Криминал Воткнул нож в шею, но в тюрьму не пойдет: красноярец, напавший на прохожего в центре города, избежал уголовки

Воткнул нож в шею, но в тюрьму не пойдет: красноярец, напавший на прохожего в центре города, избежал уголовки

Он пытался проверить, сможет ли убить человека

Этот нож мужчина воткнул в шею красноярца

Красноярца отправили на принудительное лечение за попытку убить прохожего в центре Красноярска. Его определили в психиатрический стационар.

Осенью 2023 года 25-летний красноярец гулял по городу, зашел в магазин и купил кухонный нож. Затем решил проверить, можно ли этим ножом убить человека. На проспекте Мира парень осмотрелся и выбрал жертву покрупнее себя, им оказался 27-летний Константин Новитский, организатор выступлений Ирины Хакамады и Александра Рогова. Дебошир подошел к нему и воткнул нож в шею без какого-либо повода. Пострадавший сразу же оттолкнул атакующего, зажал шею и убежал, крича о помощи. Нападавший не смог его догнать, поэтому скрылся. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

Константин смог спастись благодаря сотрудникам продуктового магазина, куда он забежал весь в крови. Именно они оказали мужчине первую помощь и вызвали скорую. Он до сих пор проходит лечение и реабилитацию от полученных травм.

— В суде установлено, что мужчина родился здоровым ребенком в полной семье, но в период обучения в институте пристрастился к наркотикам. После их употребления у него развилось психическое заболевание. Семья оказывала помощь, он проходил лечение в психиатрической больнице, но это не помогло, — говорят в прокуратуре края.

Нападавшего нашли по камерам видеонаблюдения и задержали. Экспертиза обнаружила у него признаки психического заболевания. Он не понимал опасность своих действий и не мог руководить ими.

Ранее мы рассказывали о еще одном нападении: в Ачинске задержали возможного члена ОПГ Ярослава Малиновского. Об этом сообщили в Следственном комитете. 28-летнего красноярца подозревают в разбойном нападении с отверткой на предпринимателя.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства