Криминал Дело экс-главы ФМБА Баранкина Экс-главу красноярского ФМБА Бориса Баранкина отправили в СИЗО. Он вышел из комы

Экс-главу красноярского ФМБА Бориса Баранкина отправили в СИЗО. Он вышел из комы

Он чувствует себя нормально

Баранкин возглавлял учреждение до 2023 года | Источник: 24.мвд.рф, Федеральный Сибирский научно-клинический центр / skc-fmba.ruБаранкин возглавлял учреждение до 2023 года | Источник: 24.мвд.рф, Федеральный Сибирский научно-клинический центр / skc-fmba.ru

Баранкин возглавлял учреждение до 2023 года

Источник:

Бывшего главу ФМБА Бориса Баранкина отправили в СИЗО на полтора месяца, до 18 марта 2025 года. Об этом сообщили в краевом СК. До этого он дважды впадал в кому.

— Чувствует себя нормально, содержаться в СИЗО может, — добавили в СК.

О задержании Бориса Баранкина стало известно 14 января, в его особняке прошли обыски. Следователи подозревают, что в 2017 году Баранкин предложил своему знакомому предпринимателю помочь получать госконтракты на поставку медицинских изделий. Таким образом, утверждают следователи, за шесть лет бывший руководитель ФМБА заключил минимум 85 контрактов и получил по ним больше 16,5 миллиона рублей. Против него возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Борис Баранкин, по данным «Контур.Фокуса», возглавлял ФСНКЦ ФМБА России с 2008 года по март 2023-го.

Баранкин впервые впал в кому 15 января, затем он пришел в себя. Выбрать меру пресечения ему должны были 18 января прямо в больнице, но он снова впал в кому. По информации семьи Баранкина, в кому он впал из-за внутреннего кровотечения, у мужчины диагностировали гемоторакс (скопление крови в легких — Прим. ред.).

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления