NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске

Погода+19°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

733мм 89%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

41 ответ к публикации

Влезла в долги и продала квартиры: как пенсионерка перевела мошенникам более 17 миллионов рублей

2 марта 2024, 10:11
Я думал такое в кино бывает... Пенсионерке выдать Золотую Малину
2 марта 2024, 10:36
Боже мой.... Ну сколько можно - ведь столько говорили о том .что подменные номера не должны существовать и возможность для этого есть... Раздолье мошенникам....
2 марта 2024, 10:14
Жалко бабку, старые доверчивые как дети, почему не ограничат им выдачу кредитов и продажу недвижимости не возьмут под особый контроль
Гость
2 марта 2024, 17:42
Потому что это невыгодно. Потому что кому-то потом придется отвечать в банке за неправильную бумажку, за факт выдачи, за скандалы - да вы, да я. Потому что у старушки пенсия - это гарантированный источник дохода, который может быть обращен в ликвидацию задолженности. Потому что кто-то в местах гнездования этих мошенников имеет с этого долю - явно или неявно покрывая их существование. Потому что это не проблема чиновника, у которого две беды - как самому завтра не оказаться в списке неугодных и выжить, и на какие деньги завтра бутерброд жевать с икрой. Потому что план по раскрываемости таких преступлений не стоит на особом контроле у начглавка второго отдела, в отличии от преступлений против системы. Выберите причину, нужную для вас.
Гость
4 марта 2024, 11:42
Гость
4 марта 2024, 11:42
Потому что это невыгодно. Потому что кому-то потом придется отвечать в банке за неправильную бумажку, за факт выдачи, за скандалы - да вы, да я. Потому что у старушки пенсия - это гарантированный источник дохода, который может быть обращен в ликвидацию задолженности. Потому что кто-то в местах гнездования этих мошенников имеет с этого долю - явно или неявно покрывая их существование. Потому что это не проблема чиновника, у которого две беды - как самому завтра не оказаться в списке неугодных и выжить, и на какие деньги завтра бутерброд жевать с икрой. Потому что план по раскрываемости таких преступлений не стоит на особом контроле у начглавка второго отдела, в отличии от преступлений против системы. Выберите причину, нужную для вас.
Гость, 👍👍👍
2 марта 2024, 10:17
А почему до сих пор не написали как бабка в Хакасии в пос. Боград выходила замуж за арабского шейха и осталась с долгами в несколько миллионов? Или не пронюхали еще? Про это надо писать везде, чтобы другие бабки и не только читали и может быть как то смогли себя уберечь от позора и утраты
Гость
2 марта 2024, 10:23
280808207, за Дерипаску наверное ....)
Гость
2 марта 2024, 11:01
Уже год пишу оператору Билайн . Запретить все входящие звонки из других регионов России . Функция невозможна . Такое ощущение , что операторы в сговоре с мошенниками. Специально им продают виртуальные симкарты . Куда смотрит власть непонятно !! Каждый день сотни пострадавших .
Гость
2 марта 2024, 11:09
Гость , зачем писать оператору? Мне тоже постоянно звонят несколько лет, "на вскидку" знаю номера других регионов (легко пробиваются в интернете) , не беру трубку и всё, иногда отвечаю "по настроению", иногда забавляюсь с жуликами.
Гость
2 марта 2024, 11:16
Гость, Я не удивлюсь если там все кто должен с этим бороться, все в доле
Гость
2 марта 2024, 11:18
Гость
2 марта 2024, 11:18
Гость , зачем писать оператору? Мне тоже постоянно звонят несколько лет, "на вскидку" знаю номера других регионов (легко пробиваются в интернете) , не беру трубку и всё, иногда отвечаю "по настроению", иногда забавляюсь с жуликами.
Гость, вам нравится пробивать каждый номер ? Это вы считаете нормальным ? Идея запрета звонков из других регионов очень хорошая . Все мошенки обычно с номеров европейской части
Гость
2 марта 2024, 10:06
не жалкоооооо от слова совсем
Гость
2 марта 2024, 11:05
Нам срочно нужно много пчеловодов
Гость
2 марта 2024, 22:30
Ощущение, что людей зомбируют по специально разработанной технологии. Знаю несколько человек, которых развели телефонные мошенники. Не старые, не глупые. Суммы, слава богу, не такие огромные. Люди не могут объяснить, что происходит, гипноз какой-то!
3 марта 2024, 09:55
Запретите выдавать кредиты пенсионерам! Тем более на автомате чтобы было - приходит бабушка в банк, потом жмут кнопку и ставят ей автоматический запрет и передают дальше в банковскую сеть. Чтобы мошенники не смогли ее обработать. Так нужно бороться. То что самозапрет поставили уже плюс для некоторых. Но вы не учитываете что тут надо вносить пенсионеров в чс по кредитам, дабы их не окучили мошенники. Ну и сделки с недвижимостью запретить - только если родня дала согласие на продажу жилья и собирается купить новое - есть документы подтверждающие на руках тогда и сделка.
Гость
4 марта 2024, 11:53
Ктоттотам, вообще то про самозапрет начали говорить еще лет пять назад. И как минимум года три он должен бы уже действовать. Но кому то в нашей стране эта процедура невыгодна. А если учесть, что львиная доля денег обманутых Россиян уходит на поддержку ВСУ, то меня «мучает» один вопрос: почему Совет безопасности РФ не «надавил» на депутатов, чтобы соответствующий закон был принят три года назад?
Гость
2 марта 2024, 10:23
куда у бабушки-пенсионерки три хаты и полтора ляма накоплений?!?
Гость
2 марта 2024, 10:26
Уже нету.
Гость
2 марта 2024, 10:38
Гость, Ну я пенсионер, у меня 2,5 млн и квартира на сдачу.Просто пока работал , позаботился о старости
Гость
2 марта 2024, 11:06
Гость
2 марта 2024, 11:06
Гость, Ну я пенсионер, у меня 2,5 млн и квартира на сдачу.Просто пока работал , позаботился о старости
Гость, это вам пока ещё не позвонили из службы безопасности
Гость
2 марта 2024, 09:52
Ну тупыыыыыые
Гость
2 марта 2024, 10:47
На самом деле всё так просто! Практически все мы находимся в открытом доступе, то есть все наши данные предоставлены и их могут посмотреть те кому нужно, поэтому так просто не находят людей с 1 000 000 в кармане. Если у тебя ничего нет, никому ты не нужен. Поэтому если у тебя имеются капиталы, об этом уже будут знать многие и искать способ как у тебя их вытянуть. А если уже ты пенсионер, так это вообще проще простого
Гость
2 марта 2024, 09:57
Какая богатая пенсионерка
Гость
2 марта 2024, 10:34
"Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя : На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!"
Гость
2 марта 2024, 10:43
Очередной фейк. Может кто то и верит-наивные
Гость
2 марта 2024, 22:56
С неба сыпяться,если пенсионерка,то пенсию платят,за неё на работу ходить не надо
Гость
4 марта 2024, 04:55
Скрытная деятельность личности все равно обнародована.
Гость
2 марта 2024, 10:57
Даже не жалко таких
Гость
2 марта 2024, 11:01
Гость, когда твою маму разведут , тогда поговорим
Гость
2 марта 2024, 11:30
Гость
2 марта 2024, 11:30
Гость, когда твою маму разведут , тогда поговорим
Устанут разводить
Гость
3 марта 2024, 02:33
Откуда у дураков деньги ничего не пойму где справедливость.
Гость
4 марта 2024, 11:47
Гость, в том то и дело, что у дураков деньги долго не задерживаются.
Гость
2 марта 2024, 11:46
сказочные волшебства в стране посландия от посланца. Гольдман вернулся походу, пенсионера опять кинули.
Гость
3 марта 2024, 10:45
Видимо, в голове всегда ветер свистел. Или жадна была до бабла неимоверно
Гость
2 марта 2024, 09:58
Бог дал- бог взял. Откуда у российской пенсионерки деньги- всегда поражаюсь
Гость
2 марта 2024, 11:03
А я уже телефоном почти перестал пользоваться . Невозможно один спам .
Гость
2 марта 2024, 11:22
Запретить старухам телефоны.