Культура «Борются с настоящими проблемами»: Моргенштерн ответил депутатам Красноярска, осудившим его песни

«Борются с настоящими проблемами»: Моргенштерн ответил депутатам Красноярска, осудившим его песни

В горсовете выступили против концерта рэпера в краевом центре

Слева — Вячеслав Дюков, депутат горсовета Красноярска. Справа — Алишер Моргенштерн

Рэпер Моргенштерн выложил в своем инстаграме видео с заседания Красноярского горсовета, где депутат Вячеслав Дюков зачитывает тексты песен артиста. Парламентарий ратовал за то, чтобы запретить концерт артиста 26 сентября.

Исполнитель в своем аккаунте пошутил, что «потихоньку пробирается в думу», поиронизировал, что депутаты «борются с настоящими проблемами», а также удивился, что его концерты пытается запретить поколение, выросшее на песнях панк-группы «Сектор газа».

Внимание к ближайшему концерту исполнителя Моргенштерна привлек многодетный отец из Красноярска. Он обратился в полицию и прокуратуру, а также написал открытое письмо мэру Сергею Ерёмину. Вячеслав Богданкевич просит поддержать группу неравнодушных горожан, выступающих против концерта 26 сентября из-за ненормативной лексики и пропаганды наркотиков.

Вчера на очередной сессии горсовета депутаты обсудили предстоящий концерт и решили обратиться к мэру и губернатору с просьбой рассмотреть возможность не проводить концерт или ограничить его каким-либо образом в Красноярске. А также депутаты хотят попросить прокуратуру проверить тексты на «предмет информации, приносящей вред жизни и здоровью людей».

Однако глава города Сергей Ерёмин ответил, что не имеет никаких юридических оснований отменять концерты. Также он признался, что сам слушал в юности «Сектор газа».

— Родители сходили так же с ума, и так далее. Но это на нас кардинально не повлияло, может, я и выражаюсь иногда как-то некорректно, но точно не «Сектор газа» повлиял на меня, — рассуждает глава города.

Он также подчеркнул, что если на концерте будут зрители до 18 лет, то организаторам грозит ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства