Криминал Дело Александра Глискова Вымогал деньги у Юсубова и угрожал негативом в СМИ? В чём подозревают депутата Заксобрания Глискова

Вымогал деньги у Юсубова и угрожал негативом в СМИ? В чём подозревают депутата Заксобрания Глискова

И Самед Юсубов, и посредник Сергей Титов сейчас за решеткой

Самед Юсубов сейчас тоже в СИЗО

Источник NGS24.RU рассказал, что Глисков вымогал деньги у Самеда Юсубова, который на тот момент занимал должность заместителя генерального директора ГП «КрайДЭО», с 1 декабря 2016 года по 31 мая 2017 года. По мнению силовиков, депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков получил две взятки: в 1 миллион рублей и пять миллионов рублей. Эти деньги он мог получить на Кирова, 19.

Источник NGS24.RU сообщает, что Глисков обещал распространить в интернете и в СМИ негативную информацию о деятельности ГП «КрайДЭО», что могло бы привести к увольнению Самеда Юсубова. Деньги Юсубов передал Глискову через Сергея Титова, депутата Заксобрания Красноярского края III созыва от ЛДПР, который получил 8 лет за взятку в 2020 году, и других посредников.

Уголовное дело на Александра Глискова возбудили 31 октября 2023 года, на следующий день его задержали.

Самед Юсубов тоже сейчас находится в СИЗО, его задержали 2 мая 2023 года. Его дело тоже ведут следователи СК на транспорте, как и дело Глискова. Подробнее о самом Юсубове можно прочитать здесь.

Всю актуальную информацию о задержании депутата Заксобрания Красноярского края Александра Глискова мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства