перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Красноярском крае прокуратуре требует уничтожить книгу «Вредные советы»

28 мая, 10:00
дочь первоклашка в этом году проходили Остера и именно там были Вредные советы...
Гость
28 мая, 10:09
рысь500, ну и как Вы это прошли? Вы считаете, что нужно было раньше изымать эту книгу? А как Вы относитесь к мультам «синий трактор» или «простоквашино» (новое)?
Гость
28 мая, 10:58
''Главным делом жизни вашей Может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, Что важнее дела нет.''(с)
Гость
28 мая, 10:26
Если ты не очень умный, запрещай побольше книжек, и тебя твои коллеги будут сильно уважать!
28 мая, 09:29
Если хочешь, чтобы дети стали зомбопатриотами, запрети ты все на свете. Пусть не знают, что бывает в мире как-то по другому. Ведь у нас все самое лучшее, правильное, доброе и светлое. А вокруг одни враги, которые нам завидуют. Вот тогда-то наши дети точно будут лучше всех! Будут самые послушные, верные и правильные. А своим умом им думать не обязательно, пусть правительство за них думает, там виднее.
Гость
28 мая, 10:24
А министерство обороны - кто в кутузке - изъять и на Колыму.
Гость
28 мая, 11:16
Книги уничтожать это же варварство! Какой пример детям подаете?? А что не так с Остером? А то что сами предлагаете рожать сразу после школы и не получив образования , это нормально? Демография им нужна , так берегите свой народ!!
Гость
28 мая, 18:54
Всё как на благословенном западе. У нас просто карго-культ. У них запрещают и переделывают и у нас надо. Что крестьянин - то и обезьянин.
28 мая, 09:19
Ура! Скоро будем жечь книги неугодные на площадях! Я уже где-то такое видел…
Гость
28 мая, 10:06
Petr Petrovich, Я видел книги вместо туалетной бумаги. Поэтому не особо чему удивлюсь.
Гость
28 мая, 18:52
Я тоже видел, что многие книги запрещают и переделывают на западе , и не давно, а прямо сейчас. А запрет на детскую книга у нас: либо утка и скоро скажут что такого не было, либо в прокуратуре сидят явные враги и специально устроили провокацию. Но если бы не их пособники среди журналистов, то об этом никто бы не узнал.
Гость
28 мая, 09:23
Интересно, а работники этой прокуратуры читали Достоевского? Там по сравнению с Остером вообше кошмар? А Муму?
Гость
28 мая, 09:35
Ни кто, видимо полностью Чехова не читали :))
Гость
28 мая, 11:43
Прокуратуре больше заняться нечем. То, что на некоторых перекрестках колясочники собирают милостыню, прокуратура не видит.
28 мая, 13:55
Эти требования-идиотизм полнейший.
Гость
28 мая, 10:26
маразм крепчает....
Гость
28 мая, 09:58
про это Караулов в телеге своей написал, хотя в школе Рскольников с топором...
Гость
28 мая, 10:10
Гость, Караулов который?
28 мая, 17:20
По факту, правильно, книжка дезориентирует детей. Вообще, она для взрослых, скорее.
28 мая, 13:10
На подходе на костер забугорные сказки типа Красной Шапки с Серым волком и Дюймовочки с семью гномами. Представьте, жила баба с 7-ю мужиками на одной жилплощади и это детям на ночь читаем... Это ещё наши переводчики причесали, то бишь, перевели тексты по доброму, по душевному, а кто с источниками знаком - гоголевский Вий ослеп в кустах.😎
Гость
28 мая, 09:20
Прокуроры, сегодня ведь не 1 апреля.
Если ты захочешь книжку взять бесплатно почитать - запрети ее законом. И на свалке забирай.
28 мая, 10:45
У меня мама еще лет десять тому назад говорила то же самое что книгу надо запретить. По сути ведь неизвестно сколько детей последовали вредным советам, ведь у ребенка срабатывает не психология от противного - нужно делать наоборот, а эффект клоуна - сделать так, как прочли или увидели. Я вырос на "Вредных советах", некоторые из них воплотил в жизнь, но вот полностью не согласен с советом "Не устраивайте крика Дайте взрослым отдохнуть Ни к кому не приставая Постарайтесь утонуть". Это ужас! Советовать утонуть - подстрекнул к самоубийству. В принципе я думаю что надо написать на книгах "Внимание! Не повторять!" Максимум. И череп с костями
Гость
28 мая, 11:03
Вы считаете что у детей чувство юмора совсем отсутствует, как у этого прокурора? Отнюдь.
Гость
28 мая, 12:38
Гость
28 мая, 11:03
Вы считаете что у детей чувство юмора совсем отсутствует, как у этого прокурора? Отнюдь.
У ктотоздесь явное психическое расстройство.
Гость
28 мая, 15:14
ну если вы в детстве были тупеньким, и не осознавали словосочетание "вредные советы", то можно только удивиться, как же вы достигли возраста дееспособности и порадоваться современной медицине - даже имбецилов здоровыми признают.
Гость
28 мая, 10:16
Это они сказку "Солдат и смерть" не читали. Учебник 6й класс. Волшебная сказка «Солдат и смерть» — яркий образец русского фольклора. В ней выходец из простого народа, солдат, бесстрашно противостоит и Смерти, и самому Господу... А в деталях сын читал, у меня волосы дыбом встали!
Гость
28 мая, 18:58
Это сочинили люди, которые верили и молились, строго соблюдали посты и не занималмсь сексом по средам и пятницам. Да, это они сочинили такие сказки. А мы слабаки и нытики. Не верим и умираем как собаки.
Гость
28 мая, 10:04
Я как то случайно посмотрел новое «простоквашино» (а на старом, добром, я вырос) и я ничуть не удивлен… хотя нет, удивлен, что ограничились одной книгой.
Гость
28 мая, 19:28
Местные комментаторы в своём репертуаре. Триггернулись на заголовок, а статью даже не прочитали
Гость
29 мая, 09:06
Да, это утка. Прокуратура ничего не запрещала. Сегодня подтвердили. Это всё журналисты выдумали. Кстати в Каратузском семь тысяч населения, и скорее всего нет никаких книжных магазинов.
Гость
29 мая, 09:12
В миллионном Красноярске, похоже не оствлсь книжных магазинов. Не то, чтобы книги нигде не продают. Их продают в Фикспрайсе , Ленте, магазинах канцелярских принадлежностей, не во всех, как сопутствующий товар. А в Каратузском, в 300х километрах от города? Был там вообще книжный магазин, когда-нибудь.
Гость
29 мая, 21:23
А в прокуратуре при приёме на работу справку от психиатра не просят?