Криминал Банда Малиновского В Ачинске задержали возможного члена ОПГ Малиновского. Он напал с отверткой на бизнесмена

В Ачинске задержали возможного члена ОПГ Малиновского. Он напал с отверткой на бизнесмена

Подозреваемый напал на предпринимателя и украл у него миллион

Одного из членов ОПГ Малиновского задержали в Ачинске

В Ачинске задержали возможного члена ОПГ Ярослава Малиновского. Об этом сообщили в Следственном комитете. 28-летнего красноярца подозревают в разбойном нападении на предпринимателя.

По версии следствия, в январе 2020 года предполагаемым членам ОПГ стало известно, что 53-летний предприниматель имеет крупную сумму денег. Тогда 22 января группа не менее чем из восьми человек приехала к кафе на улице 78 Добровольческой Бригады. На улице они напали на мужчину и несколько раз ударили отверткой по разным частям тела. После этого они похитили у него миллион рублей. Пострадали также охранник и знакомый бизнесмена, которые его сопровождали.

Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале Ачинска. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас Ярослав Малиновский и члены его ОПГ находятся в федеральном розыске, его заочно обвинили по статье о создании и руководстве ОПГ, вымогательстве и повреждении объектов культурного наследия. Во время обустройства бассейнов на острове Татышев сотрудники компании «Крастехспец» под руководством Малиновского не провели археологические работы. По закону фирма обязана была провести раскопки — исследовать, нет ли на территории исторически ценных предметов. Ущерб государству оценивается в 79 миллионов рублей. Построенные бассейны пока не работают.

Разрешение на работы без раскопок, по данным прокуратуры, дал Игорь Винокуров, заместитель директора по строительству, ремонту и эксплуатации зданий «Татышев-парка».

Также против 34-летнего руководителя ОПГ Ярослава Малиновского возбудили уголовное дело о вымогательстве. Он силой завладел чужим имуществом на несколько миллионов рублей, сообщили в краевой прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства