Культура Большую сцену ТЮЗа закроют на несколько месяцев на капремонт за полмиллиарда рублей

Большую сцену ТЮЗа закроют на несколько месяцев на капремонт за полмиллиарда рублей

Спектакли можно будет смотреть на других площадках и малой сцене

Малую сцену ТЮЗа уже отремонтировали

С 3 апреля и до ноября на капитальный ремонт закрывается большая сцена Красноярского ТЮЗа, сообщили в краевом правительстве.

В этом году в основном здании планируют отремонтировать гримерки, холлы и санузлы. На большой сцене обновят пол, потолок, стены, планшет и поворотный механизм.

В этот период ТЮЗ будет работать на партнерских площадках и на обновленной малой сцене, которую официально откроют после ремонта 16 марта премьерой спектакля «Всё как у всех».

Обновленная малая сцена открывается 16 марта

Полностью обновить театр хотят к 2024 году. На капремонт с 2022 по 2024 год из федерального и краевого бюджетов выделят более 500 миллионов рублей.

Ранее уже отремонтировали корпус ТЮЗа с малой сценой. Там обновили фасад здания, заменили оконные блоки и радиаторы, вентиляцию, отопление и сантехнику. В зрительном зале установили мобильные подиумы, заменили стулья и модернизировали световое оборудование.

В целом на ремонт ТЮЗа потратят почти 500 миллионов рублей

По данным сайта госзакупок, госконтракт на капремонт ТЮЗа в начале 2022 года театра заключил с красноярской компанией «Сибгрупп-Н». Начальная цена на торгах была почти 372 миллион рублей, фирма выиграла с предложением 356,9 миллиона рублей. Однако в процессе работ цена повысилась почти до 484 миллионов, следует из данных сайта госзакупок и сервиса «Контур.Фокус».

«Сибгрупп-Н» создана в 2012 году, владеют компанией Андрей (он же директор) и Наталья Романенко. Компания в 2021 году заработала 150,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,9 миллиона. За время существования «Сибгрупп-Н» заключила 80 госконтрактов на 1,7 миллиарда рублей.

Большая сцена будет закрыта до ноября
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства