Происшествия Организатору выступления Хакамады в Красноярске воткнули нож в шею

Организатору выступления Хакамады в Красноярске воткнули нож в шею

На молодого человека напали вечером в центре города

Молодой человек оказался в больнице

На организатора выступлений Ирины Хакамады и Александра Рогова в Красноярске напал неизвестный. 27-летний Константин Новитский (настоящая фамилия Зюзин) получил удар ножом в шею.

По версии Следственного комитета, вечером 16 октября 25-летний красноярец купил нож, но тот ему чем-то не понравился, тогда молодой человек решил проверить, сможет ли он убить им человека. Заметив на проспекте Мира прохожего, он подошел к нему и беспричинно ударил ножом в шею. После чего скрылся.

Пострадавшим оказался Константин Новитский. Он попросил помощи у прохожих, которые вызвали скорую и полицию. Константина доставили в больницу, где благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив. Сейчас потерпевший пришел в себя, его состояние стабильно.

Однако, по данным полиции, всё было немного не так. Там рассказали, что нападавший попытался выхватить из рук у Новитского сумку. Но молодой человек просто так ее не отдал. И только после этого злоумышленник пустил в дело нож. Раненый Константин смог дойти до магазина, работники которого вызвали скорую и полицию.

Так или иначе, подозреваемого нашли и задержали. Возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Силовики устанавливают, имеются ли у красноярца психические заболевания.

По данным источника NGS24.RU, Константин Новитский занимался продажей билетов на мастер-классы Ирины Хакамады и Александра Рогова в Красноярске. Но какой-либо информации о связи нападения с его деятельностью нет.

Ранее мы рассказывали о еще одном нападении: в Ачинске задержали возможного члена ОПГ Ярослава Малиновского. Об этом сообщили в Следственном комитете. 28-летнего красноярца подозревают в разбойном нападении с отверткой на предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства