Криминал Начальника краевого угрозыска Андрея Иванова отправили в СИЗО на два месяца

Начальника краевого угрозыска Андрея Иванова отправили в СИЗО на два месяца

Свою вину он не признал

Иванова задержали 11 июля

Начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю Андрея Иванова отправили в СИЗО на два месяца, до 10 сентября. Такую меру пресечения 13 июля избрал Железнодорожный районный суд, сообщили в краевой прокуратуре и в Следственном комитете. Вину Иванов не признал.

Иванова задержали 11 июля за покровительство Южного рынка. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, Иванов вместе с одним из бывших сотрудников того же управления более полугода, начиная с лета 2022 года, получал деньги «за обеспечение правопорядка на территории одного из рынков Красноярска». За это время сумма составила более миллиона рублей.

Одного из посредников, начальника 5 отдела управления уголовного розыска Андрея Харченко, также отправили под стражу. Сотруднику службы безопасности Южного рынка Центральный суд назначил запрет определённых действий в качестве меры пресечения. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве» (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Также мы рассказывали, что Иванов 10 июля прошел согласование на должность заместителя начальника полиции края по оперативной работе (эта должность стала вакантной после возбуждения уголовного дела против Михаила Привалихина). Об этом NGS24.RU сообщил источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства