перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов

11 февраля 2022, 16:02
У картины появился философский смысл: зрячие ведомы слепым. Есть о чём подумать.
Гость
11 февраля 2022, 17:45
Картина от для большинства неизвестной художницы за 75млн.руб "испорчена" ветераном чеченской войны получающим копейки на пенсию, и работающей в "красной" зоне жене...Какой суд? Ау. За эту мазню герою жизнь портить? Что сделала эта картина для РФ, что сделал этот человек. Научитесь уже ценить, настоящие ценности
11 февраля 2022, 17:47
полностью согласен теска
Гость
11 февраля 2022, 20:24
11 февраля 2022, 20:24
полностью согласен теска
зачем ты пишешь такие слова, если писать не умеешь? рисуй лучше глаза на картинах))))
11 февраля 2022, 09:30
Скажу словами глубокоуважаемого мною и глубоко(очень)обожаемого Михал Сергеича Г.: тут вроде контузия у мужика, а вроде как и не у мужика контузия, понимаете. Видимо, товарищи, всем нам нужно перестраиваться. Всем. Ну вы меня понимаете.
Гость
11 февраля 2022, 09:33
Налицо контузия восприятия и отсутствие здравого смысла у "ценителей " подобного искусства .
11 февраля 2022, 10:39
Очень не хватает Хрущёва, как здорово он разгромил и разогнал таких передвижников. Эти картины ничего общего с искусством не имеют и рядом стоять не могут.
13 февраля 2022, 15:36
Так телепортируйся во времена Хрущева, а то тебя ностальгия замучила
Гость
11 февраля 2022, 09:46
Судя по комментариям, результаты выборов путина все-таки настоящие.
Гость
11 февраля 2022, 10:56
Ножовка, тонко )))
Гость
11 февраля 2022, 11:23
Гость
11 февраля 2022, 11:23
Ножовка, тонко )))
толсто и грубо
11 февраля 2022, 10:26
Помещение нужно снести и название закопать!
Гость
11 февраля 2022, 10:39
Выкопать котлован а грунт размыть?
11 февраля 2022, 11:18
Гость
11 февраля 2022, 11:18
Выкопать котлован а грунт размыть?
В принципе, да
Гость
11 февраля 2022, 11:51
Зачем вы так ветерана? Не настолько он накосячил
Гость
11 февраля 2022, 09:32
Ха, напоминает фильм с Мистером Бином где он испортил картину Джеймса Уистлера. Называется «Аранжировка в сером и черном, № 1: портрет матери». Пририсовал там голову!
Гость
11 февраля 2022, 18:02
Дорогой товарищ, обращаюсь лично к тебе!. Скажи что это был перфоманс!, если тебя будут преследовать - жалуйся в Европейский суд!, ты художник экспрессионист… в Европе тебя поймут, далее - распечатай эту мазьню в формате а3 около 100 экземпляров и рисуй глаза - той же ручкой , за деньги!…как горячие пирожки разлетаться!…цену сам определи, но не мелочись, блогеры они богатые, самое главное- это был перфоманс!, запомни - перфоманс!. Я русторанж, поддерживаю тебя, главное не переживай, больше позитивно думай!. RustOrange
Гость
11 февраля 2022, 12:10
А мне с глазками нравится!
Гость
11 февраля 2022, 09:10
Картина за 75млн? Я бы такую картину за рубль не купила. Какие у нас стали извращенные понятия о прекрасном. Жалко мужика охранника, надеюсь суд проявит снизхождение.
Гость
11 февраля 2022, 11:52
СниЗхождение?! О каком почитании искусства можно говорить с таким слогом? :))
Гость
11 февраля 2022, 13:47
Гость
11 февраля 2022, 13:47
СниЗхождение?! О каком почитании искусства можно говорить с таким слогом? :))
Снисхождение.А Вы прекрасным слогом хотите пенсионера засудить?
Гость
11 февраля 2022, 09:27
Реставрация 250 косеньких,,,сумма озвучена, жена в красной зоне-сутками,,,штраф, считай оплачен! Сильно не накажут-контуженный ветеран с орденом за отвагу,,, там сейчас уже подбивают как по бырику дело замять)))
11 февраля 2022, 09:34
так они с самого начала пытались замять - искусствоведы в погонах решили что ущерба ниочём (экспертиза топ))), а он вот какой дорогой оказался.
Гость
11 февраля 2022, 10:27
Безотносительно к произошедшему, большая часть комментаторов не понимают что такое ценность картин известных художников, далеко не всегда играет роль само качество и восприятие произведения, важен автор, редкость и история самой картины, не просто так эксперт дала такую стоимость. А комментаторам надо знать "матчасть" прежде чем что то писать.
Гость
11 февраля 2022, 10:42
Зря вы писали, время тратили. Ваш комент они тоже не поймут и будут продолжать утверждать, что они и их внуки в детском саду рисуют лучше.
Гость
11 февраля 2022, 11:00
Гость
11 февраля 2022, 11:00
Зря вы писали, время тратили. Ваш комент они тоже не поймут и будут продолжать утверждать, что они и их внуки в детском саду рисуют лучше.
Вот и собрались истинные ценители. Так вы в следующий раз под своими "фигурами без глаз" ценники вешайте, чтобы мы тоже охали и ахали.)))
Гость
11 февраля 2022, 11:31
Правильно, известных художников! А это кто? Сколько картин! Кто то сказал о ученице Малевича, о так это 75 млн, а если бы картину нарисовала Маша из Красноярска, цена работы? Только из за шаблона этот шедевр 75 млн, а не из за художественной ценности.Нижнее белье Мадонны ,тоже купили за бешеные деньги!
Гость
11 февраля 2022, 09:37
75 млн рублей, а почему не 75 миллиардов? У меня знакомый свои жигули оценил в 3 миллиона..........
Гость
11 февраля 2022, 09:45
Глаза без бровей?
Гость
11 февраля 2022, 09:47
Да, в танке горели
Гость
11 февраля 2022, 09:50
Часто такие работают директорами школ, служб безопасности банков, проректорами по хоз. части ВУЗов...и даже губернаторами.
Гость
11 февраля 2022, 15:58
Видимо, работал добросовестно, ведь за все эти годы никаких претензий к нему не было. Был, правда, момент в его жизни, когда против него возбуждали уголовное дело — при уличном конфликте угрожал какой-то незнакомой женщине, та написала заявление в полицию.
Гость
11 февраля 2022, 09:23
У ученицы Малевича, такой же талант как и у учителя. Ничего он не испортил, никто о ней не знал, а сейчас , потрясающая реклама сей мазни
Гость
11 февраля 2022, 09:56
Ага, этому мужчине впору самому начать изготавливать произведения. Посмотрим, во сколько их оценят.
Гость
11 февраля 2022, 09:13
75 лямов? Перечислите ФИО оценщиков, кто прилепил такой ценник к этой "картине"? Необходимо повторить оценку у нормальных. Гроша ломанного бы не дала... А мужика жаль, а ещё сильнее его жену, всё, что заработала в красной зоне - отдаст за глупость...
Гость
11 февраля 2022, 09:40
Дать задание детям старшей группы нарисовать такие картины и делу конец...
Гость
11 февраля 2022, 09:44
Гость
11 февраля 2022, 09:44
Дать задание детям старшей группы нарисовать такие картины и делу конец...
Прохожий, корове хвост в гуашь обмакнуть и к холсту подставить. Шедевральнее получится.
Гость
11 февраля 2022, 09:13
75 млн за что? Не понимаю картины, которые сама могу намалевать. Мужик не расстраивайся, хоть очеловечил, даже интереснее картина стала
Гость
11 февраля 2022, 10:51
1. Почему человек считает что на картине за 75 лямов глаза подрисовывать нельзя, а на детских рисунках можно?!!! Нельзя портить чужие работы, сколько бы они не стоили! 2. При чем здесь то что он Герой Чечни, это как то влияет на этот поступок что ли? 3. С глазами даже лучше!:)))
Гость
11 февраля 2022, 11:01
с глазами она стала на 5 млн дороже, так что охраннику надо заплатить
Гость
11 февраля 2022, 09:39
Трудно понять такое "искусство" даже специалистам, деятелям культуры, а основной массе народа: нравится - не нравится. Для меня лично - внук 4 лет рисует почти также. Конечно офицер забыл, что это чужое, нельзя что-то делать, я думаю Родина ему простит, учитывая его личность. Ну а художник ещё Что-нибудь нарисует, непонятное для многих, что оценят в миллионы. Бог простит всех нас, образованных и необразованных в непонятном творчестве. Многое творчество действительно непонятно для людей даже с высшим образованием. Многие далеки от этики, эстетики, даже чиновники из культурных ведомств. Офицер, считаю прав, может резинкой стереть эти красивые глаза, но тогда картина смотреться не будет. по мнению экспертов, а я считаю - наооборот, Красиво с глазами - а ВАМ!
Гость
11 февраля 2022, 11:44
Вы деятель искусства? Откуда вы знаете трудно ли понять ценность картин экспертам или нет? Данный художник больше не напишет картин
11 февраля 2022, 16:50
не, "как мой внук рисует" это больше к творчеству нашего прославленного земляка А. Поздеева относится, там такая же продуманность линий и фотографическая точность)))
11 февраля 2022, 20:34
Что такое "Родина простит"? Родина простит чужой долг? Или Родина оплатит чужой долг из вашего кармана? И хотя вроде как 75 млн - это страховая сумма и за реставрацию заплатила страховая компания, вопросы актуальные.
Гость
11 февраля 2022, 10:40
7 рублей 50 копеек - вот реальная стоимость.
11 февраля 2022, 09:33
ну тут явный экстремизм. только реальный срок может исправить ситуацию. 6 лет строгача.
Гость
11 февраля 2022, 09:54
Что-то тут не так : старлей в 37 . К этому возрасту уже майоры как минимум
Гость
11 февраля 2022, 09:57
Видимо, задержка развития. Судя по проступку, так и есть.
Гость
12 февраля 2022, 12:33
Гость
12 февраля 2022, 12:33
Видимо, задержка развития. Судя по проступку, так и есть.
крас. Задержка в развитии не у ветерана,а судя по суждениям у тебя и давольно таки большая ,в районе девяноста процентов.
Гость
11 февраля 2022, 10:10
не картина, а мазня безликая. Ей цена 3 рубля в базарный день. Ребенок в 4 года и то лучше нарисует. А офицера понять и простить
Гость