Город «В наше детство был "Сектор газа"»: Сергей Еремин прокомментировал просьбу о запрете концерта Моргенштерна

«В наше детство был "Сектор газа"»: Сергей Еремин прокомментировал просьбу о запрете концерта Моргенштерна

Он говорит, что для этого у него нет юридических оснований

Глава города говорит, что в детстве слушал «Сектор газа», но на него группа не особо повлияла

Сегодня глава Красноярска Сергей Еремин прокомментировал просьбу активистов и депутатов запретить выступление известного рэпера Моргенштерна. С вопросом к нему обратились журналисты, а ролик с ответом опубликовал телеканал ТВК.

Обсуждения сентябрьского концерта шли сегодня и в горсовете, где вопрос на комиссию вынес депутат Вячеслав Дюков. Он даже лично изучил творчество исполнителя и зацитировал несколько строк из песни. В них он нашел пропаганду нецензурной лексики, наркотиков, алкоголя и ЛГБТ.

Сергей Еремин же признался, что не видит юридических оснований для себя что-то сделать в данном случае.

— Юридически у нас же не может быть такого, чтобы мэр запретил или разрешил. Есть законодательство, которое регулирует это. С точки зрения юридически я хоть лопну, хоть тресну, я не могу запретить. Сегодня это просто незаконно. <...> Мое мнение: я не думаю, что методом борьбы, борьбы, борьбы тотальной это всё можно решить. Наше детство — «Сектор газа» был. Всегда были какие-то группы, которые вызывали взрыв мозга в определенный период времени. Родители сходили так же с ума, и так далее. Но это на нас кардинально не повлияло, может, я и выражаюсь иногда как-то некорректно, но точно не «Сектор газа» повлиял на меня, — рассуждает глава города.

Мэр в курсе, что на билетах к концерту Моргенштерна стоит знак 18+, этот вопрос он предлагает проконтролировать. И если на выступлении будут подростки и дети, то тогда уже принимать какие-то меры к организаторам: «За это может быть и серьезная ответственность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства