Криминал Жительница Курагина рассказала, зачем вылила зеленку на свой бюллетень и урну на выборах

Жительница Курагина рассказала, зачем вылила зеленку на свой бюллетень и урну на выборах

Ближайшие два месяца она проведет в СИЗО

Женщина могла стать жертвой мошенников

В Красноярском крае жительница поселка Курагино рассказала, зачем испортила свой бюллетень зеленкой на выборах. По ее заявлению, она действовала по указке мошенников. Об этом NGS24.RU рассказали в региональном следкоме.

По словам женщины, в феврале 2024 года мошенники украли у нее 268 тысяч рублей и пообещали вернуть деньги, только когда она зальет зеленкой урну для голосования. Также она уточнила, что изначально обсуждался план поджога избирательного участка, но мошенники якобы передумали.

Сейчас женщина находится в СИЗО — ее арестовали на два месяца, до 14 мая. Ей грозит как минимум штраф и как максимум лишение свободы.

В СК региона сообщили, что она покушалась и на урну, но запачкалась только крышка, внутрь зеленка не попала. По информации следователей, женщину задержали сразу. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.

Всё, что происходило все три дня выборов в Красноярске и крае, вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства