Криминал Красноярский бизнесмен пойдет под суд из-за растраты 96 миллионов рублей и отмывания денег в Игарке

Красноярский бизнесмен пойдет под суд из-за растраты 96 миллионов рублей и отмывания денег в Игарке

Предприниматель доставлял товары в северный поселок по завышенной стоимости

Уголовное дело будет направлено в Игарский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу

Красноярский бизнесмен пойдет под суд из-за растраты 96 миллионов рублей. Предприниматель доставлял товары в Игарку по завышенной стоимости.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в 2016–2018 годах преступная группа завозила жизненно важные товары перед зимним сезоном на север края и продавала их дороже реально обоснованной цены. Там же она оказывала фиктивные услуги. Таким образом за два года организациям, покупающим товары, нанесен ущерб в 96 миллионов рублей. Кроме того, преступник «отмыл» три миллиона из украденных 96. Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы.

От нашего источника мы узнали, что фигурантом этого дела является бывший бухгалтер отделения ЛДПР в крае — Денис Бундюк. Мужчину задержали в марте 2019 года в аэропорту Шереметьево прямо перед посадкой в самолет, он пытался улететь в Милан.

Ранее мы писали, как спустя два года с момента задержания Константину Егорову утвердили обвинение в мошенничестве. Дело пойдет в суд, а его отца, главу строительной компании «Сибиряк» Владимира Егорова, в этот день отправили в СИЗО по делу о мошенничестве при строительстве школы в Иланском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства