесный, вонючий туман с Енисея. Сменили бы вы пластинку.
Гость
12 января 2020, 11:23
О,певцы,воспевающие туман Енисея,у вас ,наверно,насморк.Вонючий туман,так-то.
Гость
12 января 2020, 11:27
Гость
12 января 2020, 10:50
Чудесный, вонючий туман с Енисея. Сменили бы вы пластинку.
Туман-то обычный, но он накрыл город, как одеяло и не дает развееваться выхлопам от машин и алзавода
Гость
12 января 2020, 15:43
Всем за вредность.
Гость
12 января 2020, 15:44
А в Соснах чисто?
Гость
12 января 2020, 20:28
Итак все ясно, как только нет ветра совсем или меньше 2 м/с весь смог висит над городом, тут все и выхлоп и выбросы и туман, полная короче.....
13 января 2020, 13:18
как хорошо что мы ещё 10 лет назад уехали жить в свой дом за город!!! как вообще можно жить в Красноярске не понимаю
Гость
13 января 2020, 13:18
Смотрите как вас. Нормальные люди которые понимают что это чистый яд кругом вас спамят липриконсы которые говорят что все хорошо и это лучший город на земле. Подумайте о своих детях и уезжайте от туда не гоняйтесь за мифическими деньгами которых там нет. Удачи и мира вашим домам.
Гость
12 января 2020, 11:31
Это парит Енисей
Гость
12 января 2020, 10:52
Валить нужно в Краснодар .
Гость
12 января 2020, 11:33
Гость, экология там, конечно, почище, однако в целом - это Красноярск местного разлива с меньшим количеством вакансий. Шило на мыло.
Гость
12 января 2020, 12:22
В Краснодаре тоже проблемы с экологией. Мало того, что автомобилей больше нашего, так в сезон ещё и лютый транзит мимо города
Гость
12 января 2020, 17:48
Гость
12 января 2020, 12:22
В Краснодаре тоже проблемы с экологией. Мало того, что автомобилей больше нашего, так в сезон ещё и лютый транзит мимо города
Не нужно ехать в Краснодар, здесь и так Красноярцев и Кемеровчан хватает. Лучше Красноярска нет города в мире. 😆
Гость
12 января 2020, 14:18
Хватит пугать людей туманом с Енисея. Усс о нас позаботится!
Гость
12 января 2020, 16:16
Он на улицах в дали Енисея, дети закашливаються, в горле першит. Вы просто привыкли к такому воздуху, незамечаете
12 января 2020, 16:36
Гость
12 января 2020, 16:16
Он на улицах в дали Енисея, дети закашливаються, в горле першит. Вы просто привыкли к такому воздуху, незамечаете
Гость, живём за городом,вблизи лес,там тоже в тумане всё. даже не от печек ,ведь в лесу их нету.
Гость
12 января 2020, 14:52
И по утрам от смога все машины в инее
Гость
12 января 2020, 15:41
Да любят у нас назвать туман ужасным смогом, особенно если надо втюхать наивным жителям модную масочку, "очиститель воздуха" в виде приточной вентиляции или ещё какую шляпу
12 января 2020, 12:13
На фото вижу массу людей, отравившихся и валяющихся бех чувств. 👍
12 января 2020, 15:49
Ты ещё лоб себе не разбил?
Гость
12 января 2020, 16:55
Тролли Пиарщики СГК неплохо комменты строчат . Отрабатывают ЗП . Только её не хватит , чтобы вылечить РАК
Гость
12 января 2020, 12:46
Господа чернонебщики, а влажность воздуха 85% тоже от краза и тэц?
Гость
12 января 2020, 13:49
Повышенная влажность во многом из-за незамерзающего Енисея, а не замерзает он из-за Красноярской ГЭС. Красноярская ГЭС построена для обеспечения энергией алюминиевого завода. Так что влажность как раз от КРАЗа.
12 января 2020, 15:50
О, незаинтересованный...
Гость
13 января 2020, 06:16
Приезжайте в рощу, взлетку или покровку. В пятницу вечером было не просохнуть. Реальный дым, запах горящего угля, дров и выхлопных газов машин. И тишина и безветрие. А вы тут серый туман от Енисея показываете на морозе.
Гость
14 января 2020, 04:40
У нас в Челябинске тоже самое - регулярно травят ядовитыми выбросами ЧЭМК и других заводов и еще строят ГОК который отравит и воду и воздух на сотни квадратных километров!😠
Гость
13 января 2020, 21:41
Я точно знаю что здесь большая половина комментаторов в Сибири не была ни разу.