Культура Красноярский адвокат продолжает судиться с Noize MC*, требуя возмещения морального ущерба

Красноярский адвокат продолжает судиться с Noize MC*, требуя возмещения морального ущерба

Адвокат подал встречную жалобу на музыканта

Кадр из интервью Noize MC* Юрию Дудю*

Музыкант Noize MC* пытается обжаловать решение суда, вставшего на сторону бывшего концертного директора артиста, дело которого выиграл красноярский адвокат Алексей Самойленко. Ранее суд дважды признавал слова Noize MC* ложными — о том, что Миронов украл деньги за концерты.

Иван Алексеев* [настоящее имя исполнителя] подал кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы. До этого у певца также была попытка подачи, но она не увенчалась успехом. Сторона бывшего организатора концертов Noize MC* заявила, что тоже подаст в ответ жалобу на Нойза* и потребует с артиста моральный ущерб.

Жалоба висит на сайте арбитражного суда

— Нас решение суда устраивает на 99,9%, потому что основные наши требования судом первой инстанции удовлетворены: это признание недостоверности сведений, порочащих деловую репутацию Артема Миронова [бывший концертный директор Нойза*], а также обязание удалить эту информацию из интервью и опубликовать опровержение. Все эти требования удовлетворены в полном объеме. А вот требования взыскания компенсации морального вреда — это, конечно, факультативное было наше требование, мы на него сильно не рассчитывали. Но раз подал Нойз* кассационную жалобу, то почему бы и нам не подать на этот маленький дополнительный бонус. Я тоже подал эту жалобу, — рассказал Алексей Самойленко репортеру NGS24.RU.

27 октября 2022 года Noize MC* дал интервью Юрию Дудю*. В нем он обвинил организатора своего тура по городам России Артема Миронова в том, что он якобы взял у людей деньги за билеты и уехал с ними в США, самих концертов по факту не было, а деньги Миронов возвращать отказался. Эти слова опровергли адвокат Миронова, суд также встал на сторону организатора, признав слова Нойза* неправдивыми.

* Музыкант Noize MC и журналист Юрий Дудь признаны Минюстом РФ иностранными агентами в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства