Криминал Место проклятое. Начальник угрозыска края Иванов рассчитывал заменить Привалихина. Но пошел вслед за ним за решетку

Место проклятое. Начальник угрозыска края Иванов рассчитывал заменить Привалихина. Но пошел вслед за ним за решетку

Иванова задержали на следующий день после согласования на должность замначальника краевого УМВД

Иванов (справа) метил на должность Михаила Привалихина (слева)

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю Андрей Иванов, задержанный 11 июля за покровительство Южного рынка, днем ранее, 10 июля, прошел согласование на должность заместителя начальника полиции края по оперативной работе (эта должность стала вакантной после возбуждения уголовного дела против Михаила Привалихина). Об этом NGS24.RU сообщил источник.

По версии следствия, Иванов и один из бывших сотрудников того же управления более полугода, начиная с лета 2022 года, получали деньги «за обеспечение правопорядка на территории одного из рынков г. Красноярска». За это время сумма составила более 1 миллиона рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Получение взятки» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) на самого Иванова и «Посредничество во взяточничестве» (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) на его коллег.

Одного из посредников, начальника 5 отдела управления уголовного розыска Андрея Харченко, отправили под стражу. Также сотруднику службы безопасности рынка «Южный» центральный суд назначил запрет определённых действий в качестве меры пресечения.

Ранее должность заместителя начальника полиции края занимал Михаил Привалихин, однако в октябре прошлого года его задержали по подозрению во взятке полтора миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства