перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Красноярцы обвинили театры в сегрегации и фашизме за введение QR-кодов

Мда, некоторые комментаторы, конечно, очень "умные". Обвинять театры в введении QR-кодов, хотя они лишь исполняют то, что им сказали - это гениально, конечно. Кого-то они мне напоминают. Кого-то, кто недавно обиделся на слова советника губернатора.
Мне это напоминает лишь то, что если театр откажется от антиковидных мер, то его закроют. Выбор между потерей части доходов (да и то не факт, билеты просто перекупят те, кто привился) и полной потерей доходов очевиден. Ах да, за такой саботаж ещё и директора наверняка сняли бы с должности. Его бы сняли, а те, кто не привился, молчали бы, потому что снимают не их.
21 октября 2021, 15:29
Ну, теперь хоть рестораторам не обидно, не они одни убытки потерпят
21 октября 2021, 21:57
а возможно, скоро выйдет указ, всем есть га... большой ложкой по воскресеньям. исполнять!
Гость
21 октября 2021, 16:40
В дистанте виноваты учителя, в QR-кодах - актёры. Поколения ЕГЭ, блин. Причинно-следственные связи вообще не видят. Приплыли.
Гость
21 октября 2021, 23:35
Мигрантам вообще, перекрыть доступ .
Гость
21 октября 2021, 16:00
Слышал вчера в автобусе как одна бабка на серьёзных щах вещала другой, что из букв слова "спутник" можно составить слово Путин, и значит вакцинаца должна помогать)
Гость
22 октября 2021, 00:14
Маразм крепчал
Гость
21 октября 2021, 21:59
Я потавил прививку.у меня есть код.но я не собираюсь идти с ним в тетр или кино.тем самым занимать место человека которого по Конституции незаконно ограничили в правах.Совесть знаете ли не позволяет.
Гость
21 октября 2021, 23:01
Скоро клеймить начнут, реально махровый фашизм, мигранты толпами едут, за границу летают, а в театр и кафе только голубая кровь достойна ходить
Гость
21 октября 2021, 15:33
к НГпроголодаются, так сразу коды и отменят
21 октября 2021, 18:50
Ох уж эта интеллигенция, ох уж эти театралы... вспомнилось про прачечную 😁
Гость
21 октября 2021, 20:38
Было бы неплохо, если бы эти театры закрылись, а люди потеряли работу. с концами. Вполне справедливо: одни теряют возможность пользоваться услугами, другие - их осуществлять. пандемия идет уже почти два года. и ничего, много людей даже проблем со здоровьем не испытывали из-за короновируса. Но те, кто от прививки их испытали (и даже погибли) - есть. Пусть риск и минимальный, но правильно ли заставлять людей рисковать, ограничивая их в возможностях, в том числе посещения мест общественного пользования? Пусть государство страхует вакцинированных на 10 млн рублей. Если вакцинированный погибнет от людей проблемы со здоровьем, кроме несчастного случая (ДТП и пр.) - выплата. Тогда и центры вакцинирования начнут нормально здоровье людей проверять, в том числе на хр. заболевания. и может даже реально будут просить справку об антителах (сейчас, если кто не знал - много где в красноярске им пофиг). А так - это ущемление прав и свобод в чистом виде.
Гость
21 октября 2021, 16:00
Скоро во всех местах, места для привитых и нет. Везде одевай "Цак" . Сегрегация в чистом виде. P.s Адольф Алаизович одобряет
Гость
21 октября 2021, 23:34
Заграницу перекройте, и всё решиться, так нет, новые направления и заразу прут.
Гость
22 октября 2021, 01:48
Расцвет начала конца. А электорат Божий пока терпит! Что ещё нам придумают, что б нас стало меньше?
Гость
21 октября 2021, 20:14
Бойкотировать все постановки и всё
Гость
21 октября 2021, 16:13
Причем значение слова "фашизм" для них вряд ли понятно, о Муссолини тоже нн знают)
21 октября 2021, 15:37
Вроде как по театрам ходят, претендуют на "звание" культурных и образованных людей, а пишут чушь какую то😠 Не привитых не пускают в театр не потому, что они кого то заразят, а потому, что их могут заразить, причем возможно насмерть! И в автобусе люди даже с зачатками мозга едут в маске, обрабатывают руки... даже привитые, ну а глуповатые конечно облизывают поручни
Гость
21 октября 2021, 16:21
Дорогие мои театральные комментаторы! А что, в театрах филармонии и музея не люди работают? Они тоже боятся от вас заразится, но вас почему-то это мало волнует!!!! Вот я хочу идти в театр и чихать я хотел на вас и меня окружающих!!!!! А чем вы сможете подтвердить тот факт, что вы не принесёте заразу для артистов?
Гость
21 октября 2021, 15:43
Напомнило, как бабушка рассказывала: после войны во время киносеанса мог неожиданно зажечься свет и раздавалась команда патруля НКВД: "Граждане, приготовить для проверки документы"
Гость
21 октября 2021, 17:47
«А я привилась, но из солидарности к непривитым не пойду! Принципиально сдам билеты!» Что за дичь я прочитала? А я спокойно пойду!
Гость
21 октября 2021, 15:33
Да закрывайте их уже полностью. Разделение общества на свободных и бесправных это что то новое в стране за несколько десятилетий. Ограничения можно расширить - запретить не привитым занимать сидящие места в транспорте, запретить непривитым посещать супермаркеты для белых и пр. По факту законодатели и исполнительная власть не имеет ограничений посещать любые мероприятия без вакцинации и кодов, а из привитого контингента единицы посещают учреждения культуры - с зарплатой бюджетника нет лишних денег.
Гость
21 октября 2021, 19:20
Реальная история : две недели назад в одном из тренинговых центров Красноярска начались занятия очередной группы , 8 человек. Никто не спросил о прививках, болезни и масках. На сегодня 6 человек больны, 2 под вопросом. А у каждого из них есть семьи ,окружение на работе...
Гость
21 октября 2021, 16:58
Наши прадеды грудь под снаряды -за родину, а мы за зарплату иглу в плечо.Фашизм расцвел в стране, Нюрбергский кодекс читайте.
Гость
21 октября 2021, 16:34
Грустно осознавать, что настоящее лицо красноярских театралов оказалось таким глупым и некрасивым.
Гость
21 октября 2021, 22:12
В театры, кино и на концерты хожу очень редко. Билетов купленных у меня нет. Возмущаться не буду, потому что понимаю, что они просто исполнители
Гость
22 октября 2021, 01:29
Конечно, проще обвинить театры, хотя они такие же подневольные, выполняющие указы власти. Вот эти обидчивые зрители что хотят, чтобы они не подчинились указу губернатора? И? Как это будет выглядеть? Бунт? Что предлагают обидчивые?
Гость
22 октября 2021, 01:38
Театры - это пережиток прошлого. Заведения для маргиналов-ретроградов. Есть же ТикТок, Ютуб, Инстаграмм...
Гость
21 октября 2021, 17:29
Все равно, что во время эпидемии чумы возмущаться требованию мыться и стирать одежду. Настоящее европейское веяние. Не забывайте, что как раз в Европе целые города запирали снаружи до окончания карантина. Кто выжил, тот молодец. Сейчас вас никто не приковывает наручниками, просто не ходите в места большого скопления народа. Ну а остальные будут гулять по театрам и ресторанам. К сожалению, врачам некогда в театр пойти.
Гость
21 октября 2021, 16:16
Надо было прививаться не смотреть всякую чушь в интернете о вреде прививок. Это естественный отбор, привитые выживут, не привитые помрут от короны. Поэтому не зачем им ходить в театры и кино😁
Гость
21 октября 2021, 19:40
народ очень глуп
Гость
21 октября 2021, 18:23
по телеку все можно смотреть
24 октября 2021, 08:33
Надо нашивки делать на одежду, что бы видеть не привитого, и сразу в полицию сдавать
Гость
22 октября 2021, 08:55
Ну и каша в головах у людей! Не понимая, что такое фашизм, кидаются этим термином направо и налево)) Фашизм - это власть финансового капитала.
22 октября 2021, 17:13
Все кто не хочет вакцинироваться, какие могут быть вам театры и массовые мероприятия? Идите лесом, вдоль Гремячей гривы и далее, далее, далее… И рыбку съесть и …. не получится.
Гость
21 октября 2021, 15:56
власть аусвайсерам
Гость
21 октября 2021, 17:02
Хорошо то как!!!
Гость
21 октября 2021, 18:58
Красноярцы молодцы .
Гость
21 октября 2021, 19:22
Гы-гы!
Гость
22 октября 2021, 09:27
Кто докажет, что привитые поставили вакцину, может витаминчик или глюкозу, коды во всю продаются. Человек умер от инфаркта, а в справке - ковид. Ковид это поражение лёгких, туберкулёз, кто объяснит?
Гость
22 октября 2021, 20:33
А вы что не радуетесь? ПЖ сказал радоваться!
Гость
23 октября 2021, 02:14
Да насрать на все это мракрбесие....дома тоже хорошо сидеть!)))
Гость
24 октября 2021, 08:46
У меня пожилой родственнице поставили прививку в мобильном пункте вакцинации, не дали справку, ничего не дали!! Телефон кнопочный у бабушки! Посоветовали зарегестрироваться на Госуслугах!! Куда ей прилепить этот код , на лоб извините??
Гость
21 октября 2021, 22:57
У колеги мама умерла, у меня близкая знакомая в 42 года, у мамы подруга. От ковида, это факт. Не привиты были. За сентябрь-октябрь умерли.. Я привился. Двумя. Никаких побочек не было вообще. Даже место укола не болело. А теперь я решил, если кого увижу в транспорте без маски, стоп автобус. Буду полицию вызывать. Задолбали уже антиваксеры и типа "моя свобода".
Гость
21 октября 2021, 19:03
Все правильно, из-за этих антиваксеров никак не закончится эта жуть
Гость
25 октября 2021, 10:19
Если не привит, то сиди дома. Это из-за непривитых и вводят все ограничения. Жириновский разработал закон садить непривитых, скорей бы его уже приняли, садить тех кто разносит эту заразу!
Гость
21 октября 2021, 17:48
Какие проблемы? Поставьте прививку и театр, и кино к вашим услугам!
Гость
22 октября 2021, 15:14
Жестче, жестче надо действовать, хватит уже заразу распространять😠
Гость