6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Василек
29 сен 2019 в 17:58

А ведь эти люди с нами в одних и тех же автобусах ездят и по одним улицам с нами ходят.

ОТВЕТИТЬ
житель
29 сен 2019 в 18:25

надо в заповеднике, на каждом "столбе" по кресту, на николаевской сопке, на Каштаке, и вообще везде на возвышенностях воткнуть по кресту.

ОТВЕТИТЬ
упс
29 сен 2019 в 18:28

Дабы всякий видел — это наша земля, Православная, русская, казачья и Божия, — пишет Владимир Рудковский. Уголовный кодекс РФ (Ст. 148УК РФ) предусматривает ответственность за совершение деяний, направленных на порождение религиозной вражды и ненависти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 18:33

предлагаю переименовать красноярск в крестогорск, издать указ чтобы могильные кресты были не менее 30 метров, и запретить! запретить вот эти вот их помпезные трехлучевые финтифлюшки на мерседесах, и поменять их на кресты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2019 в 18:43

Крепчал мороз, маразм и вера...

Местный
29 сен 2019 в 18:55

Без религии полетели в космос, с религией ракеты бъются о небесную твердь. Неча к Богу летать. По кресту в каждый дом, по кресту на каждую шею!

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
29 сен 2019 в 18:58

Господа недовольные русскими православными! Поздравляю вас с наступающим вашим Новым годом. Желаю вам его праздновать у себя на родине - Израиле.

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
29 сен 2019 в 19:07

Ну вот, город потихоньку обрастает крестами.

Гость
29 сен 2019 в 19:20

У нас любят перебор

Фото пользователя
29 сен 2019 в 19:30

Ну тут уже без психиатра не обойтись

29 сен 2019 в 19:31

>представитель православного движения «Сорок Сороков»
эта банда уже и до Сибири дошла

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 сен 2019 в 19:38

Это уже не смешно

Гр.Корованов
29 сен 2019 в 19:38

От чего тебя он спас, золотой иконостас?

Гоша
29 сен 2019 в 19:50

Ну всё! Теперь и пенсии предпенсионерам вернут! Гы!.

29 сен 2019 в 19:51

А зачем они эти кресты? что так много верующих? может хватит кресты лепить -это город, а не могилы!

Моргунов (Бывалый)
29 сен 2019 в 19:56

Это несерьезно!

а2р2
29 сен 2019 в 20:00

испортили сопку что ли?

29 сен 2019 в 20:15

Очередной крест на Красноярске

Алексей
29 сен 2019 в 20:21

вот именно такие "верующие" люди после революции встали в первых рядах учредителей "безбожника", да и громить храмы, снимая это на кинохронику, тоже не опаздывали

А поставлю-ка я пентаграмму

Чубакка
29 сен 2019 в 20:45

#наукапротиврелигии

Gran
29 сен 2019 в 21:54

... нУ и кто ж узаконил там крест поставить?... к чему это ВСЁ?!!!...

а2р2
29 сен 2019 в 22:02

---
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат - повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад -
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной.
---

первые полторы строки выполнены

Настасья
29 сен 2019 в 22:13

А что вас всех так возмутило? БОльшая часть написавших не имеют представления где это - Свищево - Зыково... Так же, бОльшая часть комментаторов верят в экстросенсорные способности и псевдо психолагам нового поколения (они же тренеры по семейному счастью и гуру отношений), а также в новые года под эгидой свиней/крыс/собак и парящих орлов. Однако, цепляют вас только православные святыни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 22:39

надо срочно нолики ставить. и зачеркивать

Кресты не спасут мёртвые души.

dfg
29 сен 2019 в 23:07

Не верю что в нем 500 кг, кило 100 от силы. Они бы и 10 метров в гору не пронесли полтонны

Фото пользователя
30 сен 2019 в 00:20

Как рассказал представитель православного движения «Сорок Сороков» Владимир Рудковский, Его высота — 5 метров, вес — 500 кг

Господь возжелал, чтоб мы увидели на фото, что данный крест выполнен из дерева. Вероятно, из лиственницы. Плотность лиственницы - порядка 600 кг/куб.м. Стало быть, на создание изделия ушло около 0,9 куб.м древесины.

Совокупная длина поперечных перекладин, очевидно, никак не может превышать базовой высоты креста. Таким образом, общая длина бруса менее 10 м.

Следовательно, поперечное сечение бруса должно составлять порядка 30 на 30 сантиметров. Однако Господь возжелал, чтоб на фото мы увидели, что толщина бруса заметно меньше держащих его человеческих ладоней. То бишь, никак не больше 15 сантиметров.

Отсюда вывод: либо с Божьей помощью плотность древесины для создания изделия увеличилась в несколько раз. Либо, как оно и положено, представитель православного движения «Сорок Сороков» Владимир Рудковский - врёт даже в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
ффф221ц
30 сен 2019 в 01:13

на завод этим лбам надо или на уборочную. пользу стране приносить а не кресты таскать

АдекавтностьНеПорок
30 сен 2019 в 01:21

Почему мнение людей не спрашивают? Красноярск? Я глаза ворочу когда из аропорта-то еду чтобы этот бред на горе не видеть! ЭТО ЖЕ СТРАШНО!!!!! Давит неподецки!!!! Люди из соседних регионов СМЕЮТСЯ над нами!!!! Сравнивают с могильнком!!! Это нормально когда атрибут веры вызывает ТАКИЕ ассоциации!??? Вера - это одно! Но то что Вы с ней делаете!!! Ни в в какие каноны не лезет!!!

ОТВЕТИТЬ
Чукча
30 сен 2019 в 01:27

да хватит наверное уже этих крестов!

Гость
30 сен 2019 в 07:10

Я АТЕИСТ

Мимо
30 сен 2019 в 08:12

Не Красноярск, а братская могила какая-то с этими крестами.

Кукареку
30 сен 2019 в 08:23

На дворе шел 21-ый век.

егор
30 сен 2019 в 08:28

одного погоста мало? все приезжие смеются и удивляются, чья могилка? а как неоднозначно воспринималась еще и надпись Россия. кто разрешает это?

ОТВЕТИТЬ
а2р2
30 сен 2019 в 08:45

Мутняк какой-то
на самозахват земельного участка похоже

можно везде теперь втыкать?

Гость
30 сен 2019 в 08:48

Я не понимаю , что в головах у этих людей . Что за мода на кресты . Побыстрее бы сменилось поколение этих глупых безвкусных людей .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 сен 2019 в 09:44

"Господь возжелал, чтоб мы увидели на фото, что данный крест выполнен из дерева."
Что Господь возжелал Он изложил в Книге, которую православные боятся как огня:
"...Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь». А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой».Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»".Исаия 44:14-20. Это только одно из многочисленных мест, обличающих лжеверующих и идолопоклонников всех времен и народов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2019 в 09:49

Мракобесие... 🤬

Фото пользователя
30 сен 2019 в 10:23

+1
Крестовость города повысилась.

Скоро на дрова пойдет. Такой вид испортили! Ну и поставьте себе перед носом дома и смотрите на него.

Антон
30 сен 2019 в 10:52

демографическая политика у нас такая - чтобы основная масса была тупые управляемые рабы, и очень удобно им давать надежду на светлое завтра от имени Господа, это же снимает всю ответственность.
"Господь поможет..", ну а если нет - так и на то "воля Божья", значит, заслужил, и прозябай себе дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 12:43

Не город, а большая могила. Летом задыхаемся от лесных пожаров, зимой - от топки углем....не бойтесь, жители Красноярска, крестов на всех хватит.

Гость
30 сен 2019 в 13:53

Лучше бы качели для ребятишек поставили где нибудь . А веру людей крестами не укрепить!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2019 в 17:35

Доброе дело казаки сделали, честь им и хвала за это! А кому не нравится этот крест, так не смотрите на него и живите себе спокойненько.

ОТВЕТИТЬ