Криминал Экс-начальника отдела управления угро МВД Харченко отправили в колонию. Он дал показания на «попутанного бесом» Иванова

Экс-начальника отдела управления угро МВД Харченко отправили в колонию. Он дал показания на «попутанного бесом» Иванова

Объясняем, кто и как передавал взятку

Харченко сотрудничал со следствием

Экс-начальника отдела управления уголовного розыска МВД Андрея Харченко суд отправил на 3,5 года в колонию. Его осудили за передачу крупной взятки.

По версии следствия, представитель рынка «Южный» через Харченко передал 700 тысяч рублей начальнику управления Андрею Иванову. Деньги полицейские брали за «крышевание» и регулирование конфликтов между арендаторами помещений.

Харченко заключил соглашение о сотрудничестве с прокурором и дал показания против бывшего начальника.

Дополнительно экс-полицейский на два года лишён права занимать должности в правоохранительных органах и должен будет заплатить штраф в размере двухкратной суммы взятки — в 1,4 миллиона рублей.

Накануне Железнодорожный суд Красноярска приговорил экс-начальника уголовного розыска края Андрея Иванова к семи годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Он объяснил свой поступок тем, что его «бес попутал».

Самого Иванова задержали 11 июля 2023 года. Днем ранее, 10 июля, он прошел согласование на должность заместителя начальника полиции края по оперативной работе. Эта должность стала вакантной после возбуждения уголовного дела против Михаила Привалихина.

Сам Привалихин замечен на крышевании банды Малиновского. Все об этой истории можно почитать в этом сюжете.

В июле 2022 года на рынке произошло несколько массовых драк. Одна из них выглядела как настоящая кровавая бойня, после которой задержали семь человек и возбудили уголовное дело о побоях. Полиция пригрозила закрыть рынок в случае повторения конфликтов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства